Вечный Рафаэль сводит с ума Cap Roig и объявляет о сотрудничестве с Пабло Лопесом. 2021
EL RAPHAEL DE SIEMPRE ENLOQUECE CAP ROIG Y ANUNCIA COLABORACIÓN CON PABLO LÓPEZ. 2021
На Cap Roig Рафаэль продемонстрировал не только свое виртуозное владение голосом, но и умение контактировать со своими последователями
Пабло Лопес напишет для него следующий альбом, и уроженец Малаги «всем сердцем будет стремиться к тому», чтобы он стал «лучшим диском века»
Певец Рафаэль заявил в Cap Roig, на концерте в рамках турне, посвященного его шестидесяти годам на сцене, что он остается «все таким же», как всегда, и объявил, что при создании своего следующего альбома он будет сотрудничать с Пабло Лопесом.
Лопес, который выступал накануне на фестивале и присутствовал среди публики, был представлен Рафаэлем, который рассказал, что уроженец Малаги «отдастся ему всем сердцем», чтобы этот новый альбом стал «лучшим альбомом века».
Что касается того, что, несмотря на эти шестьдесят лет, он почти не изменился, то он не только продемонстрировал это на сцене, но и сделал это словами в ходе песни «Yo sigo siendo aquel», которую он завершил фразой «я все такой же, Рафаэль». В этот момент публика встала с мест - это тот же жест дани признания артисту, которым она встретила его, как только он вышел на сцену в сопровождении одиннадцати музыкантов и аккордов песни «Yo soy aquel».
Все, что он сделал с этого момента - это нанизал несколько песен, которые являются частью испанской коллективной памяти, такие, как «Ave Fénix» и «Mi gran noche».
Преимущество подобных спектаклей заключается в том, что зрители знают все и каждую песню репертуара и поэтому включаются в шоу с первого аккорда.
В Cap Roig, с Коста-Брава у его ног, Рафаэль продемонстрировал не только виртуозное владение своим голосом, но и умение поддерживать контакт с его последователями.
С течением времени он не потерял ни капли некоторых из его самых медийных навыков - таких, как чрезмерная жестикуляция или кокетничанье при помощи взглядов.
Билеты на концерт были распроданы давно, что подтверждает непреходящую востребованность хаенца, который в начале 60-х уже был звездой эстрады.
Рафаэль больше ничего не оставляет про запас, тем более ввиду вызванной коронавирусом неопределенности, касающейся жизни и особенно музыкальных турне, так что лучшие хиты следовали друг за другом с самого начала, пока не закончились песнями «Escándalo» и «Como yo te amo».
Cap Roig, музыкальный флагман летних сезонов на Коста-Брава
У Cap Roig, фестиваля, который организует Clipper's Live с подачи Caixa Bank и который стал музыкальным флагманом летних сезонов на Коста-Брава, обычно бывает неоднородная аудитория, включающая испанцев и иностранных граждан, которые пользуются этим шансом насладиться первоклассным культурным предложением.
На этот раз, однако, было очевидно, что большая часть зрительного зала без проблем пела песни на том же языке, что и главный герой, отчасти из-за ограничений свободы передвижений, введенных в это время, но отчасти и из-за радости увидеть живую легенду испанской музыки.
На такие фестивали люди, покупающие билет, приходят в праздничном, веселом настроении, с намерением насладиться атмосферой, располагающей к удовольствию, и это идеальная обстановка для того, чтобы Рафаэль блистал и выкладывал все запасы, которые он, как артист, накопил за полвека с лишним.
Нашлось также время для таких культовых произведений других певцов, как «Vivir así es morir de amor» Камило Сесто, «Se nos rompió el amor» Росио Хурадо, «Frente a frente» Жеанетт или «Resistiré» дуэта Dúo Dinámico.
И Рафаэль завершил выступление песней «Como yo te amo», а также объявлением о том, что Пабло Лопес сочинит для него следующий альбом.
25.07.2021
www.rtve.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 25.07.2021