Рафаэль о своих неделях в карантине на канале T13 (Чили). 2020

рафаэль певец испания

RAPHAEL SOBRE SUS SEMANAS EN CUARENTENA EN T13 (CHILE). 2020

2 мая 2020 года

Голос за кадром: Артистичный Рафаэль всегда выкладывается до предела, когда находится на сцене. Он открыл двери для многих известных испанских артистов. Рафаэлю, неутомимому труженику, пришлось на неопределенное время сделать паузу в его выступлениях вживую – он сидит в карантине в Испании, которая в Европе является одной из стран, наиболее сильно пораженных вирусом COVID-19. Он уже семь недель находится у себя дома в абсолютной изоляции. Мы связались ним благодаря технологии и за несколько секунд преодолели больше десяти тысяч километров. Рафаэль с нами и гордостью демонстрирует нам часть своих великолепных сокровищ.

рафаэль певец испания

Рафаэль: (показывает чаек из Винья-дель-Мар) Посмотри – вот тебе одна, вторая, а еще есть в Линаресе , вместе с теми. что в студии, получается всего десять.

Голос за кадром: Чили вошло в его историю, а эта песня напоминает о женщине, которая больше сорока лет находится рядом с ним.

Рафаэль: (показывает портрет Наталии) Посмотри, какая красавица.

Голос за кадром: Это ваша жена? Какая симпатичная.

Рафаэль: Очень симпатичная.

Голос за кадром: В семидесятые годы они влюбились, вступили в брак. Его жена, Наталия Фигероа, разделяет с ним карантин.

Рафаэль: Мы с моей женой целыми днями болтаем как попугаи. Ведь каждая фотография и каждая вещь в доме напоминаем нам о каких-то моментах нашей жизни.

Голос за кадром: Вы сейчас в Мадриде? Расскажите своим поклонникам в Чили, где вы находитесь.

рафаэль певец испания

Рафаэль: Мы живем в очень красивом доме под Мадридом, с чудесным садом, тут не шумят ни автомобили, ни автобусы, ничего, полная тишина.

Голос за кадром: И из этого дома Рафаэль постоянно выходит на связь со своими детьми.

Рафаэль: По этой системе я также каждый день в половине восьмого устраиваю пресс-конференцию с моими детьми, мы беседуем часа по два

Голос за кадром: Но он делает еще кое-что.

Рафаэль: Я рисую. Учусь, каждый день пою по часу – для меня это мало, это как отдых, на самом деле это отдых, который я получил. И очень важно, чтобы все люди, в том числе и молодежь, выполняли предписания и указание не выходить из дома.

Голос за кадром: Несомненно, музыка давно является его лучшим другом. Он с детства был так уверен в своем таланте, что всегда хотел стать великой звездой. И история показала, что он был прав. Это неудержимая музыка для Рафаэля, который продолжает творить.

Рафаэль: Помимо прочего, я хорошо воспользовался этим временем, потому что я собираюсь записывать диск. Мы все подготавливаем – и по телефону, и используя другие средства – со всем оркестром. Они так хорошо знают меня, что получается, будто я с ними.

Голос за кадром: Он был первым испанским артистом, вызвавшим переворот в Латинской Америке, взбудоражив улицы, и Чили является частью этого феномена.

рафаэль певец испания

Голос за кадром: А когда Вы сможете выйти из дома – что в первую очередь сделает Рафаэль?

Рафаэль: Встречусь вживую с моими детьми и обниму их. Потому что сейчас я никого не могу обнять. Ни сказать «дай пять», ни пожать руку – ничего. Всех целую при помощи этой системы.

Голос за кадром: Дедушка, отец, супруг, артист продолжает сочинять слова, мелодии, и знает о беззаветной любви нашей страны.

Рафаэль: Моим чилийским поклонникам шлю крепкое объятие с большой любовью. Я счастлив находиться в контакте с тобой, потому что я поддерживаю связь со всей страной, которую я обожаю.

Голос за кадром: Рафаэль не утрачивает радости. Он тоскует о сцене, но хорошо понимает угрозу коронавируса, особенно в Испании. А тем временем он учит новые тексты и заполняет дни надеждой удивить всех в будущем.

Рафаэль: Целую много раз. Я очень вас люблю. Чао!

02.05.2020
T13 (Chile)
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 04.05.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.