Рафаэль тебе рекомендует... 2020
RAPHAEL TE RECOMIENDA... 2020
22 января 2020 года
Канала la Sexta сообщает: "Рафаэль рассказывает нам о книге, которая читается прямо сейчас, а также о той, которая произвела не него самое большое впечатление, написанной на этот раз человеком, которого он хорошо знал".
Голос за кадром: У Рафаэля есть книга, которая нравится ему больше остальных.
Текст по экрану: Какая книга стала для тебя решающей?
Рафаэль: Эта книга стала для меня знаменательной, потому что я знаю автора и он стал моим другом, и его жена тоже. Мы познакомились в Мексике. Я говорю о Габриэле Гарсии Маркесе и его «Сто лет одиночества».
Голос за кадром: Сейчас артист держит эту книгу в руке. Турне оставляют ему мало времени для чтения, но он признается, что он «подсел».
Рафаэль: Я читаю 'Sapiens' Ювала Ноа. Я уже на середине. Это чудесная книга.
Текст по экрану: Фильм или книга?
Голос за кадром: Рафаэль – человек с четкими идеями. Книга или фильм? Сомнений нет.
Рафаэль: В кино ты смотришь то, что тебе дают. А с книгой ты создаешь все сам. Именно ты ставишь декорации. Я всегда предпочитаю книгу даже самой лучшей ее экранизации.
la Sexta
22.01.2020
Перевод Р.Марковой
Опубликовао 23.01.2020