Рафаэль: бьющая в глаза театральность. 2014

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль 

RAPHAEL: TEATRALIDAD SONORA! 2014

Рафаэль заставил петь 3000 жителей Монтеррея. Испанец покорил всех своим голосом и актерским талантом, привнеся в каждую песню элемент театральной игры.

«Диво из Линареса», Рафаэль, как уже стало для него привычным, с огромным актерским мастерством представлял жестами и телодвижениями каждую историю, о которой рассказывается в его песнях, показывая спектакль, достойный постановки на подмостках, а налет театральной игры, который он придавал каждому куплету, раскрывая возможности его голоса, волновал зрителей Монтеррея, пришедших на его концерт в Auditorio Banamex.

Рафаэль

Музыкальный вечер испанца был напряженным и продолжительным, так как он представил программу, в которую вошло почти 40 песен. Стройная фигура Рафаэля появилась на сцене в 20.47, и без дальнейших преамбул он приступил к концерту с «Si ha de ser asi», «La Noche», «Mi gran noche», «Provocacion» и «Se fue».

Общение певца с его публикой протекало только в музыкальном ключе, и лишь после восьмой песни он обратился к аудитории с несколькими словами. «Дамы и господа, для меня это удовольствие – снова, не знаю, в который раз, оказаться в Монтеррее. Но сегодня я в Монтеррее и побываю тут еще много раз» - заверил он.

Правильно говорят, что поющих много, а певцов мало, но Рафаэль с избытком соответствует определению певца, и он продемонстрировал это, поделившись со зрителями своим певческим талантом в песнях «Detenedla ya», «Hoy mejor que manana»и «Yo sigo siendo aquel», вызвавших аплодисменты и подхваченных хором трех тысяч зрителей.

Рафаэль

«Эту песню я записал много лет назад, не зная, что она станет культовой песней моей жизни, моей вечной песней; в то время мне было очень мало лет, и это была слишком серьезная для меня вещь, но произошло чудо, о котором мы все знаем» - сказал он перед тем как исполнить «Gracias a la vida», открыто намекая на трансплантацию печени, которую он перенес в 2003.

Рафаэль продемонстрировал, что несмотря на то, что в этом месяце ему исполнился 71 год, у него бездна энергии, и даже подарил публике несколько танцевальных па.

В последней части шоу он намеревался распрощаться, но овации публики заставили его вернуться, чтобы устроить трогательное закрытие спектакля, обставленное с некоторой театральностью.

Для исполнения «Frente al espejo» он выкатил конструкцию с прозрачным стеклом, перед которым спел песню, обращенную к его отражению, и которое в конце разбил, с силой ударив по нему стулом. Затем последовала «Como yo te amo», которой он простился со зрителями, пообещав очень скоро вернуться.

 Вероника Эспиноса
19.05.2014
El horizonte
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 23.05.2014



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.