Золотая свадьба Рафаэля и Наталии: Секреты самой стабильной пары в мире шоу–бизнеса. 2022

BODAS DE ORO DE RAPHAEL Y NATALIA: LOS SECRETOS DE LA PAREJA MÁS ESTABLE DEL ESPECTÁCULO. 2022

Эта пара, окруженная слухами, которые предвещали недолговременный союз, обвенчалась в Венеции 14 июля 1972, чтобы сбежать от испанских папарацци.

Natalia Figueroa y Raphael

Рафаэль и Наталия Фигероа поженились 14 июля 1972 в Венеции.
Эта пара - одна из самых стабильных в мире испанского шоу-бизнеса.

Рафаэль и Наталия Фигероа 14 июля 1972 обвенчались в Венеции, спасаясь от испанских папарацци и слухов, которые утверждали, что никто не надеется, что пара долго продержится вместе. Певец и журналистка только что отпраздновали золотую свадьбу, а это необычное явление в мире шоу-бизнеса в Испании. Когда они встретились, он уже был музыкальной звездой, а Наталия - аристократкой со славой человека, опередившего свое время, которая успешно работала телеведущей.

Когда 14 июля 1972 Рафаэль соединил свою жизнь с Наталией Фигероа, он уже получил все, чего хотел бы для себя любой певец: миллионы проданных пластинок, пять фильмов с небывалыми кассовыми сборами, гастроли по всему миру... и он даже дважды представлял Испанию на конкурсе Евровидения, когда тот в самом деле еще что-то значил.

Вместе они были неординарной официальной парой, пока не появились Аляска и Марио. Ориентацию артиста на протяжении десятилетий считали неоднозначной, и он создал с аристократкой одну из тех обсуждаемых в журналах пар, которая сделала ее предполагаемую необычность своим щитом, закрывающим от мира.

Когда они поженились, он был кумиром своей эпохи (потом он станет кумиром времени как такового), а она - rara avis (лат.редкой птицей) в мире испанской аристократии. Дочь маркиза де Санто Флоро и внучка графа Романонеса, она была феминисткой, не являясь ею. Наталия на три года старше певца, в восемнадцать лет она стала финалисткой премии «Planeta», опубликовала несколько романов, перевела книгу Франсуазы Саган (которая тогда считалась чистой провокацией, а сегодня в чем-то оказалась чуть ли не монахиней) и даже заигрывала с миром кино и театра. Из-за этой более или менее связанной с культурой деятельности она занимала место, не обычное для ее социального класса.

Наталия Фигероа как телеведущая в 60-е годы.

Когда Наталия познакомилась с певцом, она была культовой ведущей, в основном благодаря передаче «Si las piedras hablasen», где она читала витиеватые тексты Антонио Галы. О ней было известно, что у нее было что-то, что бы это ни было, с танцором Антонио, и что она была, возможно, и без призвания к этому, официальной мадридской «гейской подружкой» в качестве компаньона таких знаменитых геев, как Антонио Д. Олано.

О Рафаэле, в плане чувств, было известно только, что он, по-видимому, любит одиночество, и что журналы связывали его с самой Авой Гарднер. Это было скорее рекламным ходом, чем реальным фактом. Он снимался в Мексике в фильме «El Golfo», и американка с Сарой Монтьель пришла, чтобы посмотреть, как он поет. Эта парочка знала все обо всем. Включая двусмысленности.

Когда в июле 1972 певец и будущая маркиза, преследуемые стаей папарацци, сказали в Венеции «согласен», это событие вызвало такой ажиотаж, что журналист Йале даже посвятил феномену свадьбы целую книгу. Он, как и все, предсказывал недолгую совместную жизнь такой, по канонам того времени, странной паре. Время не то, чтобы подтвердило их правоту - они просто сделали его своим. И сделали это, создав самую стабильную пару в мире отечественного шоу-бизнеса. Пусть пишут, что хочется писать, и, конечно, пусть говорят, что хотят.

Семейные кресты

Наталия Фигероа имеет отношение к другим популярным сагами Испании. Как мы уже говорили, она была внучкой графа Романонеса и дочерью маркиза де Санто Флоро. Наталия Фигероа и ее брат Агустин вели сложные судебные тяжбы за титул маркиза де Санто-Флоро. Хотя первоначально титул принадлежал Агустину Фигероа, в конечном итоге суды дважды подтверждали правоту требований его сестры Наталии, которая сегодня сохраняет его. Дело дошло до Национального слушания, и Наталии пришлось дожидаться изменения законодательства, предложенного в 2006 правительством Родригеса Сапатеро, которое утвердило равенство полов при наследовании дворянских титулов. Кроме королевских, разумеется.

Рафаэль певец

В книге проведен анализ интереса к свадьбе, проявленного в то время СМИ.

Благодаря браку Хосе Марии Руиса Матеоса-сына с Кристиной Фигероа, дочерью Агустина Фигероа-младшего и Магдалены дель Алькасар, эти две семьи породнились. И одним из инвесторов, которые неудачней всего вышли из бизнеса Nueva Rumasa, потеряв несколько миллионов евро из-за предполагаемого мошенничества с векселями холдинга, был тесть Хосе Марии Руиса Матеоса Риверы, аристократ Агустин Фигероа-младший. Его зять, Хосе Мария, втянул его в покупку указанных векселей. Но чтобы избежать в свое время семейного и медиа-скандала, сыновья Руиса Матеоса отдали ему в обмен на это неудачное вложение свой известный пивной бар Naturbier на мадридской площади Санта-Ана, который был одним из предприятий, негласно принадлежащих клану.

Еще одна племянница Наталии, Марта Чаварри, в конце восьмидесятых несколько лет вызывала большой интерес у прессы. Через несколько лет она сошлась с бизнесменом Хуаном Абельо, мужем Аны Гамасо де Гогенлоэ, который в 1996 увидел, что из-за этих слухов о Чаварри пресса сделала его одним из своих объектов, так как в 80-е и 90-е годы Марта была одним из главных героев гламурных журналов. Письмо, опубликованное в El Mundo тетей Марты, положило конец этим измышлениям.

Давид Гонсалес
17.07.2022
 elcierredigital.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 18.07.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.