Рафаэль: «Я прожил все, что было, и то, что еще будет, я сделан из хорошего теста». 2022

RAPHAEL: «HE VIVIDO TODO LO HABIDO Y POR HABER, ESTOY HECHO DE BUENA MADERA». 2022

Культовый испанский артист даст два концерта в эти выходные в театре Melico Salazar. Это новая встреча певца с его костариканской публикой после пандемии.

 рафаэль певец испания

У Рафаэля, котором семьдесят восемь лет,
голос и артистизм на сцене остались неизменными.
В 2021 артист записал свой последний по времени выхода диск по названием «6.0»

Спустя почти два года и одну пандемию поклонники Рафаэля наконец-то снова смогут встретиться со своим кумиром. Да, ожидание было долгим, но испанский певец обещает, что все, что происходит, того стоит. «Меня увидят в полной силе, я буду отдавать всего себя и буду радоваться, что публика отлично проводит время со мной и с моими песнями, как со старыми, так и с новыми», - сказал артист в интервью для Viva.

Рафаэль о своем турне "6.0" в Америке /
Raphael sobre su gira "6.0" en America (La Nacion). 2022

Эта новая встреча с его песнями и, конечно же, с его артистизмом, произойдет в эти выходные, когда 78-летний исполнитель даст два концерта в театре MelicoSalazar в Сан-Хосе. Артист недавно объявил, что заразился коронавирусом, но со своим хорошо известным добрым юмором и благорасположением заверил, что беспокоиться не о чем, потому что для него (у которого были сделаны все прививки) это была обычная простуда, которая прошла через четыре дня. 

Прославленная икона всемирной музыки, с его прежним безупречным голосом, обещает устроить спектакль, наполненный ностальгией из-за его старых песен, но также и сюрпризами, потому что он представит публике новые вещи. «Скажите им (костариканской публике), что я намерен сделать все, что, как они знают, я делаю. Кроме того, я удивлю вас, исполнив новые песни, которые я записываю и премьера которых состоится в ноябре. Некоторые из них я спою для вашей публики», — сказал диво, творческая жизнь которого перевалила за шесть десятилетий.

«Я прожил все, что было, и то, что еще будет, я сделан из хорошего теста. Я научился всему, но продолжаю учиться, потому что я человек, который всегда только начинает. Я вечный дебютант», – сказал певец о том, что он пережил за шестьдесят лет его творчества.

Рафаэль – история и радость, достаточно увидеть его на сцене, чтобы понять, что годы пошли ему на пользу. Потому что несмотря на то, что он много работает, певец сумел совместить суматошную жизнь на эстраде с личной, так что его голосу и его напору ничто не повредило.

«Я знал, как следить за своим голосом, и, посмотрите, как я над ним работал! Потому что нельзя сказать, что я не работал. Но обстоятельства сложились так, что я обладаю особой силой и, кроме того, я был осмотрителен во многих отношениях. Вот почему мой голос при мне», - добавил он. 

Легенда

Певец, считающийся живой легендой испаноязычной эстрады, признался, что он всегда был очень требовательным к самому себе, чтобы обеспечивать публике высокое качество его музыки и его выступлений. Для него концерты – лучшая часть его творческой карьеры.

«Чем я больше всего наслаждаюсь, когда даю концерт – это моим контактом с публикой в это время. Именно тогда Рафаэль является Рафаэлем», – заявил он.

Чего еще может требовать такой артист, как Вы?

«Хорошо, что требования ко мне предъявляю я сам, а публика – нет. Она счастлива видеть и слышать меня, и мне кажется, что это здорово».

«Я требую от себя оставаться честным с публикой, всегда быть в форме, демонстрировать идеальный голос; но самое главное - быть честным со зрителями», – заверил он.

На замечание о том, что он великолепно чувствует себя в физическом плане, артист заявил, что любовь его поклонников поддерживает его и он чувствует себя под их защитой. «Публика рада видеть меня таким – счастливым и очень довольным. Публике плохо, когда я нехорошо себя чувствую или болею из-за несвоевременной простуды, они переносят это хуже, чем я сам. К счастью, со мной давно такого не было».

«Я чувствую себя очень защищенным и очень любимым, и это награда для меня и моего творчества».

«6.0»

В Melico Salazar Рафаэль не только пройдется по своей долгой творческой истории, но также представит некоторые композиции со своего диска «6.0» - сборника песен, которые он всегда хотел записать, но никогда этого не делал, так как они были созданы не для него.

Певец Рафаэль (Испания)

Несколько недель назад испанец Рафаэль объявил, что он заболел коронавирусом.
но уже полностью поправился, потому что для него он прошел как обычная простуда.

В этот альбом вошли такие песни, как «Vida loca», «Vivir así es morir de amor» и «Alfonsina y el mar». Он исполняет их в сопровождении таких друзей и коллег, как Мон Лаферте, Алехандро Фернандес и Пабло Альборан.

«Радостно видеть, что я пользуюсь поддержкой у моих коллег. Я хотел бы, чтобы эти песни сочинили для меня - но не вышло. Но так как у меня нет никаких комплексов, я взял их и записал на диск. Я знаю, что могу превзойти то, что я записал раньше, и делаю это с радостью и удовольствием», - сказал он о своей последней студийной работе.

Концерты Рафаэля пройдут в пятницу, 29 апреля, и в субботу, 30 апреля. Оба начинаются в 20-00. Билетов в продаже уже нет.

Хесика Рохас Ч.
26.04.2022

www.nacion.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 01.05.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.