Рафаэль начинает турне со своим аудиовизуальным шоу 'ReSinphonico' на арене для боя быков в Кастельоне. 2019

RAPHAEL ARRANCA LA GIRA DE SU SHOW AUDIOVISUAL 'RESINPHONICO' EN LA PLAZA DE TOROS DE CASTELLÓ. 2019

Хорхе Ласаро, один из техников-осветителей, рассказывает о некоторых деталях нового шоу хаенского певца/

рафаэль певец испания

В эту пятницу, 3 мая, Рафаэль распечатывает свое турне ReSinphonico на арене для боя быков в Кастельоне и утверждает, что «ему хочется петь в Кастельоне, там чудесная публика». В последний раз он ступал на«святую землю» в 2017 со своей программой ‘Infinitos bailes’, в многопрофильном центре в Беникассиме, и его разномастная и пылкая публика желает снова получить свою дозу Рафаэля на память.

“В Кастельоне возникает ощущение, что тут очень много шумихи», - комментирует изданию CastellONfire Хорхе Ласаро, один из четырех техников-осветителей, которые работают с Рафаэлем с его прошлых гастролей. Но дело в том, что это первая красная дорожка, по которой продефилирует Рафаэль с его новым спектаклем. «Мы устроили пробу в декабре в Кадисе, в театре Real, но турне начинается в Кастельоне».

Хорхе уже некоторое время работает с такими артистами, как Маноло Гарсия и Питинго, а также в театре на последнем спектакле Пепона Ньето, выполняя функции осветителя в проекте Film Symphony Orchestra или независимо, в своих собственных проектах. В данном случае он сопровождает Рафаэля со световой пушкой, и потому проводит «три часа, внимательно следя за каждым его движением», - говорит он со смехом, хотя также повторяет, что «в шоу такого большого формата все более или менее хореографически выверено».

рафаэль певец испания

Да-да, ему семьдесят пять лет, а продолжительность его концертов приближается к трем часам, не считая бесконечных финальных аплодисментов. «В его-то возрасте этот парень заканчивает одно турне и опять начинает следующее», - восхищенно комментирует Хорхе.

«Для этой программы Рафаэль хотел бы взять большой экран, - продолжает техник. - Он всегда у него был, но он хотел бы совсем большой». Зачатки идей для постановочных сюжетов сначала исходят от него и самых близких к нему членов команды. «Он действительно проверяет освещение, приходит со своими идеями, предлагает что-то... Но понятно, что за спектаклем стоит много народа...».

Но, словно этого было недостаточно, в этот спектакль Рафаэль решил ввести, помимо симфонического оркестра, электронную музыку в некоторые его хиты - Mi gran noche’ илиQué sabe nadie’. “И публика очень увлечена, а когда мы приезжаем на юг, это выглядит умопомрачительно”, - утверждает осветитель, отмечая, что «ревностные поклонники» заполняют залы, что бы певец ни делал. «В прошлом сезоне была только пара концертов, где не было аншлага или где было не так много зрителей», - продолжает он, с уверенностью в том, что дат концертов с программой ReSinphonico будет не меньше.

Адриан дель Баррио
02.05.2019
www.castellonfire.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 04.05.2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.