Рафаэль: сегодня испанской звезде «романтической баллады» исполняется 79 лет, и мы отмечаем это вот так. 2022

RAPHAEL: HOY EL ASTRO ESPAÑOL DE LA ‘BALADA ROMÁNTICA’ CUMPLE 79 AÑOS Y ASÍ LO CELEBRAMOS. 2022

«Диво из Линареса» сегодня празднует свой день рождения, а 11 мая он даст концерт в нашей стране на Arena Perú в рамках своего тура Raphael 6.0. Здесь в фотографиях мы вспоминаем те случаи, когда он порадовал нас своей музыкой.

Рафаэлю, испанскому кумиру,
всегда нравился прием перуанской публики. 1
3 октября 2003

Рафаэль.

Главный герой мелодической поп-музыки, несколько раз представлявший Испанию на конкурсе Евровидения, стал называться «Рафаэлем», когда его выступления на испанском телевидении спонсировала фирма бытовых электроприборов «Philco».   

рафаэль певец испания

Рафаэль по прибытии в аэропорт имени Хорхе Чавеса. 25 марта 1972

Это были времена таких великих песен, как: "Al Ponerse el Sol", "Mi Gran Noche", "Digan lo que Digan", "Dímelo, dímelo".

рафаэль певец испания

Мигель Рафаэль Мартос Санчес, более известный как Рафаэль, - прославленный певец международного уровня, который порадовал миллионы людей во всем мире своим потрясающим голосом и искренностью на сцене. Рафаэль - настоящая живая легенда эстрады.

рафаэль певец испания

Рафаэль позирует рядом с нашей певицей Хесус Васкес. 30 марта 1972.
Рафаэль и наша Чабука Гранда. 10 апреля 1977.

И, в добавление к фильмам, в которых он снимался, певец недолго оттягивал первый приезд в наше Перу, а потом возвращался снова и снова, как на том концерте в 1972. Визит испанской звезды вызвал много шума, и его прибытие в аэропорт имени Хорхе Чавеса даже транслировалось в прямом эфире по общедоступному телеканалу, а фанатам были предоставлены автобусы до аэровокзала.

рафаэль певец испания

Рафаэль во время концерта. 14 апреля 1977

Затем он появился в тогдашней музыкальной программе «Cita en el 4», которая транслировалась по упомянутому телевизионному каналу. В тот раз испанец пригласил на сцену перуанского композитора и музыканта Роберто Чикома «Тито», чтобы исполнить с ним песню «Balada de la trompeta».

рафаэль певец испания

Рафаэль на пресс-конференции. 27 марта 1972.
Рафаэль во время пресс-конференции перед своим выступлением. 4 апреля 1989.
Рафаэль на пресс-конференции 16 ноября 2009.

Рафаэль продемонстрировал свой талант перед зрителями и поклонниками певца, находившимися в студии, а Тито Чикома сделал то же самое, с гордостью играя на трубе. Ведущий программы Луис Анхель Пинаско всегда вспоминает, что этот жест певца был впечатляющим.

рафаэль певец испания

Рафаэль дает пресс-конференцию. 30 мая 2001

В Лиме был большой ажиотаж из-за присутствия Рафаэля, и в тот вечер у Тито Чикома состоялось одно из его самых выдающихся выступлений. У них получился замечательный и очень значимый дуэт. Песня «Balada de la trompeta» была фрагментом снятого в 1970 фильма «Sin un adiós» с Рафаэлем в главной роли.

рафаэль певец испаниярафаэль певец испания

Рафаэль прибыл в Конгресс Республики Перу  для чествования.

Рафаэль получает в Конгрессе дань уважения
его творческой карьере. 14 октября 2003

Кроме того, в 2010 эта песня послужила источником вдохновения для создания фильма «Печальная баллада для трубы». Оригинальной песней рассматриваемого сингла является композиция итальянца Франко Пизано. В 1961 ее исполнил трубач Нини Россо, которому удалось сделать ее хитом в Европе.

Рафаэль покоряет публику своей музыкой во время концерта. 16 октября 2003 

Всякий раз, говоря о Перу, испанский певец с его великолепной карьерой всегда четко давал понять следующее: «Перу очень много значит для меня, я приезжал сюда тысячу и один раз и вернусь еще много раз, так как я чувствую себя здесь очень любимым и защищенным". Его звездная карьера, насчитывающая более шестидесяти лет, получила такие признания, как 335 золотых и 50 платиновых дисков; а также Урановый диск за продажи более пятидесяти миллионов пластинок по всему миру.

рафаэль певец испания

Рафаэль на концерте "Voces Solidarias".  
Рафаэль и Давид Бисбаль там же. 13 ноября 2007

Испанский певец Рафаэль возвращается на перуанскую сцену, чтобы отпраздновать шестидесятилетие своей безупречной музыкальной карьеры. В 2022 артист объедет с гастролями Латинскую Америку, чтобы вместе со своими последователями отметить юбилей теми песнями, которые стали частью коллективной памяти, а также новыми песнями, которые вошли в «Raphael 6.0», его последний по времени выход альбом.

05.05.2022
 peru21.pe
ojo.pe

Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 06.05.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.