Рафаэль отмечает шестидесятилетие творческой деятельности в Педральбесе вместе с 1800 зрителями. 2021

RAPHAEL CONMEMORA 60 AÑOS DE ACTIVIDAD ARTÍSTICA EN PEDRALBES ANTE 1.800 ASISTENTES. 2021

Шоу начало свое шествие по сцене с очень подходящей к этому случаю песни «Ave Fénix»

рафаэль певец испания

Рафаэль приветствует публику фестиваля в саду Педральбес,
переполненном зрителями, приветствующими певца из Линареса 

Вчера вечером Рафаэль праздновал в рамках фестиваля Jardins de Pedralbes в Барселоне шесть десятилетий своей творческой деятельности; как сообщили журналистам организаторы мероприятия, сад заполнили в общей сложности 1800 зрителей. Мы говорим в основном о поклонниках зрелого возраста, которые за несколько недель до концерта раскупили выставленные в продажу билеты, и которые на момент закрытия нашего издания продолжали аплодировать выходкам кумира из Линареса и хорошо смазанному музыкальному механизму, который помогал ему (это в общей сложности тринадцать музыкантов).

В десять часов с минутами, после инструментального вступления, которое включало такты прославленной «Yo soy aquel», концерт начал свое шествие по сцене с очень подходящей к случаю песни «Ave Fénix». Воскресный набор, в соответствии со всеми прогнозами, превышал двадцать пять песен.

В мире Рафаэля почти все делается оптом, начиная с его огромной дискографии, которая помимо других промышленных показателей сделала его достойным, как он похвастался на своем официальном сайте, единственного уранового диска (свидетельствующего о продаже пятидесяти миллионов пластинок), когда-либо полученного испаноязычным певцом.

Большой экран, расположенный в глубине сцены, был фоном для нашего главного героя, которому в мае прошлого года исполнилось почтенных семьдесят восемь лет. Такие песни, как очень хорошо принятые публикой «Vivir así es morir de amor», «No vuelvas» и «Digan lo que digan», ознаменовали следующие такты появления Рафаэля Мартоса Санчеса, вечно одетого в черное артиста (хотя в первые моменты концерта он также продемонстрировал пиджак с блестками), который отличается тем, что усиливает песни жестами; некоторые могут счесть их несколько преувеличенными, но они является одним из его самых неизменных знаков.

За «Mi gran noche» (поданной с некоторым налетом дискотеки и частично пропетой также публикой) и «Me olvidé de vivir» последовали другие классические вещи, на которые прошлой ночью не поскупился певец, который явно был доволен, для своих последователей. И нельзя было ожидать чего-то другого, так как его барселонский концерт предполагал возобновление турне, которое он начал в Мадриде в декабре, но из-за этой никак не заканчивающейся пандемии вынужден был приостановить после двух концертов в столице страны. Полгода спустя, когда ситуация стала менее напряженной, по крайней мере, в данный момент, Рафаэль вернулся на «шоссе» с программой из великолепных хитов, которая, в соответствии с запланированным маршрутом будет также проходить через такие произведения, как «Se nos rompió el amor» и «Estar enamorado», чтобы уже на заключительной стадии добраться до таких звучных вещей, как «Resistiré», «Escándalo» и «Como y ote amo».

Донат Путч
14.06.2021
 www.lavanguardia.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 14.06.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.