Рафаэлю исполняется 80 лет: три невероятных курьезных факта о легендарном испанском артисте. 2023

RAPHAEL CUMPLE 80 AÑOS: TRES INCREÍBLES CURIOSIDADES DEL LEGENDARIO ARTISTA ESPAÑOL. 2023

Его появление в одной из серий "Симпсонов", эпизод "Летающий зуб" в Винья-дель-Мар и преодоление его неизлечимой болезни.

Рафаэлю исполнилось восемьдесят лет

Так как и не могло быть иначе, день рождения испанского певца, добившегося незабываемого успеха в истории музыки во всем мире, стал настоящим фурором. То же самое поет Рафаэль в одном из своих классических произведений: «Скандал, это скандал! Я живу своей жизнью, я такой, какой я есть».

Всего в три года он уже был известен как «Соловей из Линареса», в шестнадцать лет он начал свой профессиональный путь; в двадцать два года дал сольный концерт в Театре Сарсуэла в Мадриде, а еще через год впервые представлял Испанию на конкурсе Евровидения с песней «Yo soy aquel».

Спустя восемь десятилетий после его рождения и шесть - после начала его карьеры мы чествуем артиста, вспоминая его самые необычные истории.

Барт Симпсон, фанат Рафаэля

Самая известная в мире североамериканская семья уделила место одному из величайших испанских голосов последнего времени, а непослушный сын семьи стал действующим лицом этого чествования. 

Рафаэль Испания

После восьми десятилетий со дня его рождения и шести -
с начала его карьеры мы чествуем артиста, вспоминая его самые курьезные истории

В серии для Латинской Америки «De tal padre, tal payaso», относящейся к третьему сезону, сам Барт Симпсон, готовясь посетить программу своего кумира клоуна Красти, начал петь «Mi gran noche», классический хит иберийского певца, в котором он рассказывает о погоне молодого человек за любовью.

Зуб, который летел, как чайка, в Винья-дель-Мар

В разгар многолюдного концерта на чилийском фестивале в Винья-дель-Мар Рафаэль что-то уронил на сцене, но это никоим образом не помешало ему продолжать петь.

«Мы увидели, как что-то выпало у него изо рта. Мы подумали, что это слюна, но нет, это был зуб», - рассказал журналист, присутствовавший на шоу. «Мы отыскали зуб, и я передал его менеджеру Рафаэля. Невероятно! Теперь я могу говорить, что его зуб был в моей руке», - радостно заявил репортер.

Самый тяжелый момент для артиста

Рафаэль боролся с гепатитом "В" с 1985 года, и через много лет он из-за этой болезни оказался на грани смерти. Кроме того, это привело его в темный мир алкогольной зависимости. «Моя болезнь очень коварна, - признался певец. - Я не пил и не курил, но я начал попивать из бутылочек, этих малюток, которые бывают в отелях, потому что они помогали мне заснуть».

В разгар многолюдного концерта на чилийском фестивале
в Винья-дель-Мар Рафаэль что-то уронил на сцене 

После этого все усложнилось, и певцу пришлось срочно сделать трансплантацию. «В день операции вопрос стоял так: жизнь или смерть; либо появится печень, либо я не смогу жить дальше», - сказал он в то время. В итоге операция прошла успешно, и он даже снова смог петь.

В общем, артист известен во всем мире благодаря тому, что он стал одним из предшественников романтической баллады, и его жестам, которыми он сопровождает пение. Его сценическим движениям удалось покорить очень многочисленную аудиторию во всех уголках мира. Сейчас, в свои восемьдесят лет, он продолжает заново переделывать себя, чтобы отпраздновать свою беспрецедентную музыкальную карьеру.

05.05.2023
 tn.com.ar
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 06.05.2023



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.