Поклонник Рафаэля №1 отмечает на Cap Roig свой пятидесятый концерт с его кумиром. 2022

EL FAN Nº1 DE RAPHAEL CELEBRA EL CONCIERTO Nº 50 CON SU ÍDOLO EN CAP ROIG. 2022

Игнаси Саньер, директор по коммуникациям Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Гран-при, присутствовал вчера вечером в Cap Roig на концерте одного из своих кумиров, Рафаэля, и это означало, что он видел его вживую в пятидесятый раз с тех пор, как он пришел на один из его концертов в театре Apolo в Барселоне.

Игнаси Саньер и Рафаэль, момент перед вчерашним концертом в Cap Roig

«И ты действительно не устаешь?» – таким было его приветствие. «De mis secretos deseos, de mi manera de ser, de mis ansias y mis sueños, qué sabe nadie, qué sabe nadie (что знает посторонний о моих тайных желаниях, о моем образе жизни, о моих желаниях и моих мечтах)» - таким был ответ. Эта встреча состоялась вчера вечером, после проверки звука, на фестивале Jardins de Cap Roig. И это была совсем не обычная беседа. Это была встреча, участником которой является, возможно (или не возможно, а на самом деле), фанат Рафаэля № 1 Игнаси Саньер, директор по коммуникациям Dorna Sports, компании-организатора Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

За несколько часов до его великолепного концерта, прошедшего прошлой ночью и продолжавшегося два часа и пять минут, который завершился возгласами «Visca Catalunya!» и «Я обещаю возвращаться всегда, всегда, всегда», Саньер рассказал Рафаэлю, что это был концерт № 50, на котором он видел его вживую, и что он старался не упускать ни единой возможности увидеть артиста (наряду с Love of lesbian и симфонической рок-группой Marillion), если это позволяла его работа.

Три раза подряд

И приятно удивленный Рафаэль («хорошо было бы, если бы мы могли продолжать видеться, потому что это будет означать, что я все еще на сцене, а ты продолжаешь наслаждаться живой музыкой») спросил Саньера, не устал ли он видеть его, чем его поклонник воспользовался, чтобы спеть ему бóльшую часть его любимой песни «Qué sabe nadie».

Рафаэль рассматривает свою литографию работы
художника Мигеля Анхеля Белинчона, которую ему показал Игнаси Саньер.

Саньер рассказал Рафаэлю, что впервые увидел его в театре Apolo на улице Paralelo. «И это было не один раз, нет. Ты был там десять дней, и я три ночи ходил слушать, как ты поешь. В первый раз - с моей матерью, во второй - с моей девушкой, то есть той, которая тогда была моей девушкой, а в третий раз - с двумя друзьями, которых я убедил пойти, и они не пожалели об этом, нет». И с тех пор, объясняет Саньер, он следовал за Рафаэлем в Мадриде, в Педральбесе, в Хересе, в Валенсии и во многих других местах.

Спасибо Ньето

Логично, что Рафаэль этого не помнил, но у Саньера уже была возможность лично познакомиться с певцом благодаря его дружбе с братьями Пабло и Гелете Ньето, сыновьями великого чемпиона по мотогонкам.

Дело в том, что они оба очень дружат с Мануэлем Мартосом, сыном Рафаэля, женатым на Амелии Боно, дочери политика Хосе Боно, члена Испанской социалистической рабочей партии. Они устроили ему встречу с Рафаэлем после концерта в Сан-Жорди, который длился тогда почти три часа, правда, гораздо более мимолетную, чем та, что произошла вчера вечером в Cap Roig.

Саньер, которому сорок восемь лет, обменялся впечатлениями с Рафаэлем после саундчека, и певец признался ему, что в свои семьдесят девять лет он чувствует себя достаточно сильным, чтобы продолжать заниматься тем, что ему больше всего нравится в жизни, «пардон, сводит с ума» - то есть «делиться с публикой своим обычным репертуаром, чего она от меня и ожидает». Певец с удовольствием подписал ему литографию своего портрета работы художника Мигеля Анхеля Белинчона, которую Саньер показал ему после беседы.

И так оно и было, вчерашний концерт был очень интенсивным, почти без пауз, и Рафаэль перебрал все свои хиты, оставив некоторые для выхода на бис во время прощания, потому что аплодисменты были бесконечными.

 03.08.2022
 www.elperiodico.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 05.08.2022 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.