Рафаэль и шестьдесят лет спустя "остается все тем же". 2021

RAPHAEL 'SIGUE SIENDO AQUEL' 60 AÑOS DESPUÉS. 2021

Артист из Линареса вспоминает о своих шести десятилетиях на сцене на волнующем концерте во Дворце спорта

 рафаэль певец испания

Что бы там ни говорили, Рафаэль «все еще тот же». Даже если это звучит как общее место или избитое начало хроники. Это не имеет значения, потому что единственное, что на самом деле продолжает звучать хорошо - это его хиты через шестьдесят лет после того, как он впервые вышел на сцену.

И не имеет значения возраст, поездки, пандемия или новые музыкальные тенденции. Дискотеки продолжают ставить «Qué pasará», когда в шесть утра хотят подстегнуть подростков. Потому что в Рафаэле, помимо его внушительного голоса, живет легенда о его постоянстве во времени. Конкретно - на протяжении двух и даже трех поколений испанцев.

  • В эту субботу Рафаэль появился в Гранаде, чтобы дать концерт в рамках его турне «60 юбилей». Артист из Линареса собрал полный зал в целиком отдавшемся ему городском Дворце Спорта. Рафаэль исполнил хиты, которые он включил в свой новый диск «Raphael 6.0» - такие, как «Me olvidé de vivir» и «Resisteré». Конечно, не были забыты его классические «Yo soy aquel», «Digan lo que digan», «Mi gran noche» и «Escándalo».

"Мальчик из Линареса" поставил на ноги более четырех тысяч человек, которые, по данным организаторов, заполнили в эту субботу Дворец спорта, как вы можете видеть на видео, сопровождающем эту новость.И он сделал это, чтобы отметить шесть десятилетий жизни великолепных песен хаенца, который без устали уверяет, что одним из ключей к его выносливости является хорошая и постоянная забота о себе. И воистину он доказал это в зале Zaidín.

В «Raphael 6.0», как называется его последняя работа, артист исполняет свои давние хиты вместе с другими артистами – такими, как Мануэль Карраско, Луис Фонси, Ванеса Мартин, Пабло Лопес, Глория Треви, Пабло Альборан, Наталья Лафоуркаде, Алехандро Фернандес, Микель Исаль, Мон Лаферте, Омара Портуондо и Лусиано Перейра.

Кроме того, есть две новые песни , Treinta y seis и Agradecer la marcha, написанные для артиста из Хаэна Пабло Лопесом и Натальей Лафоуркаде.

рафаэль певец испания

Он показал их в Гранаде, хотя все же предоставил своим поклонникам и другие композиции – такие, как нашумевшая Me olvidé de vivir Хулио Иглесиаса, которую он в альбоме исполняет вместе с Мануэлем Карраско, или Resistiré дуэта Dúo Dinámico. Это гимн пандемии, который он также возобновил для этого диска.

Ничего лучше в жизни

И еще (как же иначе) все те песни, которые на протяжении многих лет создавала эта легенда. Во Дворце спорта их было в общей сложности тридцать, с впечатляющим вступлением Yo soy aquel, ставшим стартовым выстрелом для публики. Потом прозвучала Ave Fénix и Vivir así es morir de amor Камило Сесто. Рафаэль, Dúo Dinámico. Камило Сесто и универсальный голос Хулио Иглесиаса (самого известного за рубежом испанского артиста всех времен) в одном шоу - "есть ли в мире что-нибудь лучше?", как сказал Джордж Клуни в «Идеальном шторме».

Ну, одна вещь, как минимум, есть. Это услышать в одном шоу Digan lo que digan, Mi gran noche, Sigo siendo aquel, Estar enamorado, Qué sabe nadie, Yo soy aquelEscándalo и Como yo te amo.Так, по крайней мере, должны были думать те, кто заполнил дворец и смотрел, как Рафаэль выходит на сцену в пиджаке с тигровым принтом и в его классическом наряде, дополненном черной рубашкой, брюками и туфлями, а также серебристым поясом с большой пряжкой.

Он пел, переживал, заставил присутствующих содрогаться и напомнил, что его хватит еще надолго. В одной строфе он продемонстрировал моменты своей неудержимой ярости, и у него также нашлось время (а как же иначе), для диалога со своей публикой. Это был Рафаэль в чистом виде.

Мигель Лопес Ривера
07.11.2021
www.granadadigital.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 10.11.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.