Концерт Рафаэля, который пройдет 4 августа на площади María Pita, включен в программу праздника. 2018

RAPHAEL ENTRA EN EL PROGRAMA DE LAS FIESTAS CON UN CONCIERTO EL 4 DE AGOSTO, EN MARÍA PITA. 2018

В 2009 артист из Линареса собрал на пляже Riazor более 35.000 зрителей. Открытие программы праздника возложено на Глорию Гейнор - после официальной речи она даст концерт на площади.

 

Через девять лет после выступления на пляже Riazor, главной сцене фестиваля Noroeste, Рафаэль снова включен в программу праздника на площади María Pita, но на этот раз у его концерта не будет привкуса соли и песка, так как он состоится на главной площади города. Это произойдет 4 августа. Певцу из Линареса в 2009 удалось собрать на пляже больше 35.000 зрителей, и каждый раз, когда он возвращался в этот город, он видел занятые кресла, как в театре Colón, так и во Дворце Оперы. Мерседес Пеон, которая откроет праздник торжественной речью, также  выступит на площади María Pita на следующий день после Глории Гейнор, 2 августа.

Певец Рафаэль возвращается в программу городских праздников. Его концерт назначен на 4 августа, и в отличие от того, который прошел почти десять лет назад, когда его сцена была возведена на песке пляжа Riazor и его имя лидировало в афише фестиваля Noroeste Pop Rock, он состоится на твердой земле, на площади María Pita.

Корунья всегда была для линаресца местом,  куда приятно вернуться. Его концерты, как на открытых площадках, как то выступление на пляже, так и  те, что он давал в закрытых залах -  в Оперном Дворце или в театре Colón, всегда были аншлаговыми.

В ту ночь, 14 августа 2009, Рафаэль собрал на пляже Riazor 35.000 зрителей; тогда он вышел на сцену после длившейся несколько дней полемики, и даже после того, как все видели, что сотни людей протестовали против включения его имени (а также группы El Consorcio) в афишу фестиваля Noroeste Pop Rock. В то время мэром города был социалист Хавьер Лосада, который сейчас является делегатом правительства,  а советником по делам праздников - Карлос Гонсалес-Гарсес.

В том году Рафаэль исполнил некоторые из великих хитов его продолжительной карьеры, которых немало: это Yo soy aquel, La fuerza del corazón, написанная Алехандро Сансом, Como yo te amo, A que no te vas и особенно Escándalo, одна из песен, уже вошедших в звуковую дорожку жизни нескольких поколений.

В прошлом году на площади María Pita также состоялся концерт легкой испанской музыки, который дал другой артист с продолжительной карьерой - Мигель Босе. ...

Х. Мальвидо, М.Москера
21.07.2018
www.laopinioncoruna.es/coruna
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 23.07.2018


Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.