Рафаэль получит специальную премию на церемонии вручения премии Billboard Latino Music Awards 2022 и споет. 2022

RAPHAEL RECIBIRÁ UN PREMIO ESPECIAL Y CANTARÁ
EN LOS PREMIOS BILLBOARD DE LA MÚSICA LATINA 2022. 2022
 

29 сентября на церемонии вручения премии Billboard Latino Music Awards деятельность Рафаэля будет отмечена премией "За творческие заслуги".

рафаэль певец испания

Рафаэль будет награжден премией Billboard «За творческие заслуги" и споет на сцене церемонии вручения премии Billboard Latin Music Awards-2022, которая пройдет 29 сентября в Watsco Center в Майами, Флорида, и будет транслироваться в прямом эфире Telemundo, начиная с 19-00.

Известный испанский певец и актер Рафаэль будет удостоен этой награды за его исключительную профессиональную карьеру и его творческий и личный вклад в развитие латинской музыки во всем мире.

Рафаэль, с его впечатляющей музыкальной карьерой, продолжающейся более шестидесяти лет, заслужил мировое признание как выдающийся певец с привилегированным голосом, пионер романтической баллады на испанском языке, у которого было продано более семидесяти миллионов пластинок.

Так началась карьера легенды эстрады

Мигель Рафаэль Мартос Санчес, известный во всем мире как Рафаэль, родившийся в Линаресе (Испания) в 1943,был увезен его семьей в Мадрид, и в четыре года уже вступил в хор школы при храме Сан-Антонио. В возрасте девяти лет он на фестивале в Зальцбурге (Австрия) получил свою первую международную премию как лучший детский голос Европы.

В 1962 он начал свою профессиональную карьеру, и вскоре получил первую, вторую и третью премии на знаменитом Международном фестивале песни в Бенидорме, Испания.

На том первом этапе он два года подряд участвовал в конкурсе Евровидения, снялся в нескольких фильмах и завоевал сердца радиослушателей серией программ The Raphael Show для канала SER, а сердца телезрителей - передачей El Mundo de Raphael, которая выходила на TVE.

Более шестидесяти лет успешной карьеры

Рафаэль принес свое искусство и свой язык почти во все уголки мира, записав более шестидесяти пластинок. Он покорил публику на самых главных сценах мира - таких, как Мэдисон-Сквер-Гарден, Radio City Music Hall и Карнеги-Холл в Нью-Йорке, Олимпия в Париже, Palladium в Лондоне и Bellas Artes в Мексике, и еще бесчисленное множество концертных залов по всей Америке, Азии, Австралии и Европе. Его звездную карьеру венчают 335 золотых и 50 платиновых дисков; а также Урановый диск за продажу более пятидесяти миллионов пластинок (эту награду, кроме него, получили только группы Queen, AC/DC и Майкл Джексон).

рафаэль певец испания

Yo soy aquel, En carne viva, Mi gran noche - лишь некоторые из его лучших хитов, у которых миллионные продажи и скачивания. Его творческое наследство является всемирным наследием, которое сыграло основную роль в профессиональном развитии молодых артистов, следовавших по стопам огромного успеха и таланта испанского артиста. 

В настоящее время суперзвезда празднует шестидесятилетие своего звездного пути проектом "Raphael 6.0", диском и концертной программой, с которыми он с большим успехом гастролирует по миру. В октябре и ноябре он посетит Мексику и США; все даты турне указаны на сайте www.raphaelnet.com. В конце года он представит новый альбом, автором и продюсером которого является Пабло Лопес.

Став обладателем премии Premio Billboard Trayectoria Artística, Рафаэль присоединяется к списку великих артистов, получивших эту награду, в который входят Андреа Бочелли, Армандо Мансанеро, Карлос Сантана, Conjunto Primavera, Эммануэль, Флако Хименес, Intocable, Хорхе Пинос, Хосе Хосе, Хуан Луис Герра, Los Lobos, LosTemerarios, Maná, Марко Антонио Солис, Мигель Босе, Пакита ла дель Баррио, Рикардо Архона и Роберто Карлос.

рафаэль певец испания

Где посмотреть церемонию вручения премии Billboard Latino Music Awards 2022

Престижная церемония вручения премий будет транслироваться в прямом эфире Telemundo в четверг, 29 сентября, начиная с 19-00. Она также будут транслироваться одновременно на испанском развлекательном кабельном канале Universe, потоковом сервисе Peacock, приложении Telemundo, а также на канале компании Telemundo International - на территории Латинской Америки и Карибского бассейна. 

Чтобы быть в курсе последних новостей о премии Premios Billboard de la Música Latina, вы можете следить за событиями по адресу Telemundo.com/PremiosBillboard и через социальные сети.

01.09.2022
www.telemundo.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 01.09.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.