Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2020-х / Raphael en 2020s >> 2020 >> Рафаэль получил премию Андалузии по туризму как Посол Андалузии / Raphael recibe el Premio Andalucía del Turismo como el Embajador de Andalucía. 2020

Рафаэль получил премию Андалузии по туризму как Посол Андалузии. 2020

рафаэль певец испания

RAPHAEL RECIBE EL PREMIO ANDALUCÍA DEL TURISMO COMO EL EMBAJADOR DE ANDALUCÍA . 2020

25 сентября 2020 года

Ведущая: Последняя награда, которую мы вручаем в этот вечер, является знаком признания работы людей, являющихся воплощением Андалузии и особо ассоциирующихся с ней, в силу чего они внесли вклад в знакомство с туристическими возможностями Андалузии и их пропаганду. Наш лауреат сегодня получает эту награду от лица всех зрителей, и хотя он пронес свой голос по всему миру, его сердце принадлежит этой андалузской земле, которой он очень гордится.

рафаэль певец испания

Голос за кадром: Рафаэль Мартос, известный во всем мире как «Рафаэль», родился в хаенском городе Линарес. В раннем детстве он переселился в Мадрид и уже в девять лет получил на фестивале в Зальцбурге свою первую награду – премию лучшему детскому голосу Европы. С этого момента творческая карьера Рафаэля сопровождалась успехом, как доказывают 326 золотых, 50 платиновых и Урановый диск за продажу более 50 миллионов копий пластинки во всем мире.

Голос за кадром: Он обладает изумительным голосом и уникальным исполнительским стилем, и голос этого вселенского хаенца покорил сцены всего мира – парижскую Олимпию, нью-йоркский Мэдисон-Сквер Гарден и лондонский Альберт-Холл. Если кто-то спросит, в чем заключается секрет его успеха, ответ, возможно, сведется к его беспредельной способности к обновлению, развитию и эволюции, с сохранением его стиля и голоса, способного затронуть чувства самых разных зрителей, и вдобавок – к его любви к музыке. Это шестидесятилетняя история любви, которую он отпразднует в конце этого года международным турне и новым диском.

рафаэль певец испания

Сегодня Рафаэль получает премию «Посол Андалузии» за то, что гордость своими корнями он пронес по сценам всего мира, за то, что он продолжает работать с тем же азартом, что и в первые дни творческой деятельности, и особенно за то, что на протяжении всей своей профессиональной карьеры он остается верным самому себе и своим истокам. 

Вторая ведущая: Премия Андалузии по туризму-2020 в номинации «Посол Андалузии» присуждается Рафаэлю. Награду вручает вице-президент Правительства Андалузии и советник по туризму дон Хуан Марин Лосано и алькальд Арансены Мануэль Герра Гонсалес. Премию получает Рафаэль. 

Рафаэль: Добрый вечер, дорогие земляки! Все премии, все знаки признательности, полученные мной за долгие годы, были для меня разными и единственными в своем роде. Я всегда принимал их с благодарностью и большим волнением.

рафаэль певец испания

Но те, что давали мне на моей благословенной родине, совершенно особенные. Я от всей души благодарю вас за это чудесное признание меня послом Андалузии. Но... мне жаль, но я думаю, что вы опоздали. Потому что я ощущал себя послом этой земли с того момента, когда шестьдесят лет назад впервые отправился в турне. Звание посла я присвоил себе без разрешения, но с полной ответственностью. Ни в одном интервью (а несколько штук у меня взяли) я не упускал возможности каждый раз сказать, что я ощущаю себя больше всего андалузцем и горжусь моей родиной. «Посол Андалузии»... это звучит хорошо. Миллион благодарностей.

Ведущая: Это действительно звучит хорошо. Очень хорошо.

Перевод Р.Марковой
Опубликовано 26.09.2020

Дополнительные материалы:

Raphael en "Andalucía Directo" con Modesto Barragan. 2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.