Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2020-х / Raphael en 2020s >> 2021 >> Рафаэль на представлении XXV церемонии вручения премий Dial / Raphael en la presentación de la XXV edición Premios Dial. 2021

Рафаэль на представлении XXV церемонии вручения премий Dial. 2021

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN LA PRESENTACIÓN DE LA XXV EDICIÓN PREMIOS DIAL. 2021

20 мая 2021 года

Луис Ларродера: Одиннадцатого марта 2020 ВОЗ объявила о всемирной пандемии ковид-19. Все было готово к тому, чтобы на следующий день провести церемонию вручения премии Dial. Сегодня, спустя год, два месяца и девять дней, мы гордимся тем, что можем объявить о первом масштабном событии, на котором самые главные звезды испанской музыкальной индустрии соберутся вместе на одной сцене.

рафаэль певец испания

Луис Ларродера: Сейчас мы рады и горды тем, что объявляем о том, что 2 сентября на Тенерифе в двадцать пятый раз пройдет церемония вручения премии Dial. И мы не можем отказаться от компании такого артиста, как, например, тот, что находится у меня за спиной. Рафаэль!

Рафаэль: Я слушаю.

Луис Ларродера: Как поживаем, маэстро? Добрый день!

Рафаэль: Добрый день! Как дела у вас?

Луис Ларродера: Очень хорошо. Мы рады.

Рафаэль: Рад я – рад видеть вас, да еще так близко.

Луис Ларродера: Это магия средств коммуникации, магия радио.

рафаэль певец испания

Рафаэль: Это великолепная мысль – чтобы мы, коллеги, время от времени виделись. Как очень здорово сказал Меленди, мы всегда в разъездах и теряем друг друга из виду, так что хорошо иногда встречаться. И еще лучше, если это происходит на Тенерифе.

Луис Ларродера: Мы назначаем дату. ...

Голос за кадром: 6 сентября Санта-Крус на Тенерифе еще раз примет обладателей специальной премии за творчество – Рафаэля и Росарио.

Луис Ларродера: Поздравляю, Росарио и Рафаэль! Премия за творчество присуждена одному из самых любимых и самых уважаемых в нашей стране артистов. Тысячи концертов по всему миру... Поздравляю с этой премией Dial. Открой секрет – как после стольких лет продолжать оставаться на самом высоком уровне?

рафаэль певец испания

Рафаэль: Нет никаких секретов. Просто надо углубляться и трудиться над тем, что тебе нравится, что ты так любишь, что можешь заниматься этим год, другой, и еще, и еще, и еще... и так до шестидесяти. На данный момент. Я на самом деле счастлив, что могу присоединить свой голос к голосам этих чудесных артистов, моих соотечественников. И вдобавок быть еще одним из семейства Dial и ужиться с ним, хотя я влился в него, когда пропел уже сорок лет. Я очень благодарен. (все смеются). Да, по крайней мере сорок лет. В этом доме я появился, когда мне было одиннадцать лет. Это что касается здания. Но Dial начать выходить относительно недавно, через несколько лет мне дали премию, я был в восторге. К моему удивлению, вы мне дали премию в этом году. Хорошо бы, чтобы вы продолжали делать это и премировали еще и мои песни, а не только меня. Песни Мануэля Алехандро, Пералеса, которые я пою. Я рад снова вернуться на Тенерифе. Целую и обнимаю всех. И всех вас, мои дорогие коллеги, большое спасибо за то, что вы сопровождали меня. Я был с вами, а вы были со мной.

- Какое чудо!

 Dial
20.05.2021
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 21.05.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.