В это воскресенье музыка Рафаэля прозвучит в последний день фестиваля "La Plaza Santander". 2022

LA MÚSICA DE RAPHAEL SONARÁ ESTE DOMINGO EN LA ÚLTIMA JORNADA DE 'LA PLAZA SANTANDER'. 2022

Рафаэль станет главным героем в это воскресенье, в день закрытия фестиваля 'La Plaza Santander', культурного мероприятия, которое включало пять дней непрерывно следующих друг за другом концертов в таком символическом месте города, как арена для боя быков, где звезда эстрадной песни появится со своей программой "Raphael 6.0", чтобы отпраздновать шестидесятилетие своей работы в. музыке.

рафаэль певец испания

После концертов Hombres G, Quenovi, Ванесы Мартин, Ивана Феррейро, Айноа Буитраго, Taburete, Лу Декер, Пабло Альборана и Марты Сото, выступавших в предыдущие вечера, в этот последний день можно будет вживую насладиться песнями Рафаэля, который вернулся на сцену, чтобы представить публике свою нашумевшую программу "Raphael 6.0', с помощью которой эта эфемерида подтверждает, что является одним из главных артистов в истории, написанной на испанском языке.

С этой целью певец гастролирует по всей Испании и главным городам Латинской Америки, чтобы вместе со своей публикой спеть те песни, которые уже стали частью коллективной памяти нескольких поколений, а также новые композиции из его последнего по времени создания проекта.

В коллекции драгоценностей короны, без которых не обходятся его концерты и которые он снова исполнит вживую в Сантандере, выделяются такие вечные гимны, как 'Mi gran noche', 'Qué sabe nadie' и 'Yo soy aquel' - песня, после которой его международная карьера стремительно пошла на взлет в 1966.

История его дискографии впечатляет, о чем свидетельствуют более 300 Золотых, 50 Платиновых дисков и единственный в мире Урановый диск, присужденный испаноязычному певцу (за тиражи пластинок, превысившие 50 миллионов копий). Он записал более пятидесяти долгоиграющих пластинок на испанском языке, а также пластинки на итальянском, французском, немецком, английском и японском языках.

Рафаэль исполнял свои песни на самых известных сценах мира, среди которых Карнеги-Холле, Radio City Music Hall и Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке, Кеннеди-центр в Вашингтоне (округ Колумбия), Palladium и Talk of the Town в Лондоне, Shrine Auditórium, Греческий театр и Universal Amphitheater в Лос-Анджелесе, Олимпия в Париже, Bellas Artes в Мехико, Сиднейский оперный театр, Оперный театр Буэнос-Айреса, театр Тересы Карреньо в Каракасе, Bellas Artes в Пуэрто-Рико, Токийский оперный театр, театр «Россия» в Москве, зал «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, фестиваль Винья-дель-Мар в Чили, фестиваль в Баден-Бадене (в Германии) и многие другие.

Чтобы отпраздновать эти шесть десятилетий музыки, хаенец представил публике альбом дуэтов, документальный сериал "Raphaelismo", который можно посмотреть на Movistar+, и программу, которую он снова привезет в Сантандер, чтобы в это воскресенье, 18 сентября, закрыть фестиваль «La Plaza».

Двери концертной площадки, устроенной на арене для боя быков в Сантандере, откроются в 19-30, а выступление Рафаэля начнется в 21-00, причем последние билеты будут продаваться по цене от 30 евро.

Билеты

Билеты на этот заключительный день фестиваля «La Plaza Santander» в различных зонах, оборудованных на территории арены, можно приобрести на официальном сайте - www.laplazasantander.com, и в El Corte Inglés (как в его магазинах, так и на сайте www.elcorteingles.es/entradas), а также в кассе арены для боя быков (с 18-00 до 22-00).

Вся арена разделена на несколько отдельных зон с различными характеристиками. Зона партера премиум-класса находится ближе всего к сцене и в ней установлены стулья, в то время как в зоне обычного партера также есть отдельные стулья, но в задних рядах. Зона лож находится на открытой трибуне рядом с барьером, огораживающим арену, и туда можно приобрести индивидуальные билеты, а зона трибун находится в крытых рядах в верхней части арены, туда также продаются индивидуальные билеты.

Культурное предложение

Фестиваль "La Plaza Santander" появился в прошлом году как культурная инициатива, направленная на то, чтобы снова начать использовать для других общественных целей особое пространство, посвященное истории живой музыки, и чтобы насытить это место другими видами мероприятий, тем самым улучшив имидж и культурную жизнь города.

Этот фестиваль устраивают во второй раз - после успеха, который ознаменовало его проведение в 2021 с такими шоу, как концерты с участием Исаля, Rulo La Contrabanda, Нати Пелусо, Estopa и Хосе Луиса Пералеса.

Кроме того, с помощью этого музыкального предложения муниципалитет намерен продлить туристический сезон в Сантандере до середины сентября, запланировав культурное предложение, которое привлечет публику из других сообществ и станет последним важным событием, которое завершит летний сезон.

Фестиваль организован компанией MG Productions и AIE Plaza Santander, и поддерживается такими учреждениями, как мэрия Сантандера и Совет по делам промышленности, туризма, инноваций, транспорта и торговли правительства Кантабрии (через государственную корпорацию Cantur), а также такими частными компаниями, как Marqués del Puerto, Mimoondo, Regma, El Buen Pastor, Pinturas Tenysol, Camarsa, Alufasa, Auto Norte, Alsa, Heineken Silver, Schweppes и El Corte Inglés.

 17.09.2022
 eldiariocantabria.publico.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 17.09.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.