Рафаэлю исполняется 80 лет: он все еще тот же. 2023

RAPHAEL CUMPLE 80 AÑOS: SIGUE SIENDO AQUEL. 2023 

Одна из мантр, которые Рафаэль использует в своей жизни, звучит так: «прошлого не существует». Это буколический способ сказать, что у него еще все впереди, несмотря на то, что он провел на сцене более шести десятилетий, а в Испании это практически уникальная профессиональная веха для человека, который все еще остается активным. Артисту исполняется восемьдесят лет, его прошлое не только существует, но и стало наследством в виде сундучка с коллекцией песен, которые составляют саундтрек жизни многих людей и разных поколений.

Несгораемый. Это было бы одним из определений, которые лучше всего характеризуют талант и биографию певца, который знал, как безукоризненно беречь холить свой вокальный инструмент, и обладал необычной силой воли. 

Возможно, потому, что он с юных лет узнал, что значит зарабатывать на хлеб, чтобы выжить. Выросший с отцом-каменщиком и с матерью, которая иногда работала уборщицей в чужих домах, Рафаэль Мартос Санчес с тех пор, как он впервые открыл для себя кино, очень четко понял, что хочет стать артистом и помочь выбраться из трудной ситуации своей семье, которой в какой-то момент его жизни пришлось переехать жить в Карабанчель из-за сложного финансового положения.

Певец Рафаэль (Испания)

До того, как стать тем Рафаэлем с буквой «h» (эта буква появилась при подписании его первого контракта с Philips из-за намерения сделать его имя интернациональным) артист, родившийся в Линаресе (Хаен), сделал свои первые шаги на трудовом поприще в качестве доставщика костюмов на дом и продавца дынь. Но внутри у него кипели эмоции, которые он увидел в том шатре кинотеатра, когда он впервые убежал из дома, а по возвращении в час ночи мать дала ему пощечину, чтобы он больше так не делал. 

Но было поздно. Все это заставило того ребенка трепетать и неистово мечтать. Остальное было цепной реакцией благодаря его неустанной работе, ориентированной на выход на сцену. Он брал уроки пения, и в его жизнь вошел Пако Гордильо, который будет его первым представителем. С ним он разделил успех на фестивале в Бенидорме и стал первым великим современным артистом 60-х.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес биография

Позднее появился маэстро Мануэль Алехандро, идеальный «портной» для этого артиста, который написал для него большую часть песен его репертуара. Был момент, когда все трое жили в одном здании на разных этажах. 

И благодаря его двум выступлениям на конкурсе песни Евровидения (в 1966 и 1967) и международному концертному турне к Рафаэлю пришла международная известность. В El Patio в Мексике артист впервые оделся во все черное и оставался таким на протяжении всей своей карьеры.

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

Артист превратил свою жестикуляцию, свою сценическую мощь, свой вокальный потенциал и свои несколько манерные движения в безошибочно узнаваемый бренд певца. В Лас-Вегасе у него случилось первое серьезное ухудшение здоровья из-за умственной усталости, которая вынудила его остановиться. Рафаэль сломался, но в то время его очень поддерживала его нынешняя жена, Наталия Фигероа, аристократка и журналистка, с которой у него сложись прочные отношения, на которые никто не ставил и гроша. Они поженились в Венеции в 1972 и создали семью с тремя детьми - Хакобо, Мануэлем и Алехандрой. Первые двое посвятили себя музыкальной сфере.

Певец Рафаэль (Испания)

Его алкогольная зависимость закончилась серьезными проблемами с печенью и операцией по пересадке печени, которую он перенес первого апреля 2003. Это стало вторым днем рождения артиста, который в ту ночь родился заново и, не думая выбрасывать белый флаг, с течением лет заново изобретает себя, чтобы продолжать исповедовать религию рафаэлизма. И певец заявляет: "Лучшее еще впереди". Да. Сегодня ему исполняется восемьдесят лет.

05.05.2023
www.noticiasbarquisimeto.como-aquel
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 06.05.2023



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.