Рафаэль и Наталия Фигероа: такой была их тайная свадьба в Венеции. 2022

RAPHAEL Y NATALIA FIGUEROA: ASÍ FUE SU BODA SECRETA EN VENECIA. 2022

ABC стала единственным свидетелем их романтической свадьбы, на которую пришло только тридцать человек.

Natalia Figueroa y Raphael

Осталось мало таких браков, как у Рафаэля и Наталии Фигероа. 14 июля 1972 они узаконили свою любовь на тайной свадьбе, которую они, учитывая их высокую популярность, решили провести в Венеции, чтобы избежание столпотворения. После пятидесяти лет и появления трех общих детей супруги остаются такими же влюбленными, как и в первый день. Именно сам артист захотел вспомнить эмоциональное «согласен», сказанное внучке графа Романонеса. «Сегодня, 14 июля, исполняется пятьдесят лет с нашего великого дня! И мы все еще тут», - написал Рафаэль рядом с фотографией, снятой во время церемонии, на которой они выглядят счастливыми. Кроме того, как стало известно ABC, аристократка и исполнитель песни «Mi gran noche» собираются отпраздновать свою золотую свадьбу путешествием, которое началось в этот четверг и маршрут которого знают только их самые близкие люди.

Начало их знакомства было нелегким, так как «было слишком много людей, заинтересованных в том, что эта история, понятно, не могла быть написана». Об этом Тико Медина заявил на страницах ABC после интервью с Фигероа 18 мая 1972 года. Во время этой беседы журналист смог прочитать письмо, одно их тех, которые получала дочь маркиза де Санто Флоро, которое особенно привлекло его внимание. "Если ты выйдешь за него замуж, мы даем тебе двадцать четыре часа жизни», - гласило письмо. Однако, вопреки всему, Рафаэль и Наталия ни на что не обращали внимания, и их отношения были нерушимыми вплоть до сегодняшнего дня.

Хотя сначала они были друзьями, большое взаимопонимание между ними привело к романтическим отношениям. «Год назад мы начали очень часто встречаться и вместе выходить в свет, потому что он находился в Мадриде, отдыхая после болезни. Потом мы присылали друг другу открытки, писали друг другу. Нам было очень хорошо вместе, очень приятно, очень комфортно. Постепенно эта тесная дружба стала чем-то другим», - призналась Фигероа Медине. Конечно, пара не хотела рекламы или появления на телевидении или в журналах в связи с их помолвкой. Настолько, что они решили сохранить в секрете день, который станет одним из самых счастливых в их жизни. «Я выхожу замуж за Рафаэля. Я хочу, чтобы ты был моим свидетелем. Но чтобы избежать шумихи, мы будем держать в абсолютной тайне дату и место», - попросила Наталия Фигероа писателя Хосе Марию Пемана, который рассказал ABC, как прошла эта волнующая церемония.

рафаэль певец испания

Рафаэль и Наталия Фигероа во время свадебной церемонии

Пеман вместе с тридцатью другими гостями отправился в Барахас, чтобы сесть на самолет и улететь в идиллическое место, которое пара выбрала, чтобы скрепить свою любовь - Венецию. Гости не знали выбранного места до момента посадки. За несколько минут до этого они стали фантазировать о том, что на папу Павла VI может быть возложено проведение свадьбы в Риме, потому что Фигероа – «внучка графа Романонеса». Приземлившись в итальянском городе, они отправились в отель Danieli, где их встретила невеста, которая представила им Рафаэля и членов его семьи.

А на следующий день наступил долгожданный момент. Наталия и Рафаэль, которым тогда было соответственно 32 и 29 лет, выбрали для церемонии храм Сан-Сакариас, фасад которого был расписан Тинторетто и Лукой Джордано. «У дверей ожидал Рафаэль в изысканнейшем пиджаке, как великосветский господин», - рассказывал Пеман в своей хронике, посвященной свадьбе. А ответственным за венчание оказался «огромный, загорелый и громогласный священник, родом из Мексики, потому что это был вице-председатель совета, которому поручено святилище Девы Гваделупской». Хотя секретом, который сохранили лучше всего, был наряд невесты: «Специально нарисованное ею платье белого цвета, с итальянскими мотивами на рукавах и кружевных манжетах». Кроме того, «вместо букета флердоранжа она несла две желтые розы, почти бутоны». И она сияла, как никогда раньше, с распущенными волосами и белой розой над левым ухом, которая совсем не затмила ее эффектные, ясные глаза. Этот момент навсегда будет запечатлен на сетчатке глаз Рафаэля и Фигероа, которые наслаждались своей любовью, несмотря на препятствия, с которыми они столкнулись, и которые создали большую семью со своими тремя детьми; Хакобо, Алехандрой и Мануэлем. Все они разошлись со своими супругами, хотя они навсегда связаны их детьми – это в общей сложности восемь внуков, которые очень нравятся певцу и его жене. Хотя Рафаэль, очень кокетливый, запретил называть его дедушкой.

Аарон Эспи
14.07.2022
 www.abc.es
Перевод  А.И.Кучан
Опубликовано 15.07.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.