Хроника Мариньяса: Рафаэль и Наталия Фигероа празднуют золотую свадьбу. 2022

LA CRÓNICA DE MARIÑAS: RAPHAEL Y NATALIA FIGUEROA CUMPLEN
SUS BODAS DE ORO. 2022

«Испанские успехи этого артиста никогда не имели такого размаха, универсальности и эффекта, как его американские гастроли».

Рафаэль и Наталия Фигероа

Я признаюсь, что в жизни мне повезло так же, как Рафаэлю и Натали Фигероа, хотя моя жизнь еще не зашла так далеко. Супруги собираются отпраздновать пятидесятилетие своего брака, и они до сих пор не могут в это поверить, потому что... давайте оглянемся назад: когда 14 июля 1972 они сказали в Венеции «да», все считали, что у них нет будущего, они явно были очень разными. Дело в том, что в качестве празднования Рафаэля ждет трехнедельный тур по Америке, в рамках музыкального «турне», с которым он посетит Доминиканскую Республику, Перу, Коста-Рику, Аргентину, Мексику и Колумбию, а также другие страны. И уже можно рассчитывать на успех у публики, ведь все билеты были распроданы несколько месяцев назад.

Эти прекрасные страны обожают и прославляют певца. Более того, я свидетельствую, что там его боготворят так, как, может быть, никогда не делали в его стране. Испанские успехи артиста, начавшего свою карьеру юношей, никогда не имели такого размаха, универсальности и воздействия, как его американские гастроли. То же самое произошло и с его дискографией, которая хоть и высоко ценилась в тамошней валюте, здесь не достигла такого объема. Безусловно, он добился громких успехов, но никогда не встречал того благоговейного пыла, которым наслаждается за морем. Те, кто ходят на его концерты, подтвердят, что линаресец остается верен своим обычным жестам: это работа напоказ, преувеличение и чудесный голос, всегда способный довести до инфаркта.

Певец Рафаэль (Испания)

Певец Рафаэль во время одного из своих последних концертов.

Рафаэль не только создал школу в Америке, он также проложил путь другим коллегам, которые после него сделали обе Америки. Он был настоящим Дон-Кихотом, который создал человеческий образ, оживляя свои концерты индивидуальным, необычным и эксклюзивным исполнением песен. Трудно сравниться с ним и иметь возможность предъявить подобную карьеру. Это нечто неповторимое по своим усилиям, воле, упорству и полной самоотверженности. И, конечно же, если сократить фразу Граучо Маркса: «За великим мужчиной стоит великая женщина», то на протяжении всей славной и плодотворной карьеры Рафаэля он рассказывает о присутствии не позади, а рядом с ним великого человека, Натали Фигероа.

Хесус Мариньяс
24.04.2022
www.larazon.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 25.04.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.