Обсуждаемый концерт Рафаэля в Мадриде. 2020

рафаэль певец испания

EL POLÉMICO CONCIERTO DE RAPHAEL EN MADRID. 2020

21 декабря 2020 года  

Энрике Лопес (советник юстиции): Что всегда было нам ясно с самого начала – что мы принимаем объективные меры, предложенные нашими санитарными властями. Это врачи, я повторяю – врачи, которые понимают в этом и которые анализируют риски, особенно для некоторых мероприятий, проводимых в разных центрах, где не обеспечили двери, использовали постоянно перемешиваемый в зале воздух... мероприятия такого рода не проводятся. Поэтому я настаиваю, чтобы за всем этим стояла публика, ответственная публика, которая верит, что власти всегда полагают, что первое - это общественное здоровье.

рафаэль певец испания

Ведущий: Но понятно, что есть люди, которые с неохотой делают это, поскольку, как нам сказал Гонсало, сейчас в Мадриде и других автономных сообществах есть семьи, которые выбирают, с кем встретить Рождество – с одним братом или с другим, с одним ребенком или с другим, потому что они не могут собраться, они должны выполнять эти требования. А в WiZink Center собралось пять тысяч человек.

Энрике Лопес: Мы не можем сравнивать два разнородных события. Когда мы собираемся дома, чтобы поужинать с нашими родными, мы снимаем маски. Мы проводим несколько часов, разговаривая на расстоянии менее полуметра, едим и пьем. И что происходит? В WiZink Center все сидели, надев маски. Мы не можем сравнивать эти две вещи, потому что мы придем к абсолютно ошибочным заключениям. Я понимаю, что мы требуем от населения огромных жертв. Но я настаиваю на том, что СМИ должны пояснить, я хотел бы, чтобы они сделали это сегодня, что это мероприятие проводилось с обеспечением максимальной безопасности

Ведущий: Мы можем увидеть на снимках, как выглядит этот зал при полном заполнении и как – при заполнении на 25%. Чтобы сравнить. Вы видите на экране зал, заполненный на 100% и на 25%. Здесь советник все разъяснил, но мы, конечно, не можем отрицать, что ведется полемика и в эти выходные много говорят об этом событии.

рафаэль певец испания

Энрике Лопес: Я не отрицаю наличия полемики. Но я думаю, что эти фотографии дают верное представление о реальной ситуации. Зал заполнен на 25%, все в масках, мы не будем путать людей в масках и без них – они являются элементом безопасности. Все сидят без возможности взаимодействовать между собой - это то, чего не бывает в торговых центрах, где люди передвигаются из одного места в другое. В итоге я настаиваю: будем разумны, будем стремиться во всех действиях к рациональности. В итоге мы придем к верным решениям, но они не будет абсолютно окончательными из-за страха перед тем, что люди скажут, или из-за страха перед давлением населения. Надо продолжать жить, продолжать заниматься своей деятельностью, мы должны защищать здоровье и все то, что мы позволяем делать, и чтобы они делали все в рамках требований, гарантирующих именно это – спасение общественного здоровья.

Antena3
21.12.2020
Перевод Татьяны Орловой

Опубликовано 22.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.