Рафаэль пересматривает свою фильмографию в Fotogramas. 2022

рафаэль певец испания

RAPHAEL REPASA CON FOTOGRAMAS SU FILMOGRAFÍA. 2022

14 января 2022 года

Рафаэль: Что странного ты замечаешь Я тебе скажу. Я похож на ребенка на первом причастии.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: Это Cuando tú no estás. “Маргарет Петерс, начинающая английская актриса. Это был чудесный фильм, во-первых, потому что был мой первый фильм, хотя у меня уже была очень маленькая роль в «Близнецах». Но там Антонио дель Амо просто пробовал, как у меня пойдет кино. Потом я выступил в передаче на черном-белом телевидении, уже в студии, и меня представили тому, кто станет моим первым режиссером, чудесному Марио Камусу. Это был гениальный, прекрасный человек, и потрясающий режиссер.

Рафаэль: Это Мария Ноэ и второй фильм Al ponerse el Sol, совместное производство с Аргентиной, там мы много снимали парк Барилоче. Это Серена Вергано. Она несколько месяцев провела на Коста-Брава, и приезжала навестить меня, но мы очень давно не виделись.

Рафаэль: Это Al ponerse el Sol по сценарию Антонио Гала. Ни больше ни меньше. Это второй фильм, премьеру которого мы устроили во Дворце Музыки. Это Серена, которая подстриглась, к моему неудовольствию, и сказала мне «Не говори, что тебе не нравится, потому что меня не допустят к съемкам, у меня должны быть волосы до плеч». Я сказал «Но зачем ты обрезала волосы?» И благодаря ему меня позвали в Россию, и с тех пор этот фильм более известен в России, чем «Унесенные ветром». Для меня это лучшее, что я сделал в кино. Это эпизод с Начо Киросом, он – великий актер, изумительный, какими являются все аргентинцы, они чудо.

рафаэль певец испания

Рафаэль: Это Висенте Эскрива, с ним была фантастическая история. Мы не могли просмотреть готовый материал, потому что находились в Барселоне, а там не было студии. И когда мы вернулись, мы уже отсняли все мои эпизоды в роли священника, и я был одет в белую сутану. И мы посмотрели материал, и вдруг раздался голос Висенте Эскрива. Он сказал: «Рафаэль, что ты замечаешь странного?» - «Что мне показалось странным? Я тебе скажу. Я похож на ребенка на первом причастии. Не на священника или монаха, я похож на ребенка на первом причастии». – «Ты совершенно прав. Сеньоры, мы возвращаемся в Барселону. Я хочу черное одеяние». Это фильм обошелся в несколько миллионов, это мог сделать только этот валенсиец, Висенте Эскрива. 

Рафаэль: А потом, чтобы добить всех, я снялся в El Golfo – для меня это фильм. Его снимали в Акапулько и Нью-Йорке. У нас были забавные истории с Авой Гарднер. Она была там, жила в доме, который оставил ей Фрэнк Синатра, и она устраивала мне много хулиганских выходок, например, полет в Мехико, чтобы посмотреть на Сару Монтъель, которая в первый раз приехала туда петь. И Ава настаивала на том, что надо познакомиться с Сарой Монтьель. Мы взяли самолет и отправились в Мехико. А это было запрещено. Я не мог летать в самолетах, потому что-нибудь могло случиться. У меня был мощный контракт с Коламбия Пикчерз, который мне запрещал уезжать из города. А я это сделал.

рафаэль певец испания

Рафаэль: Это Пальма-д-Майорка, Первая попытка сделать мюзикл в кино. По крайней мере, для меня. Мне понравился этот фильм, и съемки в нем – тоже. Этот фильм отличался от всех прочих. В нем я спел знаменитую «Balada de trompeta» и в первый раз женился. Но здесь – понарошку.

Рафаэль: Это Volveré a nacer, ставший попыткой вернуться в кино, потому что я несколько лет не снимался и пел каждый день. Было невозможно совмещать эти две вещи. И после этого я больше не играл в кино, пока этого не добился Алекс де ла Иглесиа. который потратил на разговоры три года, отыскивая время, когда у меня будет два свободных месяца. Он ждал, но сделал фильм о моей Balada triste de trompeta. С Алексом я многому научился. Он очень веселый. И строгий. Всё очень изменилось, но актеры и актрисы – все были очень хороши. Все они – прекрасные товарищи. Марио Касас фантастически хорош. И у меня появился новый сын – Карлос Аресес, который называет меня «папа».

Fotogramas
14.01.2022
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 15.01.2022

Дополнительные материалы:

"Raphaelismo": Los gozos y las sombras del éxito. 2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.