Рафаэль: концерт в Барселоне. 1971

RAPHAEL: RECITALES EN BARCELONA. 1971

Рафаэль возвращается. После  отмены его концертов в Мадриде, после отмены его турне по Южной Африке и абсолютного покоя, необходимого для восстановления сил, наш первый певец, наш великий международный кумир, возвращается на передовую, чтобы петь, записывать пластинки,  провоцировать дискуссии и  сплетни, вызывать аплодисменты и пожинать дальнейшие успехи.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес биография

Это был три месяца полного творческого бездействия. Три «самых длинных» и самых спокойных месяца в его жизни, потому что шесть или семь лет он не давал себе отдохнуть, не брал отпуска, ни на один день не прекращал петь, сниматься, путешествовать. Три месяца, использованные для полного восстановления всех  возможностей, которые были слегка  подорваны такими усилиями, такой самоотдачей.

Он говорит нам, что это когда-нибудь должно было случиться, что его силы тоже не безграничны. Что эти месяцы отдыха помогли ему убедиться в том, насколько публика его любит, как она интересуется его здоровьем, его горлом, его личностью. Он получал со всей Испании, со всего мира письма и телеграммы, в которых все просили его поберечь себя и говорили, что первое дело – это отдых, его личная жизнь, его жизнь, а не ежедневное пение во исполнение контрактов и договоров, чтобы порадовать миллионы поклонников, которые рассеяны уже по всему миру.

Поэтому Рафаэль сейчас возвращается  полностью поправившись и с еще большим энтузиазмом. И сначала он представляет насыщенный рабочий график – повтор старого цикла.

Свое возвращение он начнет с Пуэрто-Рико, и сразу после этого выступит в Барселоне. Он никогда не давал концертов в Барселоне, и это одно из его больших желаний, которое он до сих пор не мог исполнить из-за ряда обстоятельств. Рафаэль в пасхальное воскресенье (11.04.1971) выступит в театре Espanol, на знаменитом проспекте Паралело, и будет петь там ни больше ни меньше чем семь дней подряд.

Потом он уедет в Россию. Будут две недели концертов в Москве и две – в Сталинграде*. Он очень популярен в России из-за успеха его фильмов, потому что там часто слушают его песни. Надо ли говорить, что это будет триумфальное турне? Затем он снова поедет в Америку, где его, как и во все годы, ждут с распростертыми объятиями. Особенно в Мексике и Аргентине, в которых он действительно популярный кумир.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес биография

Летом у него будет небольшой отдых – несколько дней отпуска, и все начнется снова. Он должен будет съездить в Южную Африку, чтобы закончить отложенное турне, а потом будет сниматься в фильме у Бардема,  где он не будет петь. Обо всем этом Рафаэль рассказывает нам на следующей странице. Поэтому мы говорим ему: добро пожаловать.

01-15.04.1971
Ondas № 440
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 05.11.2013

Примечания переводчика:

*  Информация, не соответствующая действительности.



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.