Рафаэль признает слухи о своем слабом здоровье и допускает, что его время заканчивается. 2022

RAPHAEL ADMITE EL RUMOR SOBRE SU DÉBIL ESTADO
Y RECONOCE QUE EL TIEMPO SE ACABA. 2022

В разгар своего нового турне Рафаэль вспомнил тяжелое время, которое он пережил.

рафаэль певец испания

По сей день великий певец Рафаэль продолжает устраивать фурор, куда бы он ни ступил. И дело в том, что его турне пользуется большим успехом. И в самом деле это неудивительно, потому что артист в свои семьдесят девять лет продолжает покорять сцены, как делал это с первого дня.

Несмотря на то, что в прошлом у него было несколько проблем со здоровьем, отец Мануэля Мартоса продолжает свою творческую карьеру. Кроме того, в данный момент все указывает на то, что он решительно не намерен останавливаться.

И дело в том, что в то время как такие артисты его уровня, как Жоан Мануэль Серрат, решили раз и навсегда уйти со сцены, артист из Линареса пока еще не хочет прощаться. Однако по мере течения времени многие последователи певца начали беспокоиться о состоянии здоровья Рафаэля.

Рафаэль вспоминает тяжелую болезнь, которую он перенес

История о его тяжелом состоянии здоровья восходит к 1985, когда у Рафаэля был обнаружен гепатит. По всей видимости, причиной такого состояния стало чрезмерное употребление алкоголя.

Его зависимость привела к тому, что этот ужасный удар последовал в достаточно молодом возрасте – тогда ему было сорок лет. Несмотря на то, что в течение многих лет он без каких-либо проблем жил с этой болезнью, с 2000 эта ситуация значительно ухудшилась.

рафаэль певец испания

Рафаэль боится, что болезнь, которой он страдает,
снова принесет ему новые проблемы

И только три года спустя, в 2003, его пришлось срочно прооперировать, чтобы сделать пересадку печени. После выздоровления, как он сам объявил, он только что "начал вторую жизнь".

В 2015 артист решил как никогда откровенно поведать в шоу Бертина Осборна "Mi casa es la tuya" об этом тяжелом эпизоде, который он пережил. Там он подробно и детально рассказал о возможных причинах своего состояния, и объяснил, как ему пришлось с этим справляться.

"Моя болезнь была очень коварной и не проявляла себя. Я никогда не пил и не курил. Я не пьяница, но я начал опустошать маленькие бутылочки - из тех маленьких бутылочек, что ставят в минибары гостиниц, потому что они помогали мне уснуть".

“Я никогда не думал, что это были те проклятые маленькие бутылочки. Наконец, когда болезнь дала о себе знать, было уже слишком поздно, дело в том, что она никогда не проявляла себя. И также правда, что я не хотел ничего знать", - объяснил он в то время.

Кроме того, Рафаэль заверил, что "всегда был очень здоровым человеком", поэтому диагноз застал его врасплох. "Я не обжора, я не курю, я не пью..." - перечислял тесть Амелии Боно.

рафаэль певец испания

Наталия Фигероа была одним из главных помощников артиста

Несомненно, это было тяжелое время для окружения артиста. Именно его жена Наталия Фигероа подвела итог тому, что для нее значила болезнь мужа. "Это было очень тяжело, я предпочитаю почти не говорить об этом, потому что хочу, чтобы это осталось дурным сном", - говорила мать Мануэля Мартоса.

Правда, он извлек пользу из пережитого кошмара: он повысил осведомленность населения о том, как важно быть донором органов. "Поверьте мне, когда я говорю вам это, потому что я являюсь живым примером того, что вы должны делать - быть донорами. Не уносите с собой то, что вам больше не нужно", - четко сказал он.

Рафаэль признался, что для него "донор - это рука Бога, которую он ему протянул на его пути".

План Рафаэля уйти со сцены

Несмотря на то, что в настоящее время Рафаэль чувствует себя хорошо, многие указывают на то, что ему следует навсегда уйти со сцены. Правда, артист очень ясно дает понять, что в данный момент это не входит в его планы.

Певец Рафаэль (Испания)

"Я никогда не думал, что это продлится так долго, даже сегодня я так не думаю. А я уже в том возрасте, когда задумываются о таких вещах. Я достиг солидного возраста, а тональность моего голоса не изменилась", - сказал он однажды.

Тем не менее, певец без колебаний признался, что тот день, когда он не выложится на все сто процентов, станет последним днем его артистической карьеры. "Однажды я встану и скажу себе: "Чтоб ты знал - ты уже не в форме. Если хочешь делать глупости, делай их", - прокомментировал он.

Несомненно, только время покажет, решит ли артист из Линареса сказать "прощайте" в этом году или, наоборот, он сможет продолжать радовать нас своей музыкой еще какое-то время.

 Джудит Лопес Пальма
23.08.2022
trendings.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 25.08.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.