Рафаэлю присвоят звание Любимого сына Андалузии. 2021

 рафаэль певец испания

RAPHAEL SERÁ NOMBRADO COMO HIJO DE ANDALUCÍA. 2021

23 февраля 2021 года

Ведущая: Несколько минут назад мы побеседовали с Рафаэлем. Певец очень взволнован тем, что стал Любимым Сыном Андалузии, и признался нам, что для него эта награда – самая главная из всех, включая все имеющиеся у него дискографические премии, а также сказал, его любовь к его родной земле не переставала становиться все больше с момента, когда он в четырнадцать лет вернулся в Линарес.

рафаэль певец испания

Текст по экрану: «Любовь к Андалузии вспыхнула внезапно.
Рафаэль родился в Линаресе, но уехал оттуда младенцем

Рафаэль: Это премия трогает сердце. Она очень важна, чтобы почувствовать себя любимым. Любовь вспыхнула очень быстро. Любовь к Андалузии, ко всему андалузскому, и все это прогрессировало год за годом, до настоящего времени, так же, как стремление жить, работать, добиваться успеха. Я хочу, чтобы публика всегда видела в хорошем состоянии. И вдобавок слышала, что я хорошо пою. Чтобы, приходя в любой театр посмотреть на меня, даже если мне уже будет много лет, она говорила: «Стоило посуетиться, у этого мальчика голос, какой надо, несмотря на возраст».

Голос за кадром: Председатель Правительства объявил в твиттере: «Рафаэль, линаресец мирового масштаба, 28 февраля будет провозглашен Любимым Сыном Андалузии».

Текст по экрану: Рафаэль, Любимый Сын Андалузии

Всемирно известный андалузец, история испанской музыки

Голос за кадром: Семья эмигрировала в Мадрид. В четыре года он начал петь в школьном хоре. В четырнадцать лет он снова встретился со своей родиной.

Рафаэль: Тогда я снова открыл для себя то, что на самом деле впитал с молоком матери с детства.

Голос за кадром: Изумительный голос и узнаваемый стиль. Он начал сотрудничать с Мануэлем Алехандро, также андалузцем. Это были бессмертные песни, пережившие десятилетия. Он стал настоящим пионером, изменившим способ устраивать концерты. Он впервые усадил зрителей в кресла, чтобы они слушали его. Это был театр Сарсуэла, 1965 год. Шестьдесят лет творчества, перфекционизм, болезнь, неистощимая энергия, Любимый Сын Андалузии.

Текст по экрану: 28 февраля - День Андалузии
В это воскресенье Рафаэль получает титул «Любимый Сын Андалузии»

Испанский певец Рафаэль пресса

Фернандо: Мы начали с экологии и от пейзажей переходим к культуре, и продолжаем кампанию продвижения праздника 28 февраля. На этот раз новости пришли из провинции Хаен – наш земляк Рафаэль, всемирной известный певец из Линареса, признан Любимым Сыном Андалузии. Мы на прямой связи с его музеем, который имеется у него в этом городе. Там находится группа сотрудников нашей программы.

Корреспондент: Добрый день, Фернандо! Шестьдесят лет музыкальной карьеры – и в это воскресенье он будет провозглашен Любимым Сыном Андалузии. Как я сказала, мы находимся в Линаресе, его родном городе, и в его музее я хочу продемонстрировать практически уникальную вещь – Урановый диск, символизирующий продажу ни больше ни меньше, чем пятидесяти миллионов пластинок. Алисия, добрый день!

Алисия: Добрый день! Пятьдесят миллионов пластинок Рафаэля были проданы к 1980 году, и трудно представить себе, сколько продано к настоящему времени.

Корреспондент: Конечно.С 1980 прошло больше сорока лет, и Рафаэль все еще на боевом посту. И кто же не пел его песни? Алисия, что мы увидим в этом музее?

Алисия: Здесь в нашей коллекции более четырехсот экспонатов, рассказывающих об артисте из Линареса. Они выставлены в хронологическом порядке, начиная с шестидесятых, когда он начал свою творческую карьеру, и до сегодняшнего дня.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес личная жизнь

Корреспондент: И также есть любопытные вещи. У него, хотя и за пределами Испании, есть День Рафаэля.

Алисия: Да. Лос-Анджелес объявил 29 октября «Днем Рафаэля», и каждый год в американском городе отмечают этот день.

Корреспондент: Шестьдесят лет творчества после шести десятилетий – это вся дискография, эти пластинки отдал Рафаэль. Мы также видим пластинки на разных языках.

Алисия: Да. Мы видим диски на японском, русском, французском – на многих языках. Это деятельность, которую проводил артист во всех странах.

Корреспондент: Вся дискография, больше четырехсот предметов, принадлежащих Рафаэлю – мы видим их тут, в его музее в Линаресе.

Фернандо: Большое спасибо. Мы поздравляем великого Рафаэля. Скоро мы узнаем имена остальных лауреатов и поступят новости с пресс-конференции, на которой появится председатель Правительства.

 Sur
23.02.2021
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 24.02.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.