Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2020-х / Raphael en 2020s >> 2021 >> О Рафаэле и его монументе в программе "Linares Tevé" с Антонио Роблесом / Raphael y su monumento en "Linares Tevé" con Antonio Robles. 2021

О Рафаэле и его монументе в программе "Linares Tevé" с Антонио Роблесом. 2021

рафаэль певец испания

RAPHAEL Y SU MONUMENTO EN "LINARES TEVÉ" CON ANTONIO ROBLES. 2021

8 сентября 2021 года

Антонио Роблес: Сегодня мы поговорим о предстоящей 24 сентября в Линаресе на площади у здания муниципалитета официальной презентации монумента Рафаэлю, в тот же день, когда артист выступит в этом городе с концертом на Пласа де Торос и наш гость – советник, наряду с другими вопросами, по туризму – Энрике Мендоса. Монумент из стекла имеет высоту 3 метра и весит 200 кг. На церемонии предусмотрена также и пресс-конференция.

рафаэль певец испания

Энрике Мендоса: Мы решили организовать жеребьёвку для участия в пресс-конференции, где будут и зрители, запустив этот проект в социальных сетях, Instagram и Facebook, чтобы поклонники Рафаэля тоже могли присутствовать, сфотографироваться с ним. Это будет возможность и для Рафаэля встретиться как с властями города, так и с публикой, при этом в жеребьевке никто из зрителей не будет заранее определён. Здесь главное – участие, и кому-то повезёт.

Антонио Роблес: Мне уже пришло много сообщений от зрителей, спрашивают, в частности, будет ли стекло безопасным материалом для монумента?

Энрике Мендоса: Да. Помимо стекла в монументе использован внутри и снаружи и другой материал, который делает конструкцию безопасной. Назвать этот материал затрудняюсь.

Антонио Роблес предлагает немного рассказать о реализации идеи с монументом.

Энрике Мендоса: Конечно, эта идея родилась в Линаресе, участвовала одна девушка – советник по маркетингу, потому что этот вопрос касается и внимания к городу в целом. После обсуждения идеи в мэрии о ней рассказали Рафаэлю, и он как человек, который всегда идёт в ногу со временем, сразу ответил, что взволнован такой возможностью и поддерживает проект. Тогда начали практическую работу, в которой не делали ни одного шага, не посоветовавшись с Рафаэлем.

Антонио Роблес сказал, что он читал несколько высказываний дочери Хуана Валькарселя о том, что при разработке монумента взяли идею её отца.

Энрике Мендоса рассказывает, что когда проект еще обсуждался, представитель ассоциации рафаэлистов встречался с алькальдом Линареса, и все должны быть довольны проделанной работой. Конечно, Хуан очень много сделал для всего, что связано в Линаресе с Рафаэлем, и его заслуга – создание прекрасного музея артиста. Хуан, можно сказать, посеял зёрна, которые потом нужно было долгое время поливать. Энрике Мендоса сказал, что он лично написал сообщение дочери Хуана, чтобы потом встретиться и рассказать о проекте, но не получил ответа, и, насколько он знает, его электронное письмо не было прочитано (видимо, у людей есть другие проблемы). Важно отметить, что весь проект с монументом не стоил жителям Линареса и властям ни одного евро, и это будет праздник не только для города, но и для поклонников Рафаэля во всём мире, которые с энтузиазмом восприняли идею. Рафаэль недавно написал Энрике Мендоса в «whatsapp», что один из его друзей из Майями приедет на открытие монумента. Конечно, собираются быть и все национальные СМИ.

Антонио Роблес просит рассказать о том, как определялась форма монумента, материал для него, место для его установки.

Энрике Мендоса: Конечно, это обсуждалось в муниципалитете, что это будет место недалеко от здания «El Pósito», и с Рафаэлем, который сказал, что в его музее есть маленькая фигурка, возле уранового диска, которую он хотел бы видеть основой для монумента. Тогда приехал Хакобо, сын Рафаэля, и фигурку отвезли в Мадрид скульптору как образец для работы.

Антонио Роблес спрашивает о самой церемонии открытия монумента, и Энрике Мендоса отмечает, что они планируют организовать музыкальное сопровождение церемонии, чтобы всё продлилось час с небольшим и порадовало горожан и туристов. Насколько сейчас известно, свободных мест на церемонии не останется.

Антонио Роблес спрашивает, может ли он поучаствовать, и Энрике Мендоса заверяет его, что, конечно же, его ждут на открытии монумента.

Краткий перевод Станислава Квардакова
Опубликовано 12.09.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.