Почетная премия Одеон присуждена Рафаэлю. 2021

рафаэль певец испания

El PREMIO DE HONOR ODEÓN A RAPHAEL. 2021

8 марта 2021 года

Хосе Луис Пералес, обладатель премии Одеон 2020 года обнародовал имя обладателя Почетной Премии 2021. А затем наступила очередь вопросов. Рафаэль отвечал Давиду Бисбалю, а сам задавал свой вопрос С.Тангана. А в финале он назвал следующего лауреата Почетной премии Одеон.

рафаэль певец испания

Хосе Луис Пералес: Я рад, что в этом году меня выбрали, чтобы представить почетную музыкальную премию. Она должна быть здесь. Я получил это в прошлом году. А теперь посмотрим, что в этом конверте. О! Это был Рафаэль. Я должен сказать, что я им восхищаюсь. Я сотрудничал с ним в нескольких песнях, хотя он всегда говорил, что он поет их лучше, чем я. Рафаэль, я крепко тебя обнимаю, шлю искренне поздравление и особое выражение восхищения тем, что ты столько работаешь, и так много лет. И тем, как велико твое призвание и как много песен ты подарил музыке. Крепко обнимаю и поздравляю. И продолжай пожинать много огромных успехов еще на протяжении... многих лет. Шлю тебе очень крепкое объятие. 

 

Рафаэль: Спасибо, Хосе Луис! Продолжай писать такие же великолепные песни. Большое спасибо. Во-первых – Одеону за премию; моей фирме грамзаписи Universal, и всем, кто ней работает; моему представительству – RLM, и также всем, кто там работает; великим композиторам, писавшим песни для меня - я имел честь получать от них песни. Я должен назвать Мануэля Алехандро, потому что для меня Мануэль Алехандро – композитор с большой буквы. Но есть также много других, сочинявших для меня сенсационно хорошие песни - как Хосе Луис Пералес, также создавший для меня чудесные вещи. Повтори для меня еще что-нибудь. И спасибо артистам, моим друзьям, и тем, кто ими не является, но когда-нибудь станет. Я посвящаю им эту премию. Но кроме всего прочего, я посвящаю эту премию вам, публике – потому что именно вы создали Рафаэля. Публика. Большое спасибо всем. Доброй ночи!

Давид Бисбаль: Мой вопрос неизвестному артисту таков. Где находится желанное для тебя место, где тебе, после всего того, что мы пережили, хотелось бы вернуться к пению? Где будет твой первый концерт после всего произошедшего, после всех трудностей этой пандемии?

Рафаэль: Привет, дорогой друг Давид! Когда все это закончится (потому что оно закончится), я дебютирую в Испании и проеду ее с севера на юг и с востока на запад, давая концерты каждый день. Потому что я чувствую такую огромную потребность выйти на сцену... После Испании я оправлюсь в Америку, в Россию – в любое место. Но я буду продолжать петь. И ты, я уверен, сделаешь то же самое. 

рафаэль певец испания

Рафаэль: Следующего артиста я бы спросил: Что побуждает тебя продолжать заниматься этой профессий?

С.Тангана: Я скажу Рафаэлю, что меня побуждают продолжать заниматься этой профессий такие артисты, как он, которые работают в ней всю жизнь . Хотел бы я, когда стану совсем взрослым, быть похожим на него. 

Кому в следующем году дадут почетную премию Odeon?

Рафаэль: Есть много артистов, которые ее достойны, много. Но я бы дал ее Жоан Мануэлю Серрату - за его чудесную и впечатляющую карьеру, так хорошо выстроенную и так хорошо сложившуюся на сегодняшний день.

Перевод Р.Марковой
Обновлено 03.04.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.