О Рафаэле в "Estando contigo" с Аурелио Мансано. 2021

 рафаэль певец испания

RAPHAEL EN "ESTANDO CONTIGO" CON AURELIO MANZANO. 2021

28 мая 2021 года

Альфонсо Эвиа: Это все, что сказал Давиду Лопесу дель Моралю Рафаэль, который отмечает шестьдесят лет работы на эстраде.

рафаэль певец испания

Давид Лопес дель Мораль: Добрый день, Альфонсо! В день шестидесятилетия певец Рафаэль дал очень личное интервью нашему коллеге Аурелио Мансана для журнала Semana, в котором он вспоминает свою долгую и успешную творческую карьеру, где есть очень интересные моменты – от его трансплантации печени, которую ему пришлось сделать в 2003 и которая ознаменовала «до» и «после» в его жизни, до истории любви к Наталии Фигероа. его верной и преданной подруге. На нынешний момент известны многие его стороны как артиста, но Аурелио Мансана пришел к нему со всем искусством, которым он обязан порученной ему задаче, и с намерением прояснить каждое слово, которое артист предложил ему для журнала Semana. Если вы хотите узнать все подробности, то все, о чем они говорили, и что до сих пор не извлекалось на свет, было опубликовано в журнале. Не пропустите, это действительно фурор, Альфонсо.

Альфонсо Эвиа: Аурелио пришел к нам. Шестьдесят лет на сцене - о Рафаэле стоит поговорить.

Аурелио Мансана: Он был так любезен, что поставил в твиттере одну из фотографий к репортажу в Semana с благодарностью в адрес журнала и тех, кто готовил этот репортаж на восьми страницах.

Хулиа РубиоТы тоже очень любезен – ты сделал такое прекрасное интервью с Рафаэлем.

Аурелио Мансана: Знаешь – он отмечает шестьдесят лет творчества. Я оказался перед человеком, объехавшим весь мир. Он очень великодушен, я никогда не сталкивался с подобным за те годы, что я беру интервью у разных людей. Первое, что он сделал, приехав в отель Westin Palace, где мы проводили интервью (потому что для него он как второй дом), это удобно уселся и сразу сказал всем, чтобы они обращались к нему на «ты». Потому что все называют его «Рафаэль, Вы, маэстро» и в том же роде, а он сказал: «Нет, говорите мне «ты» - просто и естественно. Ему пришлось надевать шесть разных костюмов для фотографий, но я не услышал ни одной жалобы, и он не просил ничего, только чашку чая. И не выдвинул ни одного требования к вопросам, то есть он отвечал с открытой душой. Только потом попросил, чтобы к снимкам отнеслись повнимательнее. Ну, он же артист и звезда. Редактор журнала, хореограф, фотограф, стилист – мы все были очарованы им, потому что это чудесно – брать интервью у человека, за которым стоит жизнь, которому есть о чем рассказать.

рафаэль певец испания

Ведущая: Что привлекло твое внимание, когда ты разговаривал с ним?

Аурелио Мансана: Я, конечно, хотел узнать об этом знаменитом вечном соперничестве с Хулио Иглесиасом. о котором все говорят, а он ответил (я думаю, на следующей неделе мы увидим это интервью на телевидении): «Какое соперничество? Почему? Он поет, и делает это очень хорошо, и я пою, и неплохо».

Ведущая: То есть ты ни в какой момент не заметил соперничества?

Аурелио Мансана: Ни в какой момент.

Ведущая: А что думает Хулио о нем?

Аурелио Мансана: Я всегда говорил, что Хулио – артист, которого боготворят (в рамках того эго, которым могут быть наделены артисты). Но Рафаэль сказал мне одну очень важную вещь. Он сказал: «Я также вижу, что он чувствует ко мне ту же любовь и уважение, что и я к нему». Он говорил также о Наталии, это было прекрасно.

Ведущая: Она для него - как ключ к тому, чем он является.

Аурелио Мансана: Да, я много раз брал у нее интервью.

Хулиа Рубио: Она чудесная. Она много лет была его спутницей.

Аурелио Мансана: Наталия вела дом. Она сделала так, что он мог продолжать поездки, что их дети следовали за его жизнью, и он не скучал о них. Это очень важно. Наталия создала нужную атмосферу, она сделала все, чтобы их дети не скучали о нем во время гастролей, потому что в начале, как он рассказал, они путешествовали все вместе, целым караваном. Но когда дети подросли, он, понятно, начал ездить в турне один, и поездки стали короче.

Альфонсо Эвиа: Большое внимание привлекают сделанные во время интервью фотографии, которые мы смогли увидеть. Рафаэлю семьдесят восемь лет, но он чудесно выглядит.

Аурелио Мансана: Я спросил его о пластической хирургии: «Рафаэль, ты не обращался к хирургу, не вкалывал ботокс или что-нибудь такое?», и он сказал «А ты?» Я ответил «Я делал все!»

Хулиа Рубио: Какой чудесный ответ!

Аурелио Мансана: Он сказал «Я делал только одну операцию», поднялся и показал на животе, где ему делали пересадку. И добавил: «А зачем? Если они не сделают меня таким, как Роберт Редфорд, зачем и начинать? Надо довольствоваться тем, что есть». Я думаю, этот человек находится вне категории добра и зла.

Ведущая: И Наталия тоже, у них нормальная семья.

Хулиа РубиоВ конце интервью можно сказать (Аурелио, конечно, сделает это лучше), что он так велик, какими бывают самые доступные и обычные люди, которые не создают проблем и не задают вопросов, которые ценят работу команды. Приятно брать интервью у таких настоящих звезд, как Рафаэль.

Аурелио Мансана: Вот такая подробность: в конце интервью он попрощался с каждым по отдельности – со стилистом, с гримером. Он ни разу не пожаловался, а сегодня в своих аккаунтах в твиттере и инстаграмме (все могли это видеть) он высказал благодарность всей команде за то, что они сделали это интервью. Он благодарит нас¸ хотя должно быть наоборот - мы должны благодарить человека, за спиной которого шестьдесят лет творчества. Кстати, я спросил его, почему он одевается в черное. Он же всегда выходит на сцену в черном. И он... Ну... я оставлю эту тайну до следующей недели, когда выйдет интервью.

CMM
28.05.2021
Перевод Татьяны Орловой

Опубликовано 05.06.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.