"Рафаэль для меня – самое главное". 2022

"RAPHAEL PARA MÍ ES LO MÁS GRANDE". 2022 

Поступившие в продажу билеты в Revellín были распроданы за 90 минут после четырех с половиной часов ожидания.


Очередь за покупкой билета на Рафаэля стала настоящим "скандалом". В половине пятого утра кое-кто уже ждал в непосредственной близости от театра Auditorio del Revellín в Сеуте. "Ожидание того стоило", - с удовлетворением подумал Мануэль Кармона, получив после раннего подъема свои билеты. Он стал первым. "Моя жена гораздо более ярый поклонник, но мне он тоже нравится", - добавляет он.

Те, кто стоял за ним, пришли с той же целью: получить возможность увидеть артиста из Линареса в следующее воскресенье, 4 сентября, в Murallas Reales, не полагаясь на электронную продажу, которая, как и ожидалось, создала проблемы для тех, кто не очень умело обращается с компьютерами.

В десять часов двери Revellín открылись, а вместе с ними вспыхнули надежды всех последователей андалузского артиста. «Как я рад!» - прокомментировал житель Сеуты с тремя билетами в руке. Он будет хранить их как зеницу ока до назначенной даты, а не так, как другие, которые через несколько минут уже предлагали их для перепродажи через Интернет, как минимум удвоив их цену. "Мы выходим с радостными лицами, это похоже на день Рождественской лотереи", - сравнила другая женщина с улыбкой до ушей, потому что она увидит своего любимого артиста.

«Рафаэль для меня - величайший... Из тех, что остались, он – лучший», - заявила Мария Соледад Родригес. Она уже с детства слушала его, и сила привычки была такой, что он стал для нее главным артистом. Она выросла с ним; «у меня есть почти все его записи», - уточняет она. Последний альбом «6.0» тоже при ней, и она комментирует: «если бы он подписал мне его в тот день, когда он приедет в Сеуту, я бы почувствовала себя королевой».

Поколение за поколением

Публика, собравшаяся сегодня утром в окрестностях Auditorio Revellín, была в основном зрелого возраста. Шестьдесят лет в музыке - это долго, ты путешествуешь по континентам и добиваешься успеха за успехом. Однако была также и молодежь. Новые поколения тоже присоединяются к таким песням, как 'Desde aquel día', 'Hoy mejor que mañana', 'Qué sabe nadie', 'Yo soy aquel' и 'Digan lo que digan'. Это история Испании и в целом - мира музыки.

«Я приду со своей мамой, я буду сопровождать ее; но я также говорю, что мне нравится его музыка», - говорит юноша, Сантьяго Лопес. Кроме того, они пойдут на концерт не одни, а в компании других родственников. Им это ясно: воскресенье, 4 сентября, будет их «великой ночью».

В том же ряду была Нурия, которой пришлось стоять в очереди на площади Нельсона Манделы под палящим солнцем. «Я куплю билеты для своих родителей и для себя. Рафаэль от меня далек, но, поскольку я слышала его дома, в итоге он мне понравился. Так что я буду на его концерте в Сеуте», - говорит эта молодая жительница Сеуты.

Интернет-одиссея

Пятьсот билетов, которые были доступны в кассах, были распроданы в мгновение ока, меньше чем за 90 минут. Еще быстрее улетели оставшиеся 1370 билетов, которые можно было купить через Интернет, и они были распроданы всего за четверть часа. Многие также испытали разочарование в этот понедельник, поскольку они столкнулись с препятствиями при онлайн-покупке. «Мне пришлось пойти в Revellín, потому что это было невозможно, мне не давали зайти на страницу», - пожаловался мужчина, который вместе с другими людьми прокомментировал это неудобство.

Счастье и недовольство в равной степени. «Я только что встала в очередь, потому что моя дочь сказала мне, что в десять часов и две минуты сайт уже рухнул. Это ненормально», - говорит одна из поклонниц артиста. В очереди они стояли люди, склонившие головы и уставившиеся в свои гаджеты. Они пытались снова и снова зайти на сайт, но безрезультатно.

«Ожидание? Это фатально, потому что я с десяти часов пытаюсь зайти, и это даже Богу не удастся», - говорит другой мужчина, который добавляет, что «от Рафаэля можно ожидать всего, что потребуется». Если все пройдет хорошо, он сможет оживить эти воспоминания своей юности.

Перепродажа

Все продано. Нет ни единого билета, и спекуляция заняла свое позиции. «Как это может быть?» - спрашивает женщина свою спутницу, указывая на экран мобильного телефона. «Продаю четыре билета на концерт Рафаэля в Сеуте в Murallas Reales 4 сентября», - говорится в этом сообщении на веб-платформе. В игру вступили спекулянты, потому что есть те, кто хочет извлечь выгоду из этой ситуации.

После двенадцати часов дня очередь начала рассасываться. Некоторые с лицами, светящимися счастьем, а другие в плохом настроении из-за того, что им не удалось достать билет. Это две реальности одной истории. Все 1870 билетов были распроданы, но «все знали, что это должно было произойти», - говорит один из кассиров.

Артист из Линареса приедет 4 сентября этого года, и он даст свой концерт в рамках турне «Raphael 6.0: 60 años sobre el escenario». Без сомнения, это будет ночь, которую город Сеута не забудет.

Агустин Лопес
22.08.2022
elfarodeceuta.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 23.08.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.