Рафаэль в Майами о своей работе и друзьях. 2020

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN MIAMI SOBRE SU TRABAJO Y SUS AMIGOS. 2020

Февраль 2020 года

Голос за кадром: Благодаря своему таланту, харизме в особенности тому, что он сохраняет свою сущность, Рафаэль продолжает блистать на эстраде. Линаресский соловей с раннего детства знал, чего он хочет. Его любовь к сценическому искусству первый раз навела его на мысль о сцене, когда он увидел в театре постановку «Жизнь есть сон».

рафаэль певец испания

Рафаэль: А сны – лишь сны. «Жизнь есть сон» заставила меня начать то, что вы сейчас видите. Потому что она вложила мне в голову желание стать артистом, которым я стал, потому что им родился. Но тем, что подтолкнуло меня на сцену, оказался спектакль «Жизнь есть сон», на котором началось все. Там я решил, что я стану тем, кто находится наверху, на подмостках, а не тем, кто смотрит постановку.

Голос за кадром: Рафаэль бесконечно благодарен миру за шестьдесят с лишним лет успешной музыкальной карьеры. И теперь, когда протекли годы и пришло огромное признание и награды, Рафаэль пережил также большие горести. Одна их самых больших – это смерти его незабвенных подруг Росио Дуркаль и Росио Хурадо, которых он вспоминает каждый день.

Рафаэль: I miss Rocios (англ. я скучаю по моим Росио). Росио Хурадо была чудесным голосом. А Росио Дуркаль (Мариэта для близких друзей) была самой сладостью, у нее был прекрасный голос, она вся была чудом.

Голос за кадром: Росио Дуркаль ушла из этого мира 25 марта 2006 из-за рака матки. Росио Хурадо умерла в том же году вследствие рака поджелудочной железы. Но перед ее смертью ее самые большие друзья, среди которых был и Рафаэль, устроили ей чествование, которое всегда будет жить в его душе.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: Это была песня «Como yo te amo». Но я записал ее, когда она было плоха. Такие вещи лучше не вспоминать. Надо помнить ее живой.

Какой Вы помните ее?

Рафаэль: Я помню ее живой. Для меня она не уходила.

Голос за кадром: Но потеря его самых больших подруг не стала единственной неприятностью, которую пережил певец. В 1985 у Рафаэля диагностировали гепатит В - болезнь, которая чуть не привела к его смерти. Испанец выздоровел в основном благодаря тому, что в 2003 ему сделали пересадку печени.

Рафаэль: Это шанс продолжать жить лучше. Я никогда не был лучше, чем сейчас.

Вы как новый.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес фильмы

Рафаэль: Я и есть новый. Мне всего семнадцать лет. Я еще юноша.

Голос за кадром: Эту юношескую энергию Рафаэль демонстрирует на сцене. На него не давят ни шестьдесят лет творческой карьеры, ни все то, чего он добился – десятки золотых дисков, урановый диск и сотни полученных им премий. Самую последнюю по времени - за выдающиеся достижения и музыкальное наследие - он получил в этот четверг в Майами на вручении премий Lo Nuestro.

Рафаэль: Единственное, что мне осталось – это продолжать делать то, что мне нравится делать, то есть петь. У меня на самом деле нет никакой мечты. Я, что очень приятно, живу так – без мечты. Они все воплощены в жизнь.

02.2020
CaracolTV (Colombia)
Перевод Татьяны Орловой

Опубликовано 26.02.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.