Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2020-х / Raphael en 2020s >> 2021 >> Рафаэль перед присуждением звания Любимого сына Андалузии в Севилье / Raphael antes de la entrega de la medalla Hijo Predilecto de Andalucia en Sevilla. 2021

Рафаэль перед присуждением звания Любимого сына Андалузии в Севилье. 2021

 рафаэль певец испания

RAPHAEL ANTES DE LA ENTREGA DE LA MEDALLA HIJO PREDILECTO DE ANDALUCÍA EN SEVILLA. 2021

28 февраля 2021 года

Ведущий: Сегодня Рафаэль получает награду – титул любимого сына нашего Сообщества. Он отмечает шестидесятилетие работы на сцене – и вот его история.

рафаэль певец испания

Голос за кадром: Семья эмигрировала в Мадрид. В четыре года он начал петь в школьном хоре. В четырнадцать лет он снова встретился со своей родиной.

Рафаэль: Тогда я снова открыл для себя то, что на самом деле с детства впитал с молоком матери.

Голос за кадром: Изумительный голос и узнаваемый стиль. Он начал сотрудничать с Мануэлем Алехандро, также андалузцем. Это были бессмертные песни, пережившие десятилетия. Он стал подлинным пионером, изменившим способ устраивать концерты. Он впервые усадил зрителей в кресла, чтобы они слушали его. Это было в 1965 в театре Сарсуэла. Шестьдесят лет творчества, перфекционизм, болезнь, неистощимая энергия, Любимый Сын Андалузии.

Ведущий: Безусловно, Рафаэль удивит нас на этой церемонии вручения медалей за 2021. В театре Maestranza была моя коллега Вики Ромеро. Вики, добрый день!

Вики Ромеро: Добрый день, Альваро! Нам выпала привилегия находиться здесь, к тому же в обществе Рафаэля. Добрый день! Большое спасибо за желание поговорить с нами.

Рафаэль: Добрый день! Добрый день, Андалузия!

Вики Ромеро: «Любимый Сын Андалузии» - предмет гордости для всех нас, потому что Вы являетесь квинтэссенцией Андалузии.

Рафаэль: Это счастье. Это великий день для меня.

Вики Ромеро: Быть андалузцем и на протяжении шестидесяти лет нести по всему миру имя Андалузии, как это делали Вы - это заслуга, которой не всем удалось добиться.

рафаэль певец испания

Рафаэль: Просто она должна тебе нравиться. У меня Андалузия вызывает восторг. Я считаю ее чудесным местом. Мне повезло родиться здесь.

Вики Ромеро: Как Вы, после шестидесяти лет работы, ухитряетесь быть в такой форме, чтобы выглядеть на сцене так, как выглядите Вы?

Рафаэль: Не знаю. Это энергия, которую мне каждый день дает публика и Бог. Мне не нужно прилагать усилия, чтобы оставаться на сцене. Я обожаю находиться на сцене.

Вики Ромеро: Сегодня титул «Любимый Сын Андалузии» станет завершающим штрихом этого исторического дня.

Рафаэль: Я попробую спеть гимн Андалузии. Я его не знал, но за эти два  дня выучил и четыре раза проверил, как получается.

Вики Ромеро: Уверена, это будет великолепно. Мы благодарны за беседу, потому что знаем, что Вы должны беречь свое горло для этого особенного момента.

Рафаэль: Нет. Просто из-за этого (стучит по маске) я чувствую себя несколько необычно.

Вики Ромеро: Большое спасибо за беседу. И пусть Андалузия всегда будет Вашим домом.

Рафаэль: Большое спасибо.

Вики Ромеро: Церемония в театре Maestranza вот-вот начнется. С нами был Рафаэль, и осталось лишь несколько минут до момента, когда мы увидим вручение медалей и титула «Любимый Сын».

28.02.2021
Canal Sur
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 28.02.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.