Рафаэль своими шестьюдесятью годами музыки наносит завершающий штрих в ходе летней программы Foro Iberoamericano de La Rábida. 2022

RAPHAEL PONE EL BROCHE DE ORO AL PROGRAMA DE VERANO DEL FORO IBEROAMERICANO CON SUS 60 AÑOS DE MÚSICA. 2022

Концертом легендарного артиста, состоявшимся в это воскресенье, завершается цикл, который привлек великолепных исполнителей, интересных для всех зрителей/

рафаэль певец испания

 Рафаэль на предыдущем концерте в Уэльбе, куда он теперь возвращается,
чтобы отпраздновать шестидесятилетие своего творчества

В это воскресенье Foro Iberoamericano de La Rábida проведет историческую ночь с магией Рафаэля. Звезда мелодичной песни завершит летнюю программу своим турне Raphael 6.0, которым он отмечает шестидесятилетие работы в качестве одного из ведущих испаноязычных артистов.

В его обширном репертуаре особо выделяются такие вечные гимны, как Mi gran noche, Qué sabe nadie и Yo soy aquél (с этой песней его международная карьера стремительно взлетела в 1966). Чтобы отпраздновать шесть десятилетий музыки, артист представил диск дуэтов, документальный сериал "Raphaelismo" и, конечно же, турне, которое снова вернет его на эстраду Foro Iberoamericano.

Он - живая легенда эстрады, его удивительный голос и особая манера исполнения были главным оружием Рафаэля, позволявшим год за годом оставаться неоспоримой фигурой среди испаноязычных певцов, с подлинной и очень индивидуальной печатью, завоевывая напряженным трудом привилегированное место на мировой музыкальной сцене.

Его дискографическая история впечатляет, о ней свидетельствуют его 326 золотых и 49 платиновых дисков, и единственный в мире урановый диск, врученный испаноязычному певцу за продажу более пятидесяти миллионов пластинок. Он записал свыше пятидесяти долгоиграющих пластинок на испанском языке, а также ряд пластинок на итальянском, французском, немецком, английском и японском языках. Универсальный андалузец и пророк в отечестве своем, за шесть десятилетий своей карьеры он десятки раз объехал родную Испанию, Америку, Азию и Европу.

Это бесспорный пионер современной музыки на испанском языке, неутомимый труженик, который принес свое искусство и язык почти во все уголки Земли. Он исполнял свои песни на самых главных сценах мира, таких, как Карнеги-холл, Radio City Music Hall и Madison Square Garden в Нью-Йорке, Kennedy Center в Вашингтоне, округ Колумбия, Palladium и Talk of the Town в Лондоне, Shrine Auditorium, Greek Theater и Universal Amphitheater в Лос-Анджелесе, Олимпия в Париже, Bellas Artes в Мексике, Оперный театр в Сиднее, Оперный театр в Буэнос-Айресе, Театр Терезы Карреньо в Каракасе, Bellas Artes в Пуэрто-Рико, Оперный театр в Токио, «Россия» в Москве, «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, фестиваль Винья-дель-Мар в Чили, фестиваль в Баден-Бадене в Германии...

Рафаэль закроет музыкальную программу Foro Iberoamericano de La Rábida-2022, одного из самых ожидаемых культурных событий лета и наиболее ценимого публикой, который проводится в выдающемся месте в городе Колумба. В этом году афиша включала девять концертов и выступления десяти артистов, поскольку один из концертов был двойным выступлением Антилопеса и Кристиана де Морета.

Это разнообразная и качественная программа, ориентированная на всех зрителей, чтобы привлечь наибольшее количество жителей города и гостей Уэльвы, которые находятся в этой провинции в летний сезон. Такие первоклассные мастера испанской эстрады, как Рафаэль, Маноло Гарсия, Estopa, Ванеса Мартин, El Arrebato, Medina Azahara, Индия Мартинес и Меленди, разделили афишу с такими артистами из Уэльвы, как Антилопес и Кристиан де Морет.

Х.И. 
20.08.2022
www.huelvainformacion.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 20.08.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.