Рафаэль дарит папе римскому диск с танго. 2020

RAPHAEL LE REGALA AL PAPA UN DISCO DE TANGOS. 2020 

• Певец вместе со своей супругой, Наталией Фигероа, и падре Анхелем принял участие в мессе в Santa Marta.

• Сегодня вечером открывается дормиторий «Посланников Мира» для нуждающихся.

рафаэль певец испания

В этот понедельник певец Рафаэль принял участие в мессе, которую папа Франциск регулярно каждое утро служит в капелле в Domus Santa Marta¹ - его ватиканской резиденции, где он проживает. Популярный музыкант, которого сопровождала его супруга, Наталия Фигероа, и падре Анхель, основатель фонда «Посланники мира», смог по окончании церемонии поприветствовать понтифика, которому подарил один из своих дисков. 

Рафаэль встретился с папой римским и открыл благотворительный проект /
Raphael se reúne con el Papa e inaugura un proyecto solidario. 2020

«Я имею удовольствие быть знакомым с ним со времен Буэнос-Айреса, когда он был епископом, и так как я знаю, что ему очень нравится танго, я привез ему танго, спетые мною», - прокомментировал при выходе из Ватикана Рафаэль, который назвал Хорхе Марио Бергольо «потрясающим и очень современным человеком», и сказал, что во время встречи тот был «чрезвычайно обаятельным». Кроме того, он добавил, что больше всего в папе Франциско ему нравится, что тот «латин», «хороший человек» и «весьма сердечен».

Храм открыт круглые сутки

Популярный испанский певец в этот понедельник находится в Риме, чтобы принять участие в официальном открытии дормитория для нуждающихся, инициированном фондом «Посланники мира», который 9 сентября начал осуществление в Риме проекта «Храм открыт круглые сутки» в расположенном в центре города храме Estigmas de San Francisco.

рафаэль певец испания

Рафаэль сказал, что «Посланников мира» он будет поддерживать «сегодня, вчера, завтра и всегда», так как «с ним связан падре Анхель». Его музыкант считает «испанским патриархом» и напомнил, что тот был в Аргентине почетным президентом фонда «Посланники мира», когда Бергольо был архиепископом Буэнос-Айреса. Астурийский священнослужитель отметил, что «его многое связывает с семьей Рафаэля».

«Я волнуюсь за его горло»

Единственным неприятным для испанского артиста моментом его встречи с папой был холод, на котором он находился, пока не смог войти в Domus Santa Marta. «Он любит всегда приходить раньше времени. Нам назначили время от 6-15 до 6-30, а он решил оказаться там ровно в шесть утра, поэтому нам пришлось прождать на улице полчаса, а было холодно. Я волнуюсь за его горло, потому что он немного простужен», - пояснила Фигероа.

рафаэль певец испания

Супруга Рафаэля назвала встречу с папой «очень волнующей», и сказала что тот «сделал удивленное лицо», когда музыкант подарил ему диск с танго, на что Рафаэль ответил, что это «классика». Артист записывает новые песни и намерен начать через десять дней гастроли в Мексике и Аргентине.

Дарио Менор (Рим)
20.01.2020
www.vidanuevadigital.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 20.01.2020

Примечания переводчика:

¹ Domus Sanctae Marthae (рус. Дом святой Марфы) — пристройка к базилике святого Петра в Ватикане, которая в настоящее время служит резиденцией папы Римского, а также местом проживания собирающихся на конклав кардиналов Римско-католической церкви.

Дополнительные материалы:

 Raphael: "Esto que hace el padre Ángel es caridad de la buena". 2020

Рафаэль встретился с папой римским в Риме / 
Raphael se reúne con el Papa en Roma. 2020

Рафаэль встретился с папой римским и открыл благотворительный проект / Raphael se reúne con el Papa e inaugura un proyecto solidario. 2020

Raphael se reúne con el papa e inaugura proyecto solidario para "sin techo". 2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.