Рафаэль 6.0" приезжает в Севилью в рамках премьеры своей программы в Испании. 2022

'RAPHAEL 6.0' LLEGA A SEVILLA EN EL ESTRENO DE SU GIRA POR ESPAÑA. 2022

В течение четырех дней артист из Линареса будет исполнять вживую в Fibes песни из его нового альбома "Victoria", спродюсированного и сочиненного уроженцем Малаги Пабло Лопесом, а также исполнит некоторые из своих великих хитов

 рафаэль певец испания

Прошло почти два месяца с тех пор, как Рафаэль получил в Майами награду за творческую деятельность на церемонии вручения премий Billboard в области латиноамериканской музыки 2022 года, где он воспользовался возможностью представить свою песню "De tanta gente" в качестве анонса его новой пластинки, целиком написанной автором из Малаги Пабло Лопесом.

"Victoria" увидела свет восемнадцатого числа, и теперь, после своих американских концертов, артист из Линареса возвращается в Испанию, чтобы начать в нашей стране свое турне под названием "'Raphael 6.0", выбрав Севилью для своей национальной премьеры.

Рафаэль в свои семьдесят девять лет проводит четыре дня подряд в столице Андалусии, куда он возвращается каждый год в эти дни со своими различными шоу. На этот раз артист снова будет выходить на сцену Fibes Auditorium с 24 по 27 ноября этого года. Затем он поедет в Бильбао (2 декабря), Гранаду (10 декабря) и Мадрид (17 декабря).

Программой "Raphael 6.0" артист хочет отпраздновать свое шестидесятилетие на сцене, долгую карьеру, насыщенную успехами, которые не канули в прошлое, но остаются актуальными, и которые любят в странах всего мира – в США, Греции, Франции, Мексике, Австралии, Аргентине, Венесуэле, Пуэрто-Рико, Японии, России, Чили, Германии...

Наряду с "Victoria" певец также выпустил два года назад альбом дуэтов (с такими артистами, как Луис Фонси, Пабло Лопес, Мануэль Карраско, Алехандро Фернандес, Омара Портуондо, Наталья Лафоуркаде, Ванеса Мартин, Глория Треви, и другие) и документальный сериал "Raphaelismo" (на Movistar +).

Артист из Линареса обновляется каждый день, и, хотя его шоу включает песни из "Victoria", там не будет недостатка в великих хитах, которые он поет всю свою жизнь и которых его публика с волнением ждет. Среди бесконечного списка - 'Mi gran noche', 'Qué sabenadie', 'En carne viva', 'Escándalo', 'Estar enamorado' и 'Yo soy aquél' (песня, с которой его международная карьера в 1966 взлетела как ракета).

"Victoria" - это концептуальный альбом, созданный для прослушивания от начала до конца и состоящий из одиннадцати песен, в которых великий артист предлагает путешествие по своим переживаниям и мыслям. Рафаэль решил обратиться для его создания к Пабло Лопесу, которому удалось создать альбом света, праздника, жизни, цвета, энергии, жизненной силы, призвания, любви и страсти к музыке. Той самой жизненной силы, что есть у артиста из Линареса, из-за которой, кажется, годы затормозили для него свой бег.

Хотя он всегда уверяет, что величайшей победой в его жизни стали трое его детей и его жена Натальи Фигероа, на которой он женился в Венеции в 1972 и от брака с которой родились трое детей: Хакобо, Алехандра и Мануэль. "Это были мои лучшие концерты", - часто заявляет он.

рафаэль певец испания

Его концерты обычно продолжаются около двух с половиной часов, в отличие от других новых «артистов», которые выходят на сцену с видом звезд, которыми они не являются. Ведь, чтобы быть ими, надо не только хорошо выступать перед публикой, но и придерживаться другого отношения и образа жизни, зная, что тот, кто находится на вершине, достиг этого благодаря большому труду, но также благодаря осознанию того, что всем (или почти всем) он обязан своей аудитории.

Он настолько велик, что был первым, кто получил Урановый диск за продажу пятидесяти миллионов копий одного альбома "Raphael, ayer, hoyysiempre" в 1982. Позже его получат Queen, U2, Майкл Джексон и AC/DC. Такая вот безделица.

На протяжении своей карьеры Рафаэль пел со многими артистами разных поколений, и все они всегда были великими; и ему нравится находиться в окружении молодых людей, которые ценят музыку. В эти дни его можно было увидеть в качестве гостя на шоу "La Voz", где он был помощником Пабло Лопеса.

В возрасте всего четырех лет Рафаэль уже проявил себя. Он стал членом школьного хора при храме Сан-Антонио в своем районе, а вскоре после этого – в храме Иисуса Мединасели. В девять лет он уже получил на Зальцбургском фестивале премию как лучший детский голос Европы.

Рафаэль - неутомимый труженик. Во время гастролей он дает длинные и очень хорошо отрепетированные концерты, на которых доказывает, что его голос и его своеобразная манера петь и выступать делают его особенным. Несомненно, эти характеристики были ключевыми в его музыкальной карьере и помогли удержаться на вершине и оставаться великой звездой, которая в свои 79 лет видит в своей аудитории людей всех поколений. Потому что это правда: молодые люди тоже любят Рафаэля.

Артист из Линареса участвовал в фестивале в Бенидорме в 1962 с песней "Llevan" и стал победителем, поразив всех своим голосом и стилем исполнения. Позже он два года подряд представлял Испанию на конкурсе песни Евровидение: в 1966 в Люксембурге с песней "Yo soy aquél", заняв седьмое место, и в 1967 в Вене с песней "Hablemos del amor", заняв шестое место.

За время своей карьеры Рафаэль получил 326 Золотых и 49 платиновых дисков, и уже упомянутый Урановый диск - единственный в мире, врученный испаноязычному певцу. Он записал более 50 альбомов на испанском, итальянском, французском, немецком, английском и даже на японском языках.

Кроме того, несколько лет назад он вступил в мир мюзиклов, сыграв двойную роль в мюзикле "Джекилл и Хайд", в котором он также добился большого успеха.

Потому что кажется, что все, к чему он прикасается, превращается в золото. И это то, чего ожидает его аудитория – и самая преданная и самая молодая, которая только что присоединилась к легиону его последователей. Спектакль начинается в этот четверг в Fibes. И это произойдет еще до того, как он начнет петь - как только Рафаэль появится на сцене.

Ана Гарсия Ромеро
23.11.2022
www.elmundo.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано
  25.11.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.