Желание, которое Рафаэль хотел бы исполнить, несмотря на превратности судьбы. 2022

EL DESEO QUE RAPHAEL BUSCARÍA CUMPLIR PESE A LAS ADVERSIDADES. 2022

Его  шесть десятилетий в музыке остались в стороне

 рафаэль певец испания

«Прошлое всегда было лучше» - отличная фраза, которая служит оправданием напоминающей о танго меланхолии по поводу того, что было когда-то. Это утверждение, конечно, относится ко всем нам, но к Рафаэлю – особенным образом. Мы говорим об артисте, который работает в музыкальной индустрии более шестидесяти лет и не собирается уходить на пенсию, совсем наоборот.

Для Рафаэля указатель времени остановился - по крайней мере, в том, что касается голоса. Гордясь своей дисциплиной и чрезвычайной заботой о себе, он блистает своими голосовыми связками и завидным здоровьем. Нелегко быть артистом, одним из тех серьезных артистов, которые действительно хотят продлить свою карьеру и всегда поддерживать один и тот же уровень постановки голоса.

Рафаэль может сказать на это «да», и все это связано с огромной силой воли, которой, по его словам, он обязан обоим своим родителям. «Если ты не дисциплинирован, лучше займись другими вещами», — сказал артист в эксклюзивном интервью для издания La Voz de Galicia. Постоянная забота о себе является важным требованием, если вы хотите прийти к шестидесятилетию своей карьеры в хорошей форме.

рафаэль певец испания

Рафаэль поговорил с La Voz de Galicia о Евровидении.

Точно так же он отмечает, что прошедшее время действительно было в каком-то смысле лучше, как, например, Евровидение, знаменитый «фестиваль песни», который по мнению Рафаэля должен называться не так, а совсем иначе. Вот что он сказал вышеупомянутому изданию по этому поводу:

«С Евровидением все в порядке, а с песенным фестивалем - нет.
Это фестиваль многих вещей, но вовсе не песни.
А постановки, светотехники... Фестивалем песни он был раньше».

В заключение он заявил: «Сейчас главное – золотая мишура и перья, которые ты на себя нацепил. Все стало другим. Ведь даже вместо оркестра – фонограмма! Это грандиозный спектакль, но не фестиваль песни». А вы как думаете? Что ж, такую оценку может дать только человек, переживший шестьдесят лет творчества, но именно здесь и кроются противоречия.

Раньше все было лучше с определенной точки зрения. Невозможно сравнивать некоторые параметры – такие, как, например, влияние технологий на музыкальную индустрию, вследствие чего сегодня среди прочих появились такие инструменты, как «Auto Tune». Рафаэль признается, что он был артистом половину своей жизни, но, в конце концов, это время было потрачено хорошо. У него, скажем так, не очень обнадеживающий взгляд на настоящее.

Арасели Бургос
05.06.2022
www.show.com.es
Перевод А.И.Кучан

Опубликовано 06.06.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.