Рафаэль подтверждает, что хочет вернуться в кино: "Я собираюсь найти время, чтобы суметь сниматься". 2023

RAPHAEL CONFIRMA QUE QUIERE VOLVER AL CINE: "VOY A BUSCAR SITIO PARA PODER RODAR". 2023

Теперь певец, в свои восемьдесят лет, хочет чередовать свои гастроли с одним-другим фильмом «при условии, что сценарий будет очень хорошим»

 Raphael Espana

Рафаэль, которому вот-вот исполнится восемьдесят лет, продолжает свои международные концертные турне, которые теперь он хочет чередовать с кино, и, когда его спрашивают, была ли музыка его женой, а кино - эпизодической любовницей, он со смехом отвечает: «Я очень верный муж, поэтому я так мало снимался в кино».

Он больше не снимается в фильмах, потому что им «управляют компании, представляющие шоу-бизнес», он «работает круглый год», и они «не оставляют ему времени», - заявил на встрече со СМИ Рафаэль, который в эту пятницу получает премию «Biznaga Ciudad del Paraíso» - ею фестиваль в Малаге отмечает артистов, являющихся «обязательными атрибутами» испанского кино.

«Я собираюсь найти время, чтобы иметь возможность сниматься, потому что я хотел бы, чтобы зрители увидели во мне и другую сторону, кинематографическую. Я снялся в девяти или десяти фильмах, все они были как залп, и мной руководили самые лучшие профессионалы».

Он считает, что эти фильмы «все еще актуальны» и что он снял «очень приемлемое кино» под командованием таких режиссеров, как Марио Камус, «который был «точка и новый абзац», Висенте Эскрива или Алекс де ла Иглесиа.

«Я постараюсь совместить свои концерты с несколькими картинами, при условии, что сценарий будет очень хорошим, таким, какими были сценарии этих фильмов, потому что любой мог бы гордиться тем, что снялся в них».

Он доволен всеми фильмами, в которых работал, но ему «очень понравилось» сниматься в «El golfo» (1968), в котором «его партнером была Ширли Джонс, лауреат премии Оскар Американской Академии кинематографических искусств и наук, и это был взрыв красок и жизни», из-за чего он больше всего «отождествляет себя» с этим фильмом.

У него также остались «приятные воспоминания» о фильме «Cuando tú no estás» (1966), когда произошла его встреча с Марио Камусом, которая была «замечательной», потому что тот «многому его научил».

Он называет себя «поклонником испанского кино» и уточняет, что «все говорят о Берланге и «Калабухе*», о старом кино», но он «очень продвинутый» и ему нравится, «как делается испанское кино сейчас».

Вот почему, если его спрашивают, с каким нынешним режиссером он хотел бы сняться, он уверяет, что все они «что-то ему дадут», но у него есть «мечта», что однажды его сын Хакобо снимет для него фильм «с его точки зрения» и, поскольку он «довольно упрямый», он верит, что «это у него получится».

Что касается типа фильма, ему «всегда нравятся хорошие картины, независимо от жанра», хотя он «поклонник комедии, комедийной и драматической», и, что самое главное, ее персонаж должен быть «привлекателен для публики, как было в случае с «El golfo» и героем другого фильма, который называется «El ángel».

Рафаэль считает, что у него «безумно верная аудитория, и что он сумел найти место для новой публики», и артисту, который «весь - сплошное чувство», «приятно» видеть, что залы, где он выступает, «заполнены молодыми и не очень молодыми людьми, это почти шесть поколений, которые собираются вместе, и это очень волнующе».

«Я старался как можно лучше сохранить себя. Я очень слежу за собой, я не курю, не пью, и меня не бросают, меня очень оберегают, и публика не то чтобы заботится обо мне - она попросту балует меня». 

10.03.2023
vivajerez.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 12.03.2023 

Примечание переводчика:

* Комедия Берланги (1956) об ученом, уехавшем в глушь, чтобы работать в деревенской пиротехнической мастерской, но после победы на конкурсе фейеверков его опознают по фотографии в газете и возвращают к космическим исследованиям.



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.