Рафаэль в 1970 без невесты. 1970

RAPHAEL SIN NOVIA EN 1970. 1970

Рафаэль покорил весь мир. Он популярен во всех странах. Он переполошил весь Париж. Два сложных – самых сложных - места была завоеваны: Лондон и США.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн 

В Лондоне он не знал усталости. Каждый день он заполнял клуб. Люди слушали его стоя. Мэдисон-Сквер Гарден в США был набит до отказа. Там было то же самое. Там говорили: «Это артист уровня Тома Джонса, Синатры, Элвиса Пресли». Сейчас, более чем когда-либо, Рафаэль может считаться кумиром всего мира.

Кумиром критиков. Кумиром, который притягивает людей. Одна женщина в припадке истерии бросилась на него, чтобы укусить за ухо. На него готовят покушение, словно устраивают заговор против президента Соединенных Штатов. Накануне концертов кто-то звонит артисту и угрожает смертью. Солис, бывший в то время министром, награждает его Орденом кардинала Сиснероса за его «восхваление всего испанского» по всему миру.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайниспанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Текст в рамке вверху справа:
Это Рафаэль во время интервью, которое берет Хавьер Монтини. В феврале начнутся съемки его следующего фильма, «Yo amo». Его режиссер – Висенте Эскрива, тот же, что поставил «Ангела». Они с Рафаэлем хорошо понимают друг друга. Певцу нравится работать актером. «Говорят, я не так уж плох» - утверждает он. И добавляет, что вначале кино его раздражало. «Сейчас оно меня развлекает». В новом фильме он исполняет девять песен.

- Рафаэль добился всего?

- Всего? Гораздо меньше. Осталось столько задач. Осталось столько идеалов. Осталась мечта начать карьеру. Я думаю, что сейчас я на третьей ступеньке, и что у лестницы двадцать ступеней. Надо понемногу подниматься по тем, что еще остались. Я пройду их.

НИ ИЗМЕНЯТЬСЯ, НИ УМИРАТЬ

Я говорю, что в одном журнале было сказано: либо ты изменяешься, либо становишься не то чтобы древним, но старомодным. Он смеется.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайнМы в кокетливо обставленной студии, в которой он работает и отдыхает. На улице, у дверей, несут стражу несколько девушек. Это поклонницы, настоящие телохранители Рафаэля. Они покупают все журналы, в которых говорится про кумира. Читают выпуски биографии, которую пишет Альфредо Тосильдо. И терпеливо ждут возможности «увидеть кумира», который скажет им с одной из своих обаятельных улыбок: «Вы очень симпатичные».

Я говорю ему:

- Рафаэль, ты веришь в это «измениться или умереть?»

- Нет. Я не собираюсь ни изменяться, ни умирать. Я - древний? Древность зарабатывается годами. Я очень молод. И.. старый или старомодный? Хорошему вину нужно время, чтобы стать старым и выдержанным. Старое вино набирает силу. Я могу быть старым. Я еще очень молод.

Веселый кумир. Двадцати четырех лет.
В его студии новый телевизор. Подарок волхвов. А еще у него новая машина – Мерседес. Последней модели. В свою очередь, Рафаэль щедрый человек и хороший волхв – по отношению к своей семье, своей матери и трем братьям.

- Нехорошо всегда быть «новым». Ты должен стать «кем-то». И сохранять завоеванную индивидуальность.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн- Я не желаю изменяться. Я хочу всю жизнь быть тем же самым. Есть же пример – Морис Шевалье. Есть феноменальный Фрэнк Синатра. Удерживает позиции Элвис Пресли. Можно взглянуть на Барбару Стрейзанд, хотя это стоило ей славы.

Он очень уверен в себе. Не сомневается. Всегда идет вперед. «Я на своей дороге». Успех провел его по всему миру. Он мечтает о дальнейших успехах. Никогда не чувствует себя измотанным. Никогда не грустит. «Это удача, что у меня хорошее здоровье». Иногда он ребячится. (клан Рафаэля зовет его «мальчик»). Он всегда сердечен, великодушен, и честолюбив.

ЛИХОРАДОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Он хотел начать год в Испании. Концертом на телевидении. Записанным напрямую. Без ухищрений. Он уехал в Мюнхен. Вернулся, чтобы записать концерт в цвете, с прицелом на США. «Я снова поеду в Германию, в Баден-Баден, на концерт и телепередачу. И меня снова ждет кино» Фильм на подходе. Съемки начнутся в феврале. Заканчивается распределение ролей.

- В апреле я вернусь в Латинскую Америку. Долгое турне: Мексика, Пуэрто-Рико, Венесуэла, Чили и Аргентина. Оттуда – в США. Я буду выступать в Лас-Вегасе. В Лас-Вегасе! И еще тысяча контрактов. У меня расписан весь год. Есть и контракты на несколько лет.

- Как называется фильм?

- «Yo amo».

- Кто его ставит?

- Висенте Эскрива. Сценарий тоже его. Мне он очень по вкусу.

- Это твоя биография?

- Нет. Совершенно. Я еще слишком молод, чтобы выносить мою жизнь в кино. Сначала надо ее прожить.

- Ты участвовал в написании сценария?

- Как автор? Нет. Мне это даже в голову не пришло. Сапожник, суди не выше сапога. Я не люблю совать нос, куда не следует. Мое дело – песни. Тут у меня хорошо получается. Я пою. Иногда сочиняю под гитару. У меня есть несколько вещей, но ни одной, которая бы сгодилась Рафаэлю, как исполнителю. Как композитор я гораздо хуже, чем певец. Я думаю, многие артисты заблуждаются, когда хотят петь собственные произведения. Они считают, что они самые лучшие. Они слепы и не видят достоинств у других. Я себе говорю: «Рафаэль, не сгребай под себя всё. У остальных тоже есть право на жизнь». 

- Какую роль тебе дали в «Yo amo»?

- Я буду обычным человеком.

- Тебе нравится профессия актера?

- Говорят, что я не так уж плох. Раньше она меня раздражала. Теперь она меня развлекает. Я веселюсь на съемочной площадке.

В «Yo amo» он исполняет девять песен. Разных композиторов. Появился новый автор из «Los bravos» Хесус Глюк, написавший «Si, pero no» и «Adios».

СЕРДЦЕ

испанский певец Рафаэль тексты песен

Немало девушек из тех, что несут караул у дверей дома или у ворот студии, мечтают о любви кумира. «Вдруг он обратит внимание на меня?» Рафаэля не видели с девушкой. Он влюблен? Или нет?

- Рафаэль женится в семидесятых?

- Не думаю. Сначала мне придется поискать невесту.

- Ты когда-нибудь влюблялся?

- Много раз. Я влюбляюсь ежедневно. Плохо то, что я «разлюбляюсь» так же, как влюбился. В секунду. Сейчас мне до безумия нравится Кармен, а сейчас она мне уже не нравится. Сейчас я думаю о Кончите, а сейчас уже не думаю...

- Тебя когда-нибудь женили?

- Да. Меня женили в Америке. И приписали мне нескольких детей. Но я холост и у меня нет родных детей. Хотя иногда я думаю о браке и о ребенке.

В последнее время Рафаэль был втянут в несколько судебных дел. Он вернулся в дом граммзаписи, с которым работал до того. Его диски продаются в большем, чем раньше количестве. Это хиты, которые занимают первые места в списках: «Ella», «Jinetes en el cielo» и «Dos palomitas». В студии множество наград. У Рафаэля их сто двадцать семь. Последняя – премия «Оle», врученная в Барселоне. Здесь же золотые диски. Семь золотых дисков получено в Америке. Семь миллионов проданных дисков...

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Сейчас Рафаэль спокоен.  «Никаких тяжб. Зачем они мне нужны?» Мир песен кружится все быстрее. В Испании появляются новые ценности. Рафаэль говорит, что некоторые из них откровенно хорошие. «Я думаю, они слишком полагаются на пластинки. А артиста лучше видно на сцене, чем на пластинке. На пластинке много всяких хитростей. А на сцене – нет. Надо уметь владеть сценой, чтобы люди выдержали двухчасовой концерт, не уставая.» Это замечание мальчика, Рафаэля Мартоса Санчеса из Линареса в провинции Хаен, который превратился в кумира всего мира: Рафаэля.

Хавьер де Монтини
Фото Менендес-Франко
17.06.1970
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 23.09.2011



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.