Рафаэль: "Я хотел бы, чтобы мой сын Хакобо снял меня в кино". 2023

RAPHAEL: "ME GUSTARÍA QUE ME DIRIGIERA EN EL CINE MI HIJO JACOBO". 2023

Певец не останавливается. Он только что получил на фестивале в Малаге премию за свою актерский талант, а в июле отправится в турне со своим диском «Victoria»

Natalia Figueroa y Raphael
 
Рафаэль, которому скоро исполнится восемьдесят лет,
был признан «обязательным атрибутом испанского кинематографа».
 

В мае Рафаэлю исполнится восемьдесят лет, но его драйв, его мощь и его энтузиазм по-прежнему остаются его визитной карточкой. Течение времени, похоже, не сказывается на Рафаэле, который только что получил премию «Biznaga Ciudad del Paraíso» на престижном кинофестивале в Малаге. «Я чувствую себя в равной степени певцом и актером. И сегодня я очень рад, что в первый раз заслужил в Испании награду за свою работу в кино. У меня много премий, много золотых дисков, но все они получены за мою музыкальную деятельность», - говорит он нам.

Pronto: Кому ты посвящаешь премию «Biznaga»?

Рафаэль: Как и все мои награды, я посвящаю ее моей семье, моей жене, моим детям и, конечно же, моей публике, потому что без нее я ничто.

Pronto: Как ты живешь в своей профессии в твои почти восемьдесят лет?

Рафаэль: С теми же иллюзиями, что и в самом начале. А что касается выхода на пенсию, мне это даже в голову не приходит. Пока я чувствую себя хорошо на сцене, и пока публика меня любит, я буду продолжать воевать. Опираясь на название моей последней пластинки «Victoria», я могу заверить, что моя жизнь - это победа.

Плохие воспоминания он оставляет в стороне, хотя не забывает, что его здоровье сыграло с ним злую шутку. «Как бы то ни было, несколько лет назад я спасся, преодолев проблему с печенью. К счастью, я знал, как следить за собой, и обо мне хорошо заботились и баловали. Сейчас я взял перерыв на отдых до июля, мне это нужно», - утверждает он.

Natalia Figueroa y Raphael
 
Певец приехал получать награду, со своей женой Наталией Фигероа,
на которой он женился в 1972 году и от которой у него трое детей:
Мануэль, Алехандра и Хакобо.
 

Он хочет продолжать сниматься в кино

Pronto: Ты будешь продолжать совмещать музыку и кино?

Рафаэль: Я попытаюсь совместить свои концерты с несколькими фильмами.

Pronto: В какому-то особом жанре кинематографа?

Рафаэль: Я большой поклонник комедии, но мне все равно, если сценарий будет хорошим. И я хотел бы, чтобы на большом экране моим режиссером стал мой сын Хакобо. Я очень упрям и добьюсь того, что работать со мной будет именно он. Я принимаю решение найти место, где можно будет сняться, чтобы зрители увидели мою самую кинематографическую грань. Я снялся в десяти или около того фильмах, и все они имели успех; кроме того, у меня были самые лучшие режиссеры: Марио Камус, Алекс де ла Иглесиа, Висенте Эскрива…

Pronto: Каким из твоих фильмов ты доволен больше всего?

Рафаэль: Я больше всего отождествляю себя с «El golfo», над которым я работал вместе с оскароносной Ширли Джонс. А также с первым, в котором я снялся – «Cuando no estás», вышедшим в 1966. 

Валерия Поло
02.04.2023
www.pronto.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 03.04.2023



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.