Годовщина саги о Мартосах-Фигероа: Тайная свадьба, состоявшаяся в Венеции, и их связь с PSOE. 2022

ANIVERSARIO DE LA SAGA MARTOS-FIGUEROA: UNA BODA SECRETA CELEBRADA EN VENECIA Y SU VÍNCULO CON EL PSOE. 2022

Рафаэль и Наталия Фигероа поженились полвека назад и создали семью с тремя детьми, благодаря которым они породнились с политиком Хосе Боно


Семья Мартос-Фигероа

Одна из величайших саг испанской художественной панорамы - это семья Мартос-Фигероа. В шестидесятые годы молодой хаенец, известный как Рафаэль, начал заявлять о себе как один из великих испанских певцов, а Наталия Фигероа, девушка из благородной семьи, стремилась, в свою очередь, к работе в СМИ. После стремительного романа они поженились в Венеции. Трое детей, восемь внуков и пятьдесят лет любви делают их одной из самых крепких семей в испанском обществе.

Рафаэль, “мальчик из Линареса", отпраздновал шестидесятилетие карьеры в мире вокала. Тот, кто провозгласил себя одним из пионеров романтической баллады в Испании, продолжает оставаться одним из тяжеловесов в сфере исполнения песен, а с этой пятницы он присоединяется к музыканту из Малаги, Пабло Лопесу, в качестве консультанта в программе «La Voz».

Несмотря на то, что он является одним из грандов мировой музыки, исполнителю песни «Qué sabe nadie» удалось держать свою личную и семейную жизнь на заднем плане в СМИ.В апреле прошлого года он отпраздновал пятидесятилетие своей свадьбы вместе со своей женой, писательницей Наталией Фигероа, которая стала главной опорой в карьере артиста.

Тайная свадьба, оказавшаяся не первой полосе

В начале шестидесятых годов Испания танцевала в ритме поколения йе-йе, и скромный молодой человек из хаенского города Линарес начал зарабатывать известность своим потрясающим голосом. Мигель Рафаэль Мартос Санчес, «диво из Линареса», покинул свою родину, чтобы добиться успеха в музыке, поскольку он сам заявлял с детства: «Я хочу быть артистом».

Уроженец Линареса, известный как Рафаэль, стал одним из пионеров феномена «фанов» и начал покорять эстраду такими великолепными песнями, как «Yo soy aquel» и «Mi gran noche». Как и его коллеги по профессии, Хуан-и-Хуниор или Хулио Иглесиас, он завоевал популярность у женской публики, хотя его покорила только одна женщина, Наталия Фигероа, происходящая из одного из самых видных дворянских родов на национальном уровне, поскольку она - одна из внучек графа Романонеса и дочь Агустина де Фигероа, маркиза Санто-Флоро. 

рафаэль певец испания

Рафаэль и Наталия Фигероа во время их свадьбы.

В разгар франкизма, когда Рафаэль превращался в очень высоко котирующегося артиста и пел перед Кармен Поло, молодая дворянка стремилась стать одним из лучших журналистов в стране. Их пути пересеклись во время церемонии награждения, которую проводила журналистка Энкарна Санчес. Стрела Амура сразу поразила их, хотя линарецсу пришлось столкнуться с трудностями завоевания и неприятием со стороны его будущего тестя, поскольку маркиз не признавал артиста скромного происхождения.

После непродолжительного романа пара дошла до кульминации своей истории любви, и 14 июля 1972 они сказали друг другу «согласен» в венецианской церкви Сан-Сахариас. Никто из них не хотел, чтобы их свадьба стала массовым мероприятием, и на самом деле лишь немногие знали дату и место, где будет проходить венчание. Их желания не сбылись, и по приходе в храм их ждали тысячи журналистов, чтобы стать свидетелями того, что окажется одним из общественно-значимых событий того времени. Свадьба стала предметом многочисленных обложек и статей на первой полосе, а супруги по сей день могут похвастаться любовью, которая сохранилась, что бы там ни говорили.

Мануэль, Алехандра и Хакобо: скромные потомки этой семьи

Благоразумие, царившее в семье Рафаэля и Наталии, унаследовали трое их детей: Хакобо, Мануэль и Алехандра. Первый сын пары, Хакобо Мартос, является одним из самых неизвестных участников это саги, причем по собственному желанию, поскольку он прямо попросил своего отца не говорить о нем средствам массовой информации. В свои сорок девять лет первенец хаенца избегал вспышек фотоаппаратов и предпочитал оставаться под другую сторону камеры, поскольку он изучал принципы аудиовизуальных постановок.

И в сериале «Periodistas», одном из профессиональных проектов, в котором ему выпала возможность принять участие, он познакомился с актрисой Тони Акостой, с которой он в 2002 вступил в брак на Тенерифе, родине актрисы, от которой у него родились двое детей. После тринадцати лет брака пара объявила о своем расставании, хотя по сей день у них прекрасные отношения.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Слева направо: Мануэль Мартос, Амелия Боно, Тони Акоста,
Хакобо Мартос, Наталия Фигероа, Рафаэль, Алехандра Мартос и Альваро Аресана

В свою очередь Мануэль Мартос, младший сын пары, был единственным, кто решил продолжить работу в области музыки.В середине девяностых юноша был участником двух музыкальных групп, а затем вместе с Альваро Аскарате создал музыкальный дуэт «Mota». 

В настоящее время он является исполнительным продюсером Universal Spain и по возвращении на испанское телевидение в 2017 был одним из членов жюри в программе поиска талантов Operation Triunfo. Музыкант очень осторожно относился к своей личной жизни, и его первая девушка познакомилась с ним только в 2007. Это была Амелия Боно, одна из дочерей Хосе Боно, министра от социалистической партии.

В 2008 их роман завершился многолюдной свадьбой в Толедо, на которой присутствовало множество знаменитостей из сферы политики и музыки. Именно там соединились две великие семейные саги этой страны. В прошлом году они удивили всех объявлением о своем расставании после тринадцати лет брака и рождения четырех общих детей. В настоящее время супруги помирились.

Алехандра Мартос, средняя дочь супругов, не имеющая отношения к сцене, с 2004 работает реставратором произведений искусства в Музее Тиссена и предпочитает оставаться на заднем плане - в той мере, какая ей доступна с учетом того, что она дочь артиста из Линареса.С детства она была свидетельницей званых обедов и праздников в ее доме, где появлялись артисты, политики и журналисты, которых она называет «друзьями дома».

Алехандра в 2001 вышла замуж за Альваро Аресану, хотя они развелись в 2020, после восемнадцати лет совместной жизни и рождения двух общих детей.

Александра де ла Льяве
07.11.2022
 elcierredigital.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 08.11.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.