Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2020-х / Raphael en 2020s >> 2021 >> Рафаэль празднует 60 лет карьеры гастролями в разгар пандемии / Raphael celebra 60 años de carrera con gira en plena pandemia. 2021

Рафаэль празднует 60 лет карьеры гастролями в разгар пандемии. 2021

рафаэль певец испания

RAPHAEL CELEBRA 60 AÑOS DE CARRERA CON GIRA EN PLENA PANDEMIA. 2021

Если мы заговорим об Олимпийских играх и скажем вам, что кто-то провел 60 лет в спортивной гонке, это будет звучать ужасно. Но мы говорим о музыкальной карьере Рафаэля, и эти 60 лет - завидная вещь. И сам испанский артист празднует их концертным турне, несмотря на пандемию. Франко Феррейра расскажет нам больше.

рафаэль певец испания

Франко Феррейра: Я все тот же. То есть тот же самый артист поет Yo soy aquel. Это только одна из сотен песен, подпитывающих вечную историю Рафаэля – от черно-белой до цветной. Потому что для всех нас - от современной молодежи до пожилых людей – Рафаэль, можно сказать, был всегда.

Поклонница: Я от него в восторге.

Поклонник: Раньше у меня были кассеты. Но теперь я вижу его благодаря интернету.

Франко Феррейра: Он не тот же самый, он пошел дальше.

Рафаэль: Это просто, но зависит от того, как ты к этому относишься. Если ты претендуешь на то, чтобы всегда оставаться пятнадцатилетним мальчиком, это окажется для тебя фатальным.

Карлос Фигероа*: Он так владел сценой, и с детства имел такое четкое представление о фильме, что оказывался режиссером своих вещей, и телережиссеры в конце концов делали то, что он предлагал им на сцене.

Франко Феррейра: Мы знаем о версиях «2.0», просто они выходят в обновленном виде. Но Рафаэль на этом этапе своей жизни приступил к «6.0», потому что эта цифра, шестьдесят лет (это только те, что он занимается активной деятельностью), является названием его нового диска дуэтов, с которым он проводит гастроли по Испании, охваченной пандемией. У него концерт в Кадисе в эти выходные, а потом – Марбелья, Валенсия. Севилья и еще очень много городов.

Карлос Фигероа: Мы пришли заранее, чтобы он мог войти. Он ожидал, как обычный человек, рядом со сценой. Я сказал: «Рафаэль, хочешь спуститься в гримерную?» Он ответил: «Нет, я наслаждается всем этим чудом». Это простой, скромный человек, но когда он выходит на сцену, в зале такая тишина, что слышно, как муха пролетит.

Франко Феррейра: В семьдесят восемь лет у него насыщенная программа шоу вживую, которую он пока не привозил в Чили, хотя это не та страна, про которую мы можем сказать, что редко видели его там.

рафаэль певец испания

Поклонница: Когда он приехал в первый раз, я весь день простояла в очереди, чтобы войти на стадион и увидеть его. 2-06

Франко Феррейра: Он шесть раз ступал на сцену Кинта Вергара. Хотя также есть критические отзывы о современном моменте работы артиста.

(Фрагмент видео с Хулио Иглесиасом) 

Франко Феррейра: Но Рафаэль активен и находится в первых рядах с живыми концертами, которыми не все могут похвастаться.

(Фрагмент фильма «Mi gran noche»)

Франко Феррейра: С естественностью, которой он не утратил за шестьдесят лет творческой деятельности, и защищает каждый раз, когда его расспрашивают.

Рафаэль: У меня ни морщинки нет, сам посмотри.

Франко Феррейра: Это подробности шестидесятилетней карьеры, над которой никогда еще не опускалась ночь. И если это случится с Рафаэлем из Испании, то он превратит ее в свою великую ночь.

 24 horas (Chile)
13.09.2021
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 14.08.2021

Примечания переводчика:

* Карлос Фигероадирижер оркестра на фестивале в Винья-дель-Мар



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.