Рафаэль страдал депрессией и чуть не ушел на пенсию. 2020

RAPHAEL SUFRIÓ DEPRESIÓN Y ESTUVO A PUNTO DE RETIRARSE. 2020

Рафаэль в моде! На самом деле он никогда не переставал быть модным. Много лет назад я ездила с ним в Нью-Йорк. Мы обедали в лучшем ресторане Côte Basque, и когда мы вошли, официанты аплодировали нам. В театре Радио Сити Мюзик-Холл целые семьи встали передо мной на колени, чтобы я достала им билет. Когда Рафаэль вышел петь, они засыпали сцену гвоздиками.

рафаэль певец испания

Где они в середине зимы могли достать гвоздики в Нью-Йорке? На меня произвели огромное впечатление первые два ряда этого огромного и набитого зрителями зала. В то время были в моде «куклы-капустки», реалистические копии настоящих детей. Все они были разными. Ну так вот:, в самых дорогих креслах, по сто долларов, сидели девочки и куклы - они купили билет и для своих кукол!

Его депрессии

Мы много разговаривали, и Рафаэль откровенно рассказывал мне о своих депрессиях, в чем тогда никто не признавался. «Я поднимаюсь на сцену и знаю, что я гожусь для этого ... но в жизни, увы, в моей жизни, иногда я пребываю на небесах, а иногда опускаюсь в самую глубокую пропасть».

рафаэль певец испания

Наталия, самое главное

И он говорил о начале его карьеры: «мы были настолько бедны, что в десять лет мне пришлось начать работать посыльным... сначала меня спас голос, а затем Наталия, которая является самым великим, что когда-либо случалось со мной в жизни».

рафаэль певец испания

«Однажды я почувствовал слабость. Я подумал, что это симптом инфаркта, в то время как это был только приступ тревоги, вызванный тем, что я за один и тот же день дважды перелетал с одного континента на другой. 

Я, содрогнувшись, сжал руки. Это было ужасно, перед моими глазами прошла вся моя биография, и я решил больше не выходить на сцену, потому что я оставляю кусочек жизни в каждом спектакле, а такого не должно быть».

рафаэль певец испания

Что тут началось! Поклонники приходили в редакцию, чтобы попросить у меня объяснений, и в конце Рафаэль сказал, что это неправда, что он хорошо подумал и продолжит свою карьеру, потому что без его публики он не сможет жить.

В форме, как никогда

Я пришла к нему домой, в особняк «El Tamborilero», что в Марбелье, и увидела его хрупким, бледным, нежным, и он попросил трогательным голосом: “Наталья, принеси мне одеяло», несмотря на то, что было тридцать градусов. И догадливо бросил, потому что Рафаэль очень остроумен: «я никогда не загораю, это плохо для голоса, и это могут делать только те певцы, у которых так мало голоса, что если его станет немного меньше, это не будет иметь значения».

Певец Рафаэль (Испания)

Сейчас ему семьдесят семь лет, и в то время как семидесятишестилетний Хулио Иглесиас выступает с капельницей, Рафаэль дает по сто концертов в год. «Так я буду продолжать, пока не стану таким же любимым, как Микки Маус...» В те годы он в период депрессии резковато признался мне: «если я не погибну в авиакатастрофе, как Гардель, то спорю на что угодно, что через тридцать лет никто не вспомнит обо мне». «Ты потерпел неудачу, дорогой, больше не делай ставок».

Пилар Эйре
02.01.2020
www.lecturas.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 10.02.2021



Комментарии



 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.