Рафаэль: даже паузы. 2014

RAPHAEL: HASTA LAS PAUSAS. 2014

Рафаэль никогда не подводит и не подводил своих зрителей и не испытывал в них недостатка. Самая разнообразная, изменчивая аудитория, знатоки его порывов и новички, которых с неизбежностью привлекает спектакль, успех которого всегда гарантирован, - эта его публика во вторник была очень огорчена отменой, но вернулась вчера. Как ни в чем не бывало, несмотря на перенос даты концерта, выходные и даже праздник.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес слушать песни

Когда Рафаэль выходит на сцену, никогда нельзя сказать, выйдет ли он своими ногами или его потянут волоком, но еще труднее сказать, в каком часу он отпустит своих зрителей после демонстрации своего неистовства и живого доказательства того, что он, если понадобится, готов лечь костьми. Он ломал на сцене запястье, падал тысячу раз, потерял зуб и его даже ударяло током. Об этом моменте, о том дне, когда он рухнул, как громом пораженный, в театре Apolo (его утащили за ноги за занавес, но вскоре он, словно воскреснув, появился с рукой на перевязи) он рассказал вчера в Педральбесе.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес слушать песни

Эти беседы он вел после незадачи во вторник, когда ливень даже сломил дух артиста из Линареса. «Я очень расстроен, ужасно», - почти шептал он, совершенно не похожий на себя. Вчера же был солнечный, хотя и не лучезарный рассвет, и все спокойно вздохнули. Утром, когда парк был закрыт, Саркози прогулялся по дворцовому саду, а потом встретился с Карлой Бруни и распрощался до следующей встречи. Они были в восторге от Барселоны.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес слушать песни

А вечером вернулся он, Рафаэль, резерв. Перед этим его поклонники облепили (так говорится, ну, они почти облепили) решетку сада, и уже за два часа до начала концерта захватывали свои места. Они убивали время вариациями на одну-единственную тему. Это - ОН, тот, кто отвечает за Yo soy aquel, и его увлеченность всем, что он делает, говорит и поет в своей жизни. Его необычайно помолодевший внешний вид. Ни было потерянно ни одной секунды.  Приезд Рафаэля стоит чего угодно, даже долгого ожидания.

Маргарита Пуидж
21.06.2014
La Vanguardia
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 25.06.2014



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.