Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2020-х / Raphael en 2020s >> 2020 >> Полемика вокруг концертов Рафаэля в программе "Добрый день, Мадрид" / La polemica por sus conciertos de Raphael en "Buenos dias Madrid". 2020

Полемика вокруг концертов Рафаэля в программе "Добрый день, Мадрид". 2020

рафаэль певец испания

LA POLÉMCA POR SUS CONCIERTOS DE RAPHAEL EN "BUENOS DIAS  MADRID". 2020

21 декабря 2020 года

Голос за кадром: Мы переживаем период пандемии, а Рафаэль дал концерт в WiZink, но знайте, что хотя там было пять тысяч зрителей, все они были снабжены всеми средствами обеспечения гигиены и безопасности. Но даже так два концерта вызвали активную полемику на улицах и в социальных сетях. Первый из двух концертов Рафаэля, официально разрешенный, прошедший с соблюдением строгих мер безопасности и гигиены, стал сегодня объектом тысяч комментариев и жесткой критики в твиттере. Социальные сети не понимают, как могли разрешить скопление пяти тысяч человек в закрытом помещении. Введено столько ограничений на семейные встречи в рождество или посещение других мероприятий – таких, как футбол.

рафаэль певец испания

- Понятно, что нулевого риска не бывает,

- Это не одно и то же – зритель на концерте и возбужденный болельщик, который смотрит футбольный матч и кричит «гол!», «мазила!», распространяя инфекцию воздушно-капельным путем.

Голос за кадром: Относительно этой полемики высказалась также президент Сообщества.

Исабель Айуса: Вместимость WiZink Center – 16000 человек, а вчера было занято 30% мест. Но я понимаю, что сейчас, когда семьи не могут собраться больше чем вшестером, и мы в эти дни не сможем встретится больше чем с шестью близкими людьми, все недовольны, и я понимаю это недовольство. Но я хочу сказать две вещи. Первое: если число заболевших в Мадриде будет внушать тревогу, отныне и впредь все эти мероприятия будут отложены, потому что сейчас наполнение залов так мало, что следующий шаг – это отмена.

Голос за кадром: Эпидемиологи высказались в защиту безопасности мира культуры, но отправили это сообщение.

- Мы не рекомендуем ходить на концерты или в кино и начинать говорить там, кричать, петь или аплодировать. Это должны были бы контролировать руководители.

Голос за кадром: Они утверждают, что необходимо ужесточить некоторые меры, чтобы сохранить здоровье.

Рикардо Альтабле: Мы приветствуем Мануэля Сауседо, генерального директора компании «Impulsa Eventos e Instalaciones», ответственной за организацию мероприятий в WiZink Center. Привет, Мануэль, добрый день! Как дела?

Мануэль Сауседо: Добрый день.

Рикардо Альтабле: Я думаю, Мануэль, что ты не понимаешь этой полемики, потому что мы соблюдали все нормы безопасности, но внимание привлекло, что есть другие мероприятия, куда зрители не допускаются, а в WiZink, тем не менее, было пять тысяч человек.

Мануэль Сауседо: Мы испытываем ужасное горько-сладкое чувство. С одной стороны, мы считаем, что продемонстрировали, что культура может процветать, мы можем продолжать сочетать ее с нашей повседневной деятельностью. Мы уверены, что поступили хорошо, уверены, что пребывание в WiZink было безопасным, потому что иначе там не было бы даже нас. Но мы в курсе разгоревшейся, особенно в социальных сетях, полемики. К тому же многие высказываются, не зная, что произошло в WiZink.

Рикардо Альтабле: Люди критикуют или вы понимаете, что из-за этого концерта идет полемика, потому что они говорят: «Нам приказали собираться дома, в закрытом помещении, лишь по шесть человек, и вдруг – пять тысяч человек не только собрались вместе, но еще и пели песни Рафаэля». «Я первый с удовольствием сходил бы на концерт Рафаэля, но момент неподходящий» – так говорят некоторые люди.

рафаэль певец испания

Мануэль Сауседо: Объем зала в WiZink - сто пятьдесят тысяч кубометров. Мы заняли 25% процентов мест. Каждая группа, вместе купившая билеты, была отделена от остальных двумя креслами, это больше двух метров, ряды впереди и сзади были пустыми. Мы разработали протоколы вентиляции воздуха, чтобы менять воздух каждые двенадцать минут, контролировали уровень углекислоты внутри и снаружи, показатели были от 400ppm на улице и от 600ppm до 800ppm в помещении.

Рикардо Альтабле: Все это соответствует нормам Сообщества Мадрид и осуществлялось под надзором Сообщества?

Мануэль Сауседо: Под надзором и при поддержке Сообщества Мадрид.

Рикардо Альтабле: Президент Сообщества Айуса сказала, что если начнется резкий рост числа инфицированных, она отложит подобные мероприятия, и они больше не будут проводиться.

Мануэль Сауседо: Я бы это понял, у Сообщества есть на то причины. Не только для того, чтобы запретить такие мероприятия, но и чтобы запретить торговые центры, общественный транспорт, рестораны. Но я думаю, что если она так сделает, мы, работающие в шоу-бизнесе, примем все меры. У нас есть некоторые комментарии.

Рикардо Альтабле: Я благодарю тебя за понимание тех, кто критикует проведение концерта Рафаэля. Я должен попрощаться. У нас прерывается связь, но я приглашаю тебя к нам, чтобы ты дал пояснения, которые ты считаешь уместным. Я – суперфан зала WiZink Дворца спорта, и хочу, чтобы в Мадриде снова играли в баскетбол здесь. Мануэль, я тебе желаю этого и хочу сходить на какое-нибудь мероприятие в WiZink на проспекте Филиппа II у метро Гойя. Спасибо, Мануэль, крепко обнимаю.

 Telemadrid
21.12.2020
Татьяны Орловой
Опубликовано 22.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.