Рафаэль идет по следам Тома Джонса и Дина Мартина. 1972

RAPHAEL SIGUE LA HUELLA DE TON JONES Y DEAN MARTIN. 1972

Рафаэль столкнулся с «Миссия невыполнима», Томом Джонсом и Дином Мартином вместе взятыми. После долгих лет сомнений и отговорок популярнейшая испанская эстрадная звезда решила наконец свершить шаг, которого так ждали тысячи его поклонников во всем мире: обзавестись своим собственным шоу на телевидении. Сейчас ему придется пойти по пути соперничества в эфире с величайшими мировыми эстрадными звездами и самыми организованными в мире командами сценаристов и продюсеров. Тем не менее Рафаэль спокойно ожидает результатов своих усилий. Или, вернее говоря, он не так уж спокоен, потому что на его долю выпала напряженная работа именно для его шоу на ТВ.

Рафаэль

С вами… Рафаэль!

Продолжительность один час, дюжина песен, записанных в четырнадцати испанских городах, на Канарах и в испанской Сахаре – с этого начнется самая амбициозная передача на испанском телевидении (возможно, она также появится в Чили). Передача будет снята в трех вариантах: на испанском, английском и немецком языках. Рафаэль не допускает, чтобы его голос дублировали, и хочет исполнять свои песни сразу на вышеназванных языках. Это требует тройных затрат, но «Ниньо», всегда стремящийся к совершенству, не боится работы и торопится к полному воплощению в жизнь своих идей. Не так давно Роберт Шерман, театральный критик, сотрудник влиятельной американской газеты «New York Times», написал: «В музыкальном отношении Рафаэль - великий певец; исполнитель школы Тома Джонса и Элвиса Пресли с голосом значительно лучшим, чем у них обоих, и также исполненным большего очарования».

Формат и концепция передачи очень оригинальны. Замысел продюсеров – продемонстрировать талант Рафаэля как певца, его владение сценой, его способности танцора, актера и комедианта. Одна из самых необычных идей – открыто показать все использованные трюки на голубом экране.

Рафаэль

«В этом цикле передач я буду кататься на лыжах, ездить верхом, стрелять с большого расстояния и заниматься всевозможной акробатикой. Так как я не специалист ни в одной из этих вещей, после каждого из эпизодов я покажу использованную хитрость. Так в программе продефилируют чемпион Европы по катанию на лыжах, великие амазонки и знаменитые всадники всего мира, и вообще спортсмены – в придачу, что логично, к одному певцу (которого будут приглашать каждую неделю, это артисты уровня Ширли Бэсси, Хосе Фелисиано и Нады)», - говорит Рафаэль.

В первой передаче, которая будет разослана по всему миру для одобрения различными телестанциями, Рафаэль исполнит Los amantes, Sentado a la vera del camino, Payaso, La balada de la trompeta, Aleluya del silencio, El zorongo Gitano, La sandunga и многие другие.

«Я решил заняться телевидением, - поясняет Рафаэль, - потому что я физически не могу находиться в двух местах одновременно. Так как есть много мест, в которые я просто не сумею приехать лично, я при помощи этого средства установлю контакт с моей публикой. Мои выступления на телевидении придали мне уверенности, и поэтому я с оптимизмом ожидаю приговора зрителей», - заявил испанский кумир с абсолютной верой в себя.

Сейчас остается только дождаться, чтобы программа (которая будет выходить на протяжении 26 недель) заинтересовала какой-нибудь телевизионный канал в нашей стране, чтобы мы снова смогли увидеть в действии популярнейшего «мальчика из Линареса».

Маноло Олалькиага
11.04.1972
Журнал Ritmo
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 12.08.2016



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.