Наталия Фигероа открывает для нас свой свадебный альбом: «Я все время была очень спокойной, очень счастливой». 2022

NATALIA FIGUEROA NOS ABRE EL ÁLBUM DE SU BODA:
"VIVÍ CADA MOMENTO MUY TRANQUILA, MUY FELIZ". 2022

Певец Рафаэль и аристократка хотели, чтобы их свое венчание, состоявшееся в Венеции пятьдесят лет назад, осталось интимным событием. Однако о нем в тот же день было объявлено в прессе 

Natalia Figueroa y Raphael

Молодожены Наталия Фигероа и Рафаэль

Рафаэль и Наталия познакомились в конце шестидесятых на церемонии награждения, проходившей в Мадриде, и, хотя он сразу же увлекся ею, ей, похоже, потребовалось чуть больше времени, чтобы влюбиться. Он был одним из самых успешных певцов того времени и снимался в кино; она, внучка графа де Романонеса и дочь маркиза Санто Флоро, написала несколько книг и работала интервьюером в прессе и на телевидении.

После года близкого знакомства они решили пожениться. Для этого они выбрали день 14 июля 1972. Ревностно оберегая свою личную жизнь, они неделями сбивали всех с толку, чтобы избежать появления прессы и зевак. Немногим приглашенным (в том числе Антонио Минготе и писателю Хосе Марии Пеману, свидетелю невесты), присутствовавшим на свадьбе, всего за несколько дней до нее были вручены билеты на самолет, в которых не был указан пункт назначения.

Natalia Figueroa y Raphael

Молодожены Наталия Фигероа и Рафаэль.

«Мы искали место за пределами Испании, которое находилось бы недалеко и которое нам очень понравилось. Мои родители узнали об этом месте только накануне. В то время не было прямого рейса (в Венецию, романтический город, который в конечном итоге был выбран для того, чтобы сказать «согласен»), поэтому надо было сделать пересадку в Риме. Когда они приземлились, гости подумали, что мы поженимся там... но путешествие продолжалось», - объясняет Наталия. Несмотря на все эти маневры, группа журналистов, узнавших о венчании в тот же самый день, четырнадцатого июля, неожиданно появилась вместе с ними в пункте назначения. Ожидания этого события в Испании были огромными.

Встреча в Венеции

«Когда мы увидели, что журналисты и фотографы появились в Венеции, в той самой церкви Сан-Закариас, где мы собирались пожениться, мы смирились с этим, позировали им, и разрешили им присутствовать на церемонии». Никакой эксклюзивности, ни закрытых дверей, ни охраны, нанятой, чтобы избежать бестактных фотографов. Пресса работала с абсолютным комфортом, а свадьба попала на обложки всех газет и журналов того времени. «Мы не хотели превращать нашу свадьбу в массовое зрелище и выбрали Венецию, потому что, помимо того, что это очень красивый город, мы хотели избежать толпы, беспорядков и истерии. Было очень мало гостей, и мы получили то, что хотели: красивую, серьезную и спокойную церемонию».

Natalia Figueroa y Raphael

Молодожены Наталия Фигероа и Рафаэль

Церковь Сан-Закариас (расположенная недалеко от площади Сан-Марко), где проходила религиозная церемония, была заполнена белыми цветами. Посаженным отцом был отец Наталии, Агустин де Фигероа, а посаженной матерью - Рафаэла Мартос, мать Рафаэля. Жених десятью минутами раньше вышел из отеля, в котором остановился, и приехал в церковь... На моторной лодке! «Ему казалось нелепым идти по улицам Венеции во фраке, под руку с матерью и пешком. Я, однако, предпочла прогуляться до церкви пешком из отеля Danieli (напротив Гранд-канала), где я переоделась. Люди, сидящие в кафе, восклицали: «Guardastanno girando un film» (Смотри, они снимают кино).

«И Рафаэль, и я оставались безмятежными и улыбались на протяжении всей церемонии, которую проводил отец Хосе Сенобио, священник базилики Богоматери Гуаделупской в Мехико, который специально прилетел из ацтекской столицы, чтобы обвенчать нас. При выходе из церкви не обошлось без традиционного дождя из риса, привезенного Хосе Марией Пеманом из Испании», - рассказывает Наталия Фигероа.

Natalia Figueroa y Raphael

Рафаэль и Наталия в день своей свадьбы

«Танцев не было (так же, как в свое время не было предложения руки), а ужин прошел на чудесной террасе отеля Danieli с нашей семьей и нашими самыми близкими друзьями», - признается невеста. В меню был вишисуаз (луковый суп-пюре), копченый лосось, ростбиф по-английски, свадебный пирог и мороженое.

Свадебное платье, разработанное Рафаэлем

Платье невесты было создано ее великими друзьями, кутюрье Эррерой и Ольеро, по идее певца, «И мне она понравилась. Оно было сшито из белого пике и было навеяно андалузскими костюмами с фаралаэс (оборками). Этот образ завершили раскрывшийся цветок из белой органзы, приколотый к волосам (которые я решила оставить распущенными), бриллиантовый браслет - подарок Рафаэля, и две желтые розы на длинных стеблях в качестве букета».

Natalia Figueroa

Наталия Фигероа, в день ее свадьбы.

В качестве места для свадебного путешествия они выбрали Нью-Йорк, Лас-Вегас и Гавайи. Несколько месяцев назад Рафаэль и Наталия, у которых трое общих детей, пятьдесят лет спустя отпраздновали свою золотую свадьбу и они по-прежнему так же близки, как и в шестидесятые годы. Что бы там ни говорили... все другие.

Исабель Рибада
15.11.2022
www.vanitatis.elconfidencial.com

Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 16.11.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.