Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2020-х / Raphael en 2020s >> 2020 >> Рафаэль Джулиане Пресиадо, ставшей донором почки для ее отца / Raphael a Yuliana, tras donarle un riñón a su papá. 2020.

Рафаэль Джулиане Пресиадо, ставшей донором почки для ее отца. 2020

рафаэль певец испания

RAPHAEL A YULIANA, TRAS DONARLE UN RIÑÓN A SU PAPÁ. 2020. 

26 февраля 2020 года

Голос за кадром: В 2003 певцу Рафаэлю была поведена пересадка печени, заставившая его пересмотреть его жизненные цели. Поэтому он прекрасно понимает, что пережил Хулио Пресиадо, которому недавно была сделана пересадка почки от ее дочери Джулианы. Диво из Линареса подчеркивает, что культуру донорства органов должно рекламировать и продвигать само правительство.

рафаэль певец испания

Рафаэль: Это было чудо, что я стал таким, какой я есть.

Голос за кадром: Как Вы пережили все это?

Рафаэль: С тех пор прошло много времени. Я очень рад тому, о чем ты говоришь, и ценю отвагу его дочери, выполнившую свой долг и помогшую своему отцу. Но аппаратом продвижения должно заниматься правительство, кампания должна быть глобальной. Нельзя игнорировать тот факт, что проблема существует и есть способы решения. Люди должны знать об этом и сотрудничать, как делают везде. Испания в этой области первая в мире – если не все сто процентов, то почти все здесь являются донорами. И то же самое в Швеции, в Англии.

Голос за кадром: Испанец, который вскоре отметит шестьдесят лет своего музыкального творчества, является одним из немногих в мире артистов, получивших урановый диск за продажу более пятидесяти миллионов дисков. Эту цифру почти невозможно превзойти в наши время, в эру цифровых технологий и пиратства.

Рафаэль: Когда мне его вручили, продавалось много пластинок. Это были хорошие времена - 1982 год. У меня было продано пятьдесят миллионов экземпляров одной пластинки – но двойной пластинки. Сегодня такие цифры доступны только в интернете. Кому-то нравятся диски, кому-то – видеть артиста живую, тут нет конкуренции, наоборот, ты это делаешь, чтобы усилить продвижение, и ты мог собирать полные стадионы и театры.

Голос за кадром: У Рафаэля двадцать шестого февраля выступление в Пуэбледвадцать восьмого февраля он будет петь в Auditorio Nacional, а пятого и седьмого марта – в Монтеррее и Гвадалахаре.

 Монтсерреат Росас
Ventaneando
26.02.2020
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 28.02.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.