Открытие монумента Рафаэля в Линаресе. 2021

рафаэль певец испания

LA INAUGURACIÓN DE LA ESTATUA DE RAPHAEL EN LINARES. 2021

24 сентября 2021 года

Рауль Каро Аксино (алькальд): Мы все знаем, что мы устанавливаем на этой площади монумент нашего знаменитого линаресца Рафаэля. Здесь собралось много народа, и кто бы подумал, что сегодня будет столько поклонников и друзей Рафаэля. Спасибо, потому что наконец это нам удалось.

Рауль Каро Аксино (алькальд): Особая благодарность Ecovidrio, разумеется, Рафаэлю, и присутствующим здесь представителям власти, администрации, департаментов юстиции и туризма. Я думаю, сегодня здесь собралась вся городская общественность, отдавая дань уважения нашему знаменитому линаресцу Рафаэлю Большое спасибо. Слово представителю Ecovidrio Борхе Мартиарене.

Борха Мартиарена: Благодарю Вас, алькальд. Меня приводит в волнение вид этой площади Год назад линаресцу пришла мысль прорекламировать необходимость переработки стекла и воплотить ее в человеке. Мы никогда не думали, что наши стеклянные изделия, которые мы в заботе об экологии сдаем в зеленые контейнеры, превратятся в такую прекрасную вещь, как эта. И вот - эта статуя, которая много лет будет символизировать обязательства Рафаэля и Линареса в части переработки стекла. Большое спасибо. Я передаю слово Марибель.

 

Марибель Лосана: Добрый вечер, дорогой Рафаэль, Наталия, и все линаресцы. Сегодня у нас помимо великого певца присутствует чудесное сердце. Не прекращай биться, прошу тебя. Спасибо за все, что ты сделал. Видеть тебя здесь – это фурор. У нас есть шахты и оливковое масло, которыми мы можем похвастаться, горы для отдыха и гордость, с которой мы говорим «Я живу на родине Рафаэля». И весь мир смотрит на Хаен и на Линарес. Он любит со всей силой ветра, несмотря на время и расстояние, как человек любит свои воспоминания, потому что Хаен благоухает оливами, имеет вкус оливкового масла и звучит голосом Рафаэля. Почти все это не мои слова, а отрывки из твоих песен, это части твоей и нашей жизни. Этот артист всегда уезжал, чтобы привезти нам еще что-то новое. Это событие - видеть тебя здесь, к тому же рядом с твоим монументом. Мы знаем, что ты забываешь обо всем, когда начинаешь петь, поэтому мы здесь, чтобы любить тебя и сказать «Спасибо, любимый сын Андалузии. Поздравляем, Рафаэль».

Рафаэль: Посмотрим, кто у нас красавчик. Кто говорит «А». Спасибо, Линарес. Дорогие друзья и подруги, мои любимые земляки из моего чудесного города Линареса. Как вы можете догадаться, это будет незабываемый день моей жизни. Вы и представители разных городских структур были очень щедры ко мне на протяжении всех этих лет. Вы подарили мне улицу, носящую мое имя, музей, а теперь – этот чудесный подарок. Я хочу поблагодарить всех людей Линареса, всех. Хуана Валькарселя, его светлую память, всех друзей Рафаэля, всегда окружавших его, все ассоциации и клубы поклонников – многие приехали сегодня, хотя многим пришлось остаться в своих странах. И Энрике Мендосу, Алисию Локес Анария, Мабель Сельфу и всех тех, кто работал и работает в мэрии. Всех, и алькальдов и алькальдесс... нет, пока нет, но все еще впереди. А пока – только алькальдов: Хуана Лильо, Хуана Фернандеса, и теперь – Рауля Каро. И Борху Мартиарену и Кармен Чику Ферри из Ecovidrio. Скульптора Альваро Росинель за такой удивительный и недорогой способ, благодаря которому сегодня у нас есть эта статуя. Дорогие друзья и подруги, дорогие земляки, Я напоминаю вам, что переработка вторсырья необходима, чтобы планета продолжала жить, планета и все мы. И начиная с сегодняшнего дня и впредь, когда меня спросят «Парень, а что ты делаешь? В чем твой секрет? Чем ты питаешься?», я очень уверенно отвечу, что не делаю ничего особенного; я не чудо, просто я перерабатываю себя. Линарес, я люблю вас и буду любить всегда!

TVLinares
24.09.2021
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 25.09.2021

 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.