Рафаэль возвращается в Париж ради знаменательного концерта. 2019

RAPHAEL VUELVE A PARÍS PARA UN CONCIERTO MEMORABLE. 2019

Рафаэль легенда испанской эстрады, десятого марта выступит в легендарной Олимпии. Перед концертом он побеседовал с изданием Francia Hoy о своем турне.

рафаэль певец

Рафаэль – один из тех певцов, которых не надо представлять. Его роман с музыкой, продолжающийся более пятидесяти лет, сделал его кумиром, перешагнувшим границы Испании. Десятого марта испанский певец даст в парижской Олимпии концерт, который станет первым в его европейском турне «Loco por Cantar».

Находясь в Мадриде, Рафаэль поделился с изданием Francia Hoy своими ожиданиями от новой встречи с французской публикой.

«Те, кто привык видеть меня, получат возможность услышать великие хиты из моего репертуара, но также и много новых вещей, благодаря которым я постоянно развиваюсь. У меня никогда не бывает застоя».

рафаэль певец испания

В программу концерта войдут песни с его последних по времени выхода дисков «RESinphónico» и «Infinitos bailes», наряду с подборкой произведений, ознаменовавших его музыкальную карьеру.

«Я начал петь в Париже, в Олимпии, много лет назад, а также часто записывался в Париже в начале моей творческой деятельности. Я отлично знаю этот зал. Потом я, по прихоти судьбы, не возвращался в него до нынешнего времени, и думаю, что приеду туда еще много раз», - сказал исполнитель таких хитов, как «Escándalo» и «Yo soy aquél».

«Я с нечеловеческой силой отдамся парижской публике, и надеюсь, что они заставят меня вернуться еще много раз”. Рафаэль, испанский певец

Турне “Loco por Cantar” стартует во французской столице, а затем пройдет в таких городах, как Санкт-Петербург, Москва и Лондон, после чего начнутся гастроли по всей Испании.

Летнее турне RESinphónico по всей Испании

«Мы объедем всю страну», - говорит Рафаэль о программе, с которой он с третьего мая прокатится по всей Испании. Турне RESinphónico начнется в Кастельоне и охватит такие города, как Валенсия, Сан-Себастьян, Барселона, Севилья и другие, чтобы завершиться двумя концертами в Мадриде (19 и 20 декабря).

«Я всегда стремлюсь к новшествам, к чему-то оригинальному, чего публика еще не слышала. Я люблю удивлять зрителей». И Рафаэлю удалось сделать это в записанном с оркестром альбоме RESinphónico, в котором он заново открывает свои хиты, соединяя симфоническое звучание, элементы рок-музыки и электронную музыку. Для композитора «это чудесный и удивительный опыт».

рафаэль певец испания

Латинская Америка устраивала ему овации

«Мне всегда нравилось отыскивать такой момент, который заставляет публику приходить в волнение, подниматься мест в конце каждого концерта, и я думаю, что с этой программой все это стопроцентно гарантировано», - говорит Рафаэль, поразивший публику во время его возвращения в Латинскую Америку.

Рафаэль проехал по США, Мексике и Чили, где участвовал в фестивале 2019 года в Винья-дель-Мар и получил Серебряную и Золотую чайку, присужденные зрителями этого исторического фестиваля.

«Ответственность за все несу я, - говорит певец со смехом. – Я отвечаю за мои удачные решения и заблуждения. Сейчас, к счастью, все идет хорошо, но я считаю, что я пожинаю многое из того, что посеял раньше в ходе моей карьеры».

05.03.2019
franciahoy.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 05.03.2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.