Рафаэль: «Меня беспокоит, что некоторые певцы ничего не оставят потомкам». 2022

RAPHAEL: ‘ME PREOCUPA QUE ALGUNOS CANTANTES NO DEJEN NADA PARA LA POSTERIDAD. 2022

Певец продолжает гастроли в Монтеррее и Гвадалахаре; кроме того, 18 ноября он выпустит свой новый альбом под названием “Victoria”.

Певец Рафаэль (Испания)

У Рафаэля долгий роман с Мексикой.

Говорить о Рафаэле - значит вспоминать важные моменты музыкальной истории Ибероамерики. Испанский певец стал поп-иконой и легендой, которая празднует шестьдесят лет творческой деятельности. Артист начал турне «Tour 6.0» 8 и 9 октября этого года в Мехико, и теперь собирается дать свои последние два концерта в стране.

Диво из Линареса - артист, который принес свое искусство и свой язык почти во все уголки мира.

Он не только певец, но и рассказчик, и в качестве такового андалузский исполнитель и творец песен выделился среди других, он завоевал любовь своих поклонников и покорил мир своей музыкой.

Певец в свои 79 лет показал, что он полон жизненных сил, и его связи с Мексикой очень крепки. 

"Любовь с Мексикой не заканчивается, она долгая. Он шла по нарастающей, и я чувствую себя очень любимым публикой, она доказывает мне это - не только на сцене, но и на улице. Я чувствую себя окруженным вниманием, избалованным, и год за годом эта история продолжает развиваться, она никогда не заканчивается”, - поделился певец.

Артист уточнил, что его больше всего удивляет на концертах: “половина зрителей - молодые люди; такое впечатление, что они впопыхах выскочили из дома и сказали: ”Я тоже хочу поучаствовать".

рафаэль певец испания

Испанец, с его ясностью ума и прекрасной памятью, вспомнил, что многие называют его сумасшедшим, и указал на степень его безумия. "Безумие заставляет меня петь, безумным я был всегда. Безумие – это добиваться, чтобы все мечты стали явью, заниматься тем, что тебе нравится, и просыпаться каждый день с работой, которая сводит тебя с ума; это чудесное безумие”.

“Я очень вовлечен в социальные сети, но я смотрю на них отстраненно. Я участвую, когда мне нужно участвовать, и я в курсе того, что происходит в Интернете и во всех средствах массовой информации. Хорошие сведения я принимаю во внимание, а другие оставляю, потому что они не имеют значения”. 

Защитник испанского языка и романтических баллад, он нашел время поговорить о музыке, которая звучит сегодня.

”В сегодняшнем образе жизни есть много плачевных вещей, это прискорбно, но это так. Я (честно говоря) думаю, что певцы делают это, зная, что они создают одноразовую музыку, которую используют так, как вы используете салфетку - это то же самое, они делают вещи, которыми попользуются и выкинут. Что меня больше всего беспокоит, так это то, что они делают это сознательно, и лишь немногие артисты создают что-то для будущих поколений. Я обеспокоен тем, что некоторые певцы ничего не оставят потомкам”, - сказал он.

Рафаэль между музыкой и цифровыми платформами

Чтобы отпраздновать 60-летие Рафаэля в мире музыки, ViX+, подписной стриминговый сервис на испанском языке, представил публике Raphaelismo. Документальный сериал из четырех частей подробно рассказывает об успехах, секретах, страхах и мечтах артиста, с привлечением эксклюзивных аудиовизуальных материалов, что делает его первым и единственным документальным фильмом с непосредственным участием самого Рафаэля и его семьи.

рафаэль певец испания

Готовится к выпуску концептуальный альбом Victoria, который выйдет 18 ноября. Это рассказ, созданный для того, чтобы прослушать его с начала и до конца - все одиннадцать песен, из которых он состоит. Это путешествие по жизненному опыту и мыслям артиста, который, оставив за плечами долгую карьеру, сел рядом с Пабло Лопесом, чтобы создать произведение, несущее в себе свет, праздник, жизнь, цвет, энергию, жизненную силу, призвание, любовь и страсть к музыке.

Концерты в Мексике

13 октября - Auditorio Citibanamex (Монтеррей).
15 октября - Auditorio Telmex (Гвадалахара).

Габриэла Акоста
13.10.2022
 www.publimetro.com.mx
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 14.10.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.