Самые вредоносные скандалы и слухи, которые пришлось преодолеть Рафаэлю и Наталии Фигероа, чтобы отпраздновать пятидесятилетие свадьбы. 2022

LOS ESCÁNDALOS Y RUMORES MÁS DAÑINOS QUE TUVIERON QUE SUPERAR RAPHAEL Y NATALIA FIGUEROA PARA CELEBRAR 50 AÑOS DE MATRIMONIO. 2022

Им было нелегко прийти к пятидесятилетию совместной жизни. С того самого момента, когда они познакомились, Рафаэлю и Наталии Фигероа пришлось преодолевать сопротивление, критику, слухи и препятствия.

рафаэль певец испания

Рафаэль и Наталия Фигероа в день своей свадьбы в июле 1972 в Венеции

Они познакомились в конце 1960-х на церемонии награждения, организованной радиоведущей Энкарной Санчес. Он был последней эстрадной сенсацией, а она — новой звездой журналистики и литературы.

Рафаэль уже обладал значительной харизмой, но у нее была уходящая в древность родословная. Отцом Наталии Фигероа (его достойной наследницей является Мануэла, ее внучка) был Агустин де Фигероа, маркиз де Санто Флоро, сын графа Романонеса, который председательствовал в ряде советов министров во время правления Альфонсо XIII.

Когда его обожаемая дочь сказала ему, что встречается с Рафаэлем и что у них все серьезно, он не очень-то поверил. Он с самого начала был противником этих отношений. И не помогло, что ухаживания певца из Линареса были самыми ортодоксальными: он неспешно прошел путь, включающий посещения кафе, обеды и открытки (из каждого города его бесконечных гастролей), продолжавшийся около трех лет.

рафаэль певец испания

В течение этих месяцев отношения между Рафаэлем и Наталией Фигероа должны были преодолевать не только противодействие ее отца. Родственниками, которые наиболее упрямо выступали против свадьбы, были графиня Йебес и Бланка де Бурбон, графиня Романонес. Наталии пришлось вести молчаливую, но постоянную работу, чтобы прийти ко дню своей свадьбы, состоявшейся 14 июля 1972 в Венеции, где вся семья сидела на скамьях церкви Сан-Сакариас.

Однако в первые годы брака пресса выражала мощное недоверие к «господину никто», сыну водопроводчика, который решил породниться с представительницей высшей мадридской аристократии. Хотя он уже стал успешным и богатым молодым человеком, у которого было несколько объектов недвижимости и другие продуктивные инвестиции, никто не ожидал, что этот брак продлится долго.

Какой титул у жены Рафаэля?

Еще одной неприятной константой с первой минуты их брака была критика манерности Рафаэля и аффектации, сформировавших его артистический персонаж, которые постоянно обсуждали в то время и позднее. Слухи о его гомосексуализме дошли до того, что певец из Линареса исполнил Qué sabe nadie и Digan lo que digan, чтобы показать абсурдность таких слухов.

«Эти слухи всегда проходили мимо меня, — объяснил он много лет спустя. - Меня может разозлить, когда мне говорят, что что-то правда, хотя я знаю, что это не так. Поскольку это никогда не было правдой, я пропускаю это мимо ушей». И добавил: «Я очень поддерживаю все движения, которые существуют, и они это очень хорошо знают. Я не двусмысленный в этом плане, я поддерживаю такие группы, но я сам к ним не принадлежу. Я воспринимаю это совершенно нормально, но это проходит мимо меня».

И в самом деле, в 2007, когда он отпраздновал пятидесятилетие своей карьеры, он появился на обложке гей-журнала Zero, снова при поддержке Натальи Фигероа, кандидата на титул маркизы де Санто Флоро. «Ничто в этих слухах о моей гомосексуальности не может задеть меня. Кроме того, каждый человек - это то, кем он должен быть, и это хорошо. Нет причин стыдиться чего-либо. Но ладно, это не мой случай», — снова уточнил он.


Вторым неприятным обстоятельством был алкоголизм и последующая болезнь Рафаэля. С 1985 здоровье Рафаэля ухудшилось из-за гепатита В, который усугублялся употреблением алкоголя, пока не привел к печеночной энцефалопатии. И тогда снова было продемонстрировано, что брак с Наталией Фигероа нерушим. «Когда в 2003 мне позвонили и вызвали на пересадку печени, я заперся в своей комнате и отказался ехать в больницу», — вспоминал Рафаэль в одном из интервью.

«Благодаря словам жены я сумел пересилить себя и выйти. И вот ты видишь меня. Мое выздоровление было фантастическим, пересадка была инъекцией жизни, надежды, работы…», - признался он. Однако до этого он не следил за собой как должно. Певец подтвердил, что открывал мини-бар в номере отеля и полностью выпивал его. «Я делал это неосознанно, потому что выпивка наводила сон, и я мог спать. Алкоголь был спусковым крючком, тем, что взорвало бомбу замедленного действия, которую я носил внутри».

Елена де лос Риос
16.05.2022
www.mujerhoy.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 17.05.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.